志願変更前の倍率 2023

神奈川県立高校 高校別・部活動別部員数 女子運動部 2019

神奈川県教育委員会が 2019 年5月1日の調査でまとめた、高校別・部活動別部員数(女子運動部)です。


高校別・部活動別部員数
女子運動部 2019

学校名 部活動名 人数
鶴見 陸上競技 ☆☆☆
鶴見総合 陸上競技
神奈川工業 陸上競技
神奈川総合 陸上競技
横浜翠嵐 陸上競技 ☆☆☆
城郷 陸上競技 ☆☆
横浜平沼 陸上競技 ☆☆☆
横浜緑ケ丘 陸上競技 ☆☆☆
横浜立野 陸上競技 ☆☆
横浜清陵 陸上競技 ☆☆
横浜国際 陸上競技 ☆☆
横浜明朋(定) 陸上競技
永谷 陸上競技
光陵 陸上競技 ☆☆☆
商工 陸上競技 ☆☆
保土ケ谷 陸上競技
希望ケ丘 陸上競技 ☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) 陸上競技 ☆☆
二俣川看護福祉 陸上競技 ☆☆☆
陸上競技 ☆☆☆
横浜旭陵 陸上競技
磯子 陸上競技
氷取沢 陸上競技 ☆☆
金沢総合 陸上競技 ☆☆☆
釜利谷 陸上競技
港北 陸上競技 ☆☆☆
新羽 陸上競技
岸根 陸上競技 ☆☆☆
霧が丘 陸上競技 ☆☆
市ケ尾 陸上競技 ☆☆☆
元石川 陸上競技 ☆☆☆
川和 陸上競技 ☆☆☆
荏田 陸上競技 ☆☆☆☆☆
新栄 陸上競技 ☆☆
舞岡 陸上競技 ☆☆☆
上矢部 陸上競技
柏陽 陸上競技 ☆☆☆☆
金井 陸上競技 ☆☆☆☆
横浜栄 陸上競技 ☆☆
松陽 陸上競技 ☆☆☆
横浜緑園 陸上競技
横浜修悠館(通) 陸上競技
瀬谷 陸上競技 ☆☆☆
瀬谷西 陸上競技
川﨑 陸上競技
川崎(定) 陸上競技
新城 陸上競技 ☆☆☆
住吉 陸上競技 ☆☆☆
川﨑北 陸上競技
多摩 陸上競技 ☆☆
生田 陸上競技 ☆☆☆☆
百合丘 陸上競技 ☆☆
生田東 陸上競技 ☆☆
陸上競技 ☆☆☆
麻生総合 陸上競技
麻生 陸上競技 ☆☆
横須賀 陸上競技 ☆☆☆
横須賀大津 陸上競技 ☆☆
横須賀工業 陸上競技
追浜 陸上競技 ☆☆☆
追浜(定) 陸上競技
津久井浜 陸上競技
横須賀明光 陸上競技 ☆☆
平塚江南 陸上競技 ☆☆
平塚農業 陸上競技
高浜 陸上競技 ☆☆
平塚商業 陸上競技
平塚湘風 陸上競技
鎌倉 陸上競技 ☆☆
七里ガ浜 陸上競技 ☆☆☆
大船 陸上競技 ☆☆☆
深沢 陸上競技
湘南 陸上競技 ☆☆☆
湘南(定) 陸上競技
藤沢西 陸上競技 ☆☆☆
藤沢清流 陸上競技 ☆☆☆
藤沢総合 陸上競技
湘南台 陸上競技 ☆☆☆
小田原 陸上競技 ☆☆☆
小田原東 陸上競技
西湘 陸上競技 ☆☆☆
小田原城北工業 陸上競技
茅ケ崎 陸上競技 ☆☆
茅ケ崎北陵 陸上競技 ☆☆
鶴嶺 陸上競技 ☆☆
茅ケ崎西浜 陸上競技
逗子 陸上競技 ☆☆☆
逗葉 陸上競技 ☆☆
相原 陸上競技
神奈川総合産業 陸上競技
神奈川総合産業(定) 陸上競技
相模原 陸上競技
麻溝台 陸上競技 ☆☆☆
上溝南 陸上競技 ☆☆☆
上鶴間 陸上競技
橋本 陸上競技 ☆☆
相模原青陵 陸上競技
相模原総合 陸上競技 ☆☆☆
弥栄 陸上競技 ☆☆
相模田名 陸上競技
三浦初声 陸上競技
秦野 陸上競技 ☆☆☆
秦野総合 陸上競技 ☆☆
秦野曽屋 陸上競技 ☆☆
厚木 陸上競技 ☆☆☆☆
厚木東 陸上競技 ☆☆
厚木北 陸上競技 ☆☆
厚木清南 陸上競技
厚木西 陸上競技 ☆☆
大和 陸上競技 ☆☆☆
大和南 陸上競技 ☆☆
大和東 陸上競技
大和西 陸上競技
伊勢原 陸上競技 ☆☆
伊志田 陸上競技 ☆☆☆
中央農業 陸上競技
海老名 陸上競技 ☆☆☆
有馬 陸上競技 ☆☆☆
座間 陸上競技 ☆☆
座間総合 陸上競技
足柄 陸上競技 ☆☆☆
綾瀬 陸上競技 ☆☆
綾瀬西 陸上競技
寒川 陸上競技
大磯 陸上競技 ☆☆☆
二宮 陸上競技
山北 陸上競技 ☆☆☆
吉田島 陸上競技
愛川 陸上競技
平塚中等 陸上競技 ☆☆
相模原中等 陸上競技 ☆☆
鶴見 水泳 ☆☆
神奈川工業 水泳
神奈川総合 水泳 ☆☆
横浜緑ケ丘 水泳 ☆☆☆
横浜立野 水泳 ☆☆
横浜清陵 水泳 ☆☆
横浜南陵 水泳 ☆☆
永谷 水泳
光陵 水泳 ☆☆
希望ケ丘 水泳 ☆☆☆
水泳 ☆☆
磯子工業 水泳
金沢総合 水泳 ☆☆☆
港北 水泳 ☆☆☆
白山 水泳
市ケ尾 水泳
川和 水泳
新栄 水泳 ☆☆
舞岡 水泳 ☆☆☆
柏陽 水泳 ☆☆☆
松陽 水泳 ☆☆☆
横浜緑園 水泳
瀬谷 水泳 ☆☆
川﨑工科 水泳
新城 水泳 ☆☆
川﨑北 水泳
多摩 水泳 ☆☆
生田 水泳 ☆☆☆
百合丘 水泳
麻生 水泳 ☆☆
横須賀 水泳
横須賀大津 水泳 ☆☆
海洋科学 水泳 ☆☆
追浜 水泳 ☆☆☆
津久井浜 水泳
高浜 水泳
鎌倉 水泳 ☆☆☆
七里ガ浜 水泳 ☆☆
湘南 水泳 ☆☆☆
藤沢西 水泳 ☆☆☆
藤沢総合 水泳
小田原 水泳 ☆☆☆
茅ケ崎 水泳 ☆☆☆
鶴嶺 水泳
逗子 水泳 ☆☆
相原 水泳 ☆☆
上溝 水泳
相模原 水泳 ☆☆☆
麻溝台 水泳 ☆☆☆
上溝南 水泳 ☆☆☆
上鶴間 水泳
弥栄 水泳 ☆☆
秦野 水泳 ☆☆
秦野総合 水泳
厚木 水泳 ☆☆☆
厚木東 水泳
厚木商業 水泳
厚木北 水泳 ☆☆
大和 水泳 ☆☆
大和南 水泳
伊勢原 水泳
伊志田 水泳 ☆☆
海老名 水泳 ☆☆☆
有馬 水泳 ☆☆☆
座間 水泳
大磯 水泳
二宮 水泳
愛川 水泳
平塚中等 水泳
鶴見 バレーボール ☆☆☆
鶴見総合 バレーボール ☆☆
神奈川工業 バレーボール
神奈川総合 バレーボール ☆☆☆
横浜翠嵐 バレーボール ☆☆☆
横浜翠嵐(定) バレーボール ☆☆
城郷 バレーボール ☆☆☆
横浜平沼 バレーボール ☆☆☆
横浜緑ケ丘 バレーボール ☆☆
横浜立野 バレーボール ☆☆☆
横浜清陵 バレーボール ☆☆
横浜国際 バレーボール ☆☆☆
横浜明朋(定) バレーボール ☆☆
永谷 バレーボール
光陵 バレーボール ☆☆☆
商工 バレーボール
保土ケ谷 バレーボール ☆☆
希望ケ丘 バレーボール ☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) バレーボール ☆☆
二俣川看護福祉 バレーボール ☆☆
バレーボール ☆☆☆
磯子工業 バレーボール
氷取沢 バレーボール ☆☆☆
金沢総合 バレーボール ☆☆☆
釜利谷 バレーボール ☆☆
港北 バレーボール ☆☆☆☆
新羽 バレーボール ☆☆☆
岸根 バレーボール ☆☆☆☆
霧が丘 バレーボール ☆☆☆☆
白山 バレーボール ☆☆
市ケ尾 バレーボール ☆☆☆☆
田奈 バレーボール
元石川 バレーボール ☆☆☆☆
川和 バレーボール ☆☆☆☆☆
荏田 バレーボール ☆☆☆☆☆
新栄 バレーボール ☆☆☆
舞岡 バレーボール ☆☆☆☆
横浜桜陽 バレーボール
上矢部 バレーボール ☆☆☆☆
柏陽 バレーボール ☆☆☆
金井 バレーボール ☆☆☆
横浜栄 バレーボール ☆☆☆
松陽 バレーボール ☆☆☆☆
横浜緑園 バレーボール
瀬谷 バレーボール ☆☆
瀬谷西 バレーボール ☆☆☆
川﨑 バレーボール ☆☆☆
大師 バレーボール ☆☆
新城 バレーボール ☆☆☆☆
住吉 バレーボール ☆☆☆
川﨑北 バレーボール ☆☆☆
多摩 バレーボール ☆☆☆
向の岡工業 バレーボール
生田 バレーボール ☆☆☆☆
百合丘 バレーボール ☆☆☆☆☆
生田東 バレーボール ☆☆☆
バレーボール ☆☆☆
麻生総合 バレーボール
麻生 バレーボール ☆☆☆☆
横須賀 バレーボール ☆☆☆
横須賀大津 バレーボール ☆☆☆☆
追浜 バレーボール ☆☆☆
津久井浜 バレーボール ☆☆☆☆
大楠 バレーボール
横須賀明光 バレーボール
平塚江南 バレーボール ☆☆☆
平塚農業 バレーボール ☆☆
平塚工科 バレーボール
高浜 バレーボール ☆☆☆
平塚商業 バレーボール ☆☆
平塚湘風 バレーボール ☆☆☆
鎌倉 バレーボール ☆☆☆☆
七里ガ浜 バレーボール ☆☆☆☆
大船 バレーボール ☆☆☆☆
深沢 バレーボール ☆☆
湘南 バレーボール ☆☆☆☆☆
藤沢西 バレーボール ☆☆☆
藤沢清流 バレーボール ☆☆☆
藤沢総合 バレーボール ☆☆☆
湘南台 バレーボール ☆☆☆
小田原 バレーボール ☆☆☆
小田原東 バレーボール ☆☆
西湘 バレーボール ☆☆☆☆☆
茅ケ崎 バレーボール ☆☆☆☆
茅ケ崎北陵 バレーボール ☆☆
鶴嶺 バレーボール ☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 バレーボール ☆☆
逗子 バレーボール ☆☆☆☆
逗葉 バレーボール ☆☆☆
相原 バレーボール ☆☆☆
上溝 バレーボール ☆☆☆
神奈川総合産業 バレーボール ☆☆
相模原 バレーボール ☆☆☆
麻溝台 バレーボール ☆☆☆☆
上溝南 バレーボール ☆☆☆☆
上鶴間 バレーボール ☆☆
橋本 バレーボール ☆☆☆
相模原青陵 バレーボール ☆☆
相模原総合 バレーボール ☆☆☆
弥栄 バレーボール ☆☆☆
相模田名 バレーボール ☆☆☆
三浦初声 バレーボール ☆☆
秦野 バレーボール ☆☆
秦野総合 バレーボール ☆☆☆
秦野曽屋 バレーボール ☆☆☆
厚木 バレーボール ☆☆☆
厚木東 バレーボール ☆☆☆☆
厚木商業 バレーボール ☆☆☆
厚木北 バレーボール ☆☆
厚木清南 バレーボール
厚木西 バレーボール ☆☆☆
大和 バレーボール ☆☆☆☆
大和南 バレーボール ☆☆☆☆
大和東 バレーボール
大和西 バレーボール ☆☆☆☆
伊勢原 バレーボール ☆☆☆☆☆
伊志田 バレーボール ☆☆☆
中央農業 バレーボール ☆☆☆
海老名 バレーボール ☆☆☆
有馬 バレーボール ☆☆☆☆
座間 バレーボール ☆☆☆
座間総合 バレーボール ☆☆☆
相模向陽館(定) バレーボール
足柄 バレーボール
綾瀬 バレーボール ☆☆☆
綾瀬西 バレーボール ☆☆
寒川 バレーボール
大磯 バレーボール ☆☆☆
二宮 バレーボール ☆☆☆
大井 バレーボール
山北 バレーボール ☆☆☆
吉田島 バレーボール
愛川 バレーボール ☆☆☆
城山 バレーボール ☆☆
津久井 バレーボール
相模原中等 バレーボール ☆☆
鶴見 バスケットボール ☆☆☆
鶴見総合 バスケットボール ☆☆
神奈川工業 バスケットボール
神奈川総合 バスケットボール ☆☆☆
横浜翠嵐 バスケットボール ☆☆
城郷 バスケットボール ☆☆
横浜平沼 バスケットボール ☆☆☆
横浜緑ケ丘 バスケットボール ☆☆☆
横浜立野 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜清陵 バスケットボール ☆☆☆
横浜国際 バスケットボール ☆☆☆
横浜南陵 バスケットボール ☆☆
横浜明朋(定) バスケットボール ☆☆
永谷 バスケットボール
光陵 バスケットボール ☆☆☆
商工 バスケットボール
保土ケ谷 バスケットボール ☆☆☆
希望ケ丘 バスケットボール ☆☆☆
希望ヶ丘(定) バスケットボール ☆☆
二俣川看護福祉 バスケットボール ☆☆
バスケットボール ☆☆☆☆☆
磯子工業(定) バスケットボール
磯子 バスケットボール ☆☆
氷取沢 バスケットボール ☆☆☆
金沢総合 バスケットボール ☆☆☆
釜利谷 バスケットボール ☆☆
港北 バスケットボール ☆☆☆☆☆
新羽 バスケットボール ☆☆☆
岸根 バスケットボール ☆☆☆
霧が丘 バスケットボール ☆☆☆
白山 バスケットボール ☆☆☆
市ケ尾 バスケットボール ☆☆☆☆☆
田奈 バスケットボール
元石川 バスケットボール ☆☆☆☆☆
川和 バスケットボール ☆☆☆☆
荏田 バスケットボール ☆☆☆☆☆
新栄 バスケットボール ☆☆☆
舞岡 バスケットボール ☆☆☆
横浜桜陽 バスケットボール ☆☆
上矢部 バスケットボール ☆☆☆☆
柏陽 バスケットボール ☆☆☆
金井 バスケットボール ☆☆☆
横浜栄 バスケットボール ☆☆☆
松陽 バスケットボール ☆☆☆☆☆
横浜緑園 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜修悠館(通) バスケットボール ☆☆
瀬谷 バスケットボール ☆☆☆
瀬谷西 バスケットボール ☆☆☆☆☆
川﨑 バスケットボール ☆☆
川崎(定) バスケットボール ☆☆
大師 バスケットボール
川﨑工科 バスケットボール
新城 バスケットボール ☆☆
住吉 バスケットボール ☆☆☆
川﨑北 バスケットボール ☆☆☆☆
多摩 バスケットボール ☆☆☆
生田 バスケットボール ☆☆☆
百合丘 バスケットボール ☆☆☆
生田東 バスケットボール ☆☆☆
バスケットボール ☆☆☆
麻生総合 バスケットボール
麻生 バスケットボール ☆☆☆☆☆
横須賀 バスケットボール ☆☆☆
横須賀大津 バスケットボール ☆☆☆☆
追浜 バスケットボール ☆☆☆☆
津久井浜 バスケットボール ☆☆☆
大楠 バスケットボール
横須賀明光 バスケットボール ☆☆
平塚江南 バスケットボール ☆☆☆
平塚農業 バスケットボール
高浜 バスケットボール ☆☆☆
平塚商業 バスケットボール ☆☆
平塚商業(定) バスケットボール
平塚湘風 バスケットボール ☆☆
鎌倉 バスケットボール ☆☆☆
七里ガ浜 バスケットボール ☆☆☆☆
大船 バスケットボール ☆☆
深沢 バスケットボール ☆☆
湘南 バスケットボール ☆☆☆☆
藤沢西 バスケットボール ☆☆☆☆
藤沢工科 バスケットボール ☆☆
藤沢清流 バスケットボール ☆☆
藤沢総合 バスケットボール ☆☆☆
湘南台 バスケットボール ☆☆☆☆
小田原 バスケットボール ☆☆☆
小田原東 バスケットボール ☆☆
西湘 バスケットボール ☆☆☆
茅ケ崎 バスケットボール ☆☆☆
茅ケ崎北陵 バスケットボール ☆☆☆☆
鶴嶺 バスケットボール ☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 バスケットボール ☆☆☆
逗子 バスケットボール ☆☆☆
逗葉 バスケットボール ☆☆☆☆
相原 バスケットボール ☆☆☆
上溝 バスケットボール ☆☆☆
相模原 バスケットボール ☆☆☆☆
麻溝台 バスケットボール ☆☆☆☆☆
上溝南 バスケットボール ☆☆☆☆
上鶴間 バスケットボール ☆☆☆
橋本 バスケットボール ☆☆☆
相模原青陵 バスケットボール
相模原総合 バスケットボール ☆☆☆☆
弥栄 バスケットボール ☆☆☆☆
相模田名 バスケットボール ☆☆☆
三浦初声 バスケットボール ☆☆☆
秦野 バスケットボール ☆☆☆☆
秦野総合 バスケットボール ☆☆☆
秦野総合(定) バスケットボール
秦野曽屋 バスケットボール ☆☆☆
厚木 バスケットボール ☆☆☆
厚木東 バスケットボール ☆☆☆☆
厚木商業 バスケットボール ☆☆
厚木北 バスケットボール ☆☆☆☆
厚木清南 バスケットボール ☆☆☆
厚木清南(定) バスケットボール
厚木清南(通) バスケットボール
厚木西 バスケットボール ☆☆
大和 バスケットボール ☆☆☆☆
大和南 バスケットボール ☆☆☆
大和東 バスケットボール ☆☆
大和西 バスケットボール ☆☆
伊勢原 バスケットボール ☆☆
伊志田 バスケットボール ☆☆☆
中央農業 バスケットボール
海老名 バスケットボール ☆☆☆
有馬 バスケットボール ☆☆☆
座間 バスケットボール ☆☆☆
座間総合 バスケットボール ☆☆☆
相模向陽館(定) バスケットボール ☆☆
足柄 バスケットボール ☆☆☆
綾瀬 バスケットボール ☆☆☆☆☆
綾瀬西 バスケットボール ☆☆☆
寒川 バスケットボール ☆☆
大磯 バスケットボール ☆☆☆☆
二宮 バスケットボール ☆☆☆
大井 バスケットボール ☆☆
山北 バスケットボール ☆☆☆
吉田島 バスケットボール ☆☆
愛川 バスケットボール ☆☆
城山 バスケットボール ☆☆
津久井 バスケットボール
平塚中等 バスケットボール ☆☆
相模原中等 バスケットボール ☆☆
鶴見 ソフトテニス ☆☆☆
鶴見総合 ソフトテニス
横浜翠嵐 ソフトテニス ☆☆☆
横浜緑ケ丘 ソフトテニス ☆☆
横浜清陵 ソフトテニス ☆☆
横浜南陵 ソフトテニス ☆☆☆
光陵 ソフトテニス
二俣川看護福祉 ソフトテニス ☆☆
横浜旭陵 ソフトテニス
氷取沢 ソフトテニス ☆☆
霧が丘 ソフトテニス ☆☆☆
市ケ尾 ソフトテニス ☆☆☆
元石川 ソフトテニス ☆☆☆
川和 ソフトテニス ☆☆
新栄 ソフトテニス
柏陽 ソフトテニス ☆☆
金井 ソフトテニス ☆☆☆
横浜栄 ソフトテニス ☆☆☆
松陽 ソフトテニス ☆☆☆
瀬谷 ソフトテニス ☆☆☆
川﨑 ソフトテニス
川﨑工科 ソフトテニス
新城 ソフトテニス ☆☆☆
多摩 ソフトテニス ☆☆☆
生田 ソフトテニス ☆☆☆
生田東 ソフトテニス ☆☆☆
ソフトテニス ☆☆
横須賀 ソフトテニス ☆☆
横須賀大津 ソフトテニス ☆☆☆
追浜 ソフトテニス
津久井浜 ソフトテニス ☆☆
平塚江南 ソフトテニス ☆☆☆
平塚工科 ソフトテニス
高浜 ソフトテニス
平塚商業 ソフトテニス ☆☆
平塚湘風 ソフトテニス
湘南 ソフトテニス
藤沢西 ソフトテニス ☆☆☆
藤沢清流 ソフトテニス
小田原 ソフトテニス ☆☆☆
小田原東 ソフトテニス
西湘 ソフトテニス ☆☆
小田原城北工業 ソフトテニス
茅ケ崎 ソフトテニス ☆☆☆
茅ケ崎北陵 ソフトテニス ☆☆☆
鶴嶺 ソフトテニス ☆☆
茅ケ崎西浜 ソフトテニス
逗子 ソフトテニス ☆☆☆
逗葉 ソフトテニス ☆☆
上溝 ソフトテニス ☆☆
相模原 ソフトテニス ☆☆☆
上溝南 ソフトテニス ☆☆☆☆
橋本 ソフトテニス ☆☆☆
三浦初声 ソフトテニス
秦野 ソフトテニス ☆☆☆
秦野総合 ソフトテニス ☆☆☆
厚木 ソフトテニス ☆☆☆☆
厚木東 ソフトテニス ☆☆☆
厚木北 ソフトテニス ☆☆☆
厚木西 ソフトテニス ☆☆☆
大和 ソフトテニス ☆☆
大和南 ソフトテニス ☆☆
大和東 ソフトテニス
伊勢原 ソフトテニス ☆☆☆
海老名 ソフトテニス ☆☆☆
有馬 ソフトテニス ☆☆☆
座間 ソフトテニス ☆☆☆
座間総合 ソフトテニス ☆☆
足柄 ソフトテニス
綾瀬 ソフトテニス ☆☆
大磯 ソフトテニス ☆☆☆
二宮 ソフトテニス ☆☆☆
山北 ソフトテニス ☆☆
吉田島 ソフトテニス ☆☆
愛川 ソフトテニス ☆☆
城山 ソフトテニス ☆☆☆
津久井 ソフトテニス
横浜翠嵐 体操
横浜清陵 体操
光陵 体操 ☆☆
氷取沢 体操
岸根 体操
霧が丘 体操
白山 体操 ☆☆
荏田 体操 ☆☆☆
舞岡 体操
松陽 体操 ☆☆
横須賀 体操
津久井浜 体操
鎌倉 体操
湘南 体操 ☆☆
湘南台 体操
逗子 体操
相模原 体操 ☆☆☆
厚木 体操
大和 体操
綾瀬 体操
鶴見 バドミントン ☆☆☆☆
鶴見総合 バドミントン
神奈川工業 バドミントン
神奈川総合 バドミントン ☆☆☆
横浜翠嵐 バドミントン ☆☆☆
横浜翠嵐(定) バドミントン ☆☆
城郷 バドミントン ☆☆☆☆
横浜平沼 バドミントン ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 バドミントン ☆☆☆
横浜立野 バドミントン ☆☆☆
横浜清陵 バドミントン ☆☆
横浜国際 バドミントン ☆☆☆
横浜南陵 バドミントン ☆☆☆
永谷 バドミントン
光陵 バドミントン ☆☆☆☆
商工 バドミントン ☆☆
保土ケ谷 バドミントン ☆☆
希望ケ丘 バドミントン ☆☆☆
希望ヶ丘(定) バドミントン ☆☆
二俣川看護福祉 バドミントン ☆☆☆
バドミントン ☆☆☆☆
横浜旭陵 バドミントン
磯子工業 バドミントン
磯子 バドミントン
氷取沢 バドミントン ☆☆☆
金沢総合 バドミントン ☆☆☆☆
釜利谷 バドミントン ☆☆
港北 バドミントン ☆☆☆
新羽 バドミントン ☆☆☆
岸根 バドミントン ☆☆☆
霧が丘 バドミントン ☆☆☆
白山 バドミントン ☆☆
市ケ尾 バドミントン ☆☆☆
田奈 バドミントン
元石川 バドミントン ☆☆☆☆
川和 バドミントン ☆☆☆☆
荏田 バドミントン ☆☆☆☆
新栄 バドミントン ☆☆☆
舞岡 バドミントン ☆☆☆☆
横浜桜陽 バドミントン
上矢部 バドミントン ☆☆☆
柏陽 バドミントン ☆☆☆
金井 バドミントン ☆☆☆
横浜栄 バドミントン ☆☆☆
松陽 バドミントン ☆☆☆
横浜緑園 バドミントン ☆☆
瀬谷 バドミントン
瀬谷西 バドミントン ☆☆☆
川﨑 バドミントン ☆☆☆
川崎(定) バドミントン
大師 バドミントン ☆☆
新城 バドミントン ☆☆☆☆
住吉 バドミントン ☆☆☆☆
川﨑北 バドミントン ☆☆☆
多摩 バドミントン ☆☆☆
生田 バドミントン ☆☆☆
百合丘 バドミントン ☆☆☆
生田東 バドミントン ☆☆☆
バドミントン ☆☆☆
麻生総合 バドミントン ☆☆
麻生 バドミントン ☆☆☆
横須賀 バドミントン ☆☆☆
横須賀(定) バドミントン ☆☆
横須賀大津 バドミントン ☆☆☆☆
横須賀工業 バドミントン
海洋科学 バドミントン
追浜 バドミントン ☆☆☆☆
追浜(定) バドミントン
津久井浜 バドミントン ☆☆☆
横須賀明光 バドミントン ☆☆
平塚江南 バドミントン ☆☆☆
平塚農業 バドミントン
平塚工科 バドミントン
高浜 バドミントン ☆☆
平塚商業 バドミントン ☆☆
平塚商業(定) バドミントン
平塚湘風 バドミントン ☆☆
鎌倉 バドミントン ☆☆☆
七里ガ浜 バドミントン ☆☆☆☆
大船 バドミントン ☆☆☆☆☆
深沢 バドミントン ☆☆
湘南 バドミントン ☆☆☆☆
藤沢西 バドミントン ☆☆☆
藤沢清流 バドミントン ☆☆☆
藤沢総合 バドミントン ☆☆☆
湘南台 バドミントン ☆☆☆☆☆
小田原 バドミントン ☆☆☆☆
小田原(定) バドミントン
小田原東 バドミントン ☆☆
西湘 バドミントン ☆☆☆
小田原城北工業 バドミントン
茅ケ崎 バドミントン ☆☆☆☆
茅ケ崎北陵 バドミントン ☆☆☆☆
鶴嶺 バドミントン ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 バドミントン ☆☆
逗子 バドミントン ☆☆☆☆
逗葉 バドミントン ☆☆☆
相原 バドミントン ☆☆☆
上溝 バドミントン ☆☆☆
神奈川総合産業 バドミントン
相模原 バドミントン ☆☆☆
麻溝台 バドミントン ☆☆☆☆
上溝南 バドミントン ☆☆☆☆
上鶴間 バドミントン ☆☆☆☆
橋本 バドミントン ☆☆☆☆
相模原青陵 バドミントン
相模原総合 バドミントン ☆☆☆
弥栄 バドミントン ☆☆☆
相模田名 バドミントン ☆☆☆
三浦初声 バドミントン ☆☆
秦野 バドミントン ☆☆☆
秦野総合 バドミントン ☆☆☆
秦野総合(定) バドミントン
秦野曽屋 バドミントン ☆☆☆☆
厚木 バドミントン ☆☆☆
厚木東 バドミントン ☆☆☆
厚木商業 バドミントン
厚木北 バドミントン ☆☆☆
厚木清南 バドミントン ☆☆
厚木清南(定) バドミントン
厚木清南(通) バドミントン
厚木西 バドミントン ☆☆☆
大和 バドミントン ☆☆☆☆
大和南 バドミントン ☆☆
大和東 バドミントン ☆☆
大和西 バドミントン ☆☆☆
伊勢原 バドミントン ☆☆☆☆☆
伊勢原(定) バドミントン
伊志田 バドミントン ☆☆☆
中央農業 バドミントン ☆☆☆
海老名 バドミントン ☆☆☆☆
有馬 バドミントン ☆☆☆☆
座間 バドミントン ☆☆☆☆
座間総合 バドミントン ☆☆
相模向陽館(定) バドミントン ☆☆
綾瀬 バドミントン ☆☆☆
綾瀬西 バドミントン ☆☆☆
寒川 バドミントン ☆☆
大磯 バドミントン ☆☆☆☆☆
二宮 バドミントン ☆☆☆
大井 バドミントン ☆☆
山北 バドミントン ☆☆☆
吉田島 バドミントン ☆☆☆
愛川 バドミントン
城山 バドミントン ☆☆
津久井 バドミントン
津久井(定) バドミントン ☆☆
平塚中等 バドミントン ☆☆
相模原中等 バドミントン ☆☆☆
鶴見 ラグビー
神奈川工業 ラグビー
横浜緑ケ丘 ラグビー
希望ケ丘 ラグビー ☆☆
川和 ラグビー
柏陽 ラグビー
横浜栄 ラグビー
松陽 ラグビー ☆☆
新城 ラグビー ☆☆
住吉 ラグビー ☆☆
生田 ラグビー ☆☆
横須賀 ラグビー ☆☆
追浜 ラグビー
平塚工科 ラグビー
七里ガ浜 ラグビー ☆☆
湘南 ラグビー ☆☆
西湘 ラグビー ☆☆
神奈川総合産業 ラグビー
中央農業 ラグビー
大磯 ラグビー ☆☆
鶴見 サッカー
神奈川工業 サッカー
神奈川総合 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 サッカー
城郷 サッカー ☆☆
横浜平沼 サッカー ☆☆
横浜緑ケ丘 サッカー
横浜清陵 サッカー
横浜国際 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜南陵 サッカー
光陵 サッカー
商工 サッカー
保土ケ谷 サッカー
希望ケ丘 サッカー
サッカー
磯子工業(定) サッカー
磯子 サッカー
氷取沢 サッカー ☆☆
港北 サッカー
新羽 サッカー ☆☆
岸根 サッカー
霧が丘 サッカー ☆☆
白山 サッカー
市ケ尾 サッカー ☆☆
田奈 サッカー
元石川 サッカー
川和 サッカー
荏田 サッカー
新栄 サッカー ☆☆
舞岡 サッカー
上矢部 サッカー
柏陽 サッカー ☆☆
金井 サッカー ☆☆
横浜栄 サッカー ☆☆
松陽 サッカー ☆☆
横浜緑園 サッカー
瀬谷西 サッカー
川﨑 サッカー
川崎(定) サッカー
新城 サッカー
住吉 サッカー
川﨑北 サッカー ☆☆
多摩 サッカー ☆☆☆☆
生田 サッカー ☆☆
百合丘 サッカー
生田東 サッカー
サッカー
麻生総合 サッカー ☆☆
麻生 サッカー
横須賀 サッカー
横須賀(定) サッカー
横須賀工業 サッカー
追浜 サッカー ☆☆
津久井浜 サッカー ☆☆☆☆
横須賀明光 サッカー
平塚江南 サッカー
高浜 サッカー
七里ガ浜 サッカー ☆☆
深沢 サッカー ☆☆
藤沢西 サッカー
藤沢清流 サッカー ☆☆☆☆☆
湘南台 サッカー ☆☆☆☆
小田原東 サッカー
西湘 サッカー ☆☆
茅ケ崎 サッカー
茅ケ崎(定) サッカー
茅ケ崎北陵 サッカー
鶴嶺 サッカー
茅ケ崎西浜 サッカー
逗子 サッカー ☆☆
相原 サッカー
神奈川総合産業 サッカー
相模原 サッカー ☆☆
麻溝台 サッカー ☆☆
上鶴間 サッカー ☆☆
橋本 サッカー
相模原青陵 サッカー
弥栄 サッカー ☆☆☆☆
秦野 サッカー
秦野総合 サッカー ☆☆
秦野曽屋 サッカー ☆☆☆
厚木 サッカー
厚木東 サッカー ☆☆☆☆
厚木商業 サッカー ☆☆
厚木北 サッカー
厚木清南 サッカー ☆☆
厚木清南(定) サッカー
厚木西 サッカー ☆☆
大和 サッカー ☆☆☆☆☆
大和東 サッカー
大和西 サッカー
伊勢原 サッカー ☆☆☆☆☆
伊志田 サッカー
海老名 サッカー ☆☆☆☆
有馬 サッカー ☆☆☆
座間 サッカー ☆☆
座間総合 サッカー ☆☆
相模向陽館(定) サッカー
足柄 サッカー ☆☆
綾瀬西 サッカー
寒川 サッカー
大磯 サッカー
二宮 サッカー ☆☆☆☆☆
山北 サッカー
愛川 サッカー
城山 サッカー
津久井 サッカー
鶴見 ハンドボール ☆☆☆
神奈川工業 ハンドボール
横浜翠嵐 ハンドボール ☆☆
横浜平沼 ハンドボール ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 ハンドボール ☆☆☆☆
横浜南陵 ハンドボール ☆☆☆
永谷 ハンドボール
光陵 ハンドボール ☆☆☆☆☆
希望ケ丘 ハンドボール ☆☆☆☆☆
ハンドボール ☆☆☆
岸根 ハンドボール ☆☆☆☆
霧が丘 ハンドボール ☆☆☆
市ケ尾 ハンドボール ☆☆☆☆
川和 ハンドボール ☆☆☆☆☆
荏田 ハンドボール ☆☆☆☆
新栄 ハンドボール ☆☆☆
柏陽 ハンドボール
金井 ハンドボール ☆☆☆
松陽 ハンドボール ☆☆
瀬谷 ハンドボール
瀬谷西 ハンドボール
大師 ハンドボール
新城 ハンドボール ☆☆☆
川﨑北 ハンドボール ☆☆☆
多摩 ハンドボール ☆☆☆
生田 ハンドボール ☆☆☆☆
百合丘 ハンドボール ☆☆☆
生田東 ハンドボール
横須賀大津 ハンドボール ☆☆☆
平塚江南 ハンドボール ☆☆
鎌倉 ハンドボール ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 ハンドボール ☆☆☆☆☆
湘南 ハンドボール ☆☆☆☆
藤沢西 ハンドボール ☆☆☆☆
藤沢清流 ハンドボール ☆☆☆☆
藤沢総合 ハンドボール ☆☆☆
湘南台 ハンドボール ☆☆☆
小田原 ハンドボール
茅ケ崎北陵 ハンドボール ☆☆☆☆☆
鶴嶺 ハンドボール ☆☆☆☆☆
上溝 ハンドボール ☆☆☆
相模原 ハンドボール ☆☆☆☆☆
麻溝台 ハンドボール ☆☆☆☆
上溝南 ハンドボール ☆☆☆
上鶴間 ハンドボール
橋本 ハンドボール ☆☆☆
相模原青陵 ハンドボール
相模原総合 ハンドボール
相模田名 ハンドボール ☆☆
秦野 ハンドボール ☆☆☆☆☆
厚木東 ハンドボール ☆☆☆
厚木商業 ハンドボール
厚木北 ハンドボール ☆☆☆
大和 ハンドボール
大和西 ハンドボール ☆☆☆
有馬 ハンドボール ☆☆
座間 ハンドボール ☆☆☆
相模向陽館(定) ハンドボール ☆☆
城山 ハンドボール ☆☆
相模原中等 ハンドボール ☆☆☆
鶴見総合 卓球
神奈川工業 卓球
横浜翠嵐 卓球
横浜翠嵐(定) 卓球
横浜緑ケ丘 卓球
横浜清陵 卓球
横浜明朋(定) 卓球
光陵 卓球 ☆☆
保土ケ谷 卓球
氷取沢 卓球 ☆☆
釜利谷 卓球
港北 卓球 ☆☆
新羽 卓球
岸根 卓球
白山 卓球
市ケ尾 卓球
元石川 卓球
川和 卓球
荏田 卓球
上矢部 卓球 ☆☆
柏陽 卓球 ☆☆☆
金井 卓球
横浜栄 卓球
瀬谷 卓球
川﨑 卓球
住吉 卓球 ☆☆
川﨑北 卓球
多摩 卓球
卓球 ☆☆
麻生総合 卓球
麻生 卓球
横須賀 卓球 ☆☆
横須賀大津 卓球
追浜 卓球 ☆☆
津久井浜 卓球 ☆☆
平塚江南 卓球 ☆☆
平塚工科 卓球
高浜 卓球 ☆☆
平塚商業 卓球
平塚商業(定) 卓球
平塚湘風 卓球
鎌倉 卓球
大船 卓球 ☆☆
深沢 卓球
湘南 卓球 ☆☆☆
藤沢清流 卓球
小田原 卓球 ☆☆
小田原東 卓球
西湘 卓球 ☆☆☆
茅ケ崎北陵 卓球 ☆☆
鶴嶺 卓球 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 卓球
逗子 卓球 ☆☆
相原 卓球 ☆☆
神奈川総合産業 卓球
神奈川総合産業(定) 卓球 ☆☆
相模原 卓球 ☆☆
上溝南 卓球 ☆☆
上鶴間 卓球 ☆☆
橋本 卓球
相模原青陵 卓球
相模原総合 卓球
弥栄 卓球
三浦初声 卓球
秦野 卓球 ☆☆
秦野総合 卓球
秦野曽屋 卓球 ☆☆
厚木 卓球 ☆☆
厚木東 卓球
厚木清南 卓球
厚木清南(定) 卓球
大和 卓球
大和南 卓球
大和西 卓球
伊勢原 卓球 ☆☆
伊志田 卓球 ☆☆
座間総合 卓球 ☆☆
相模向陽館(定) 卓球
足柄 卓球
綾瀬 卓球 ☆☆☆
綾瀬西 卓球
寒川 卓球
大磯 卓球 ☆☆☆
大井 卓球
吉田島 卓球
愛川 卓球
城山 卓球
平塚中等 卓球 ☆☆
相模原中等 卓球 ☆☆
商工 ソフトボール
希望ケ丘 ソフトボール ☆☆☆
市ケ尾 ソフトボール ☆☆☆☆
荏田 ソフトボール ☆☆☆☆
柏陽 ソフトボール ☆☆☆
横浜緑園 ソフトボール
瀬谷西 ソフトボール ☆☆☆
新城 ソフトボール ☆☆☆
生田 ソフトボール ☆☆☆
百合丘 ソフトボール
横須賀 ソフトボール ☆☆☆
津久井浜 ソフトボール
平塚江南 ソフトボール ☆☆☆
高浜 ソフトボール ☆☆☆
平塚商業 ソフトボール ☆☆☆☆
鎌倉 ソフトボール ☆☆☆
藤沢清流 ソフトボール ☆☆☆
湘南台 ソフトボール ☆☆
小田原東 ソフトボール ☆☆
西湘 ソフトボール ☆☆☆
茅ケ崎 ソフトボール ☆☆☆☆
上溝南 ソフトボール ☆☆☆☆
相模原青陵 ソフトボール
相模原総合 ソフトボール ☆☆☆
厚木商業 ソフトボール ☆☆☆☆
厚木西 ソフトボール
大和 ソフトボール ☆☆☆☆
伊勢原 ソフトボール
伊志田 ソフトボール ☆☆☆
座間総合 ソフトボール ☆☆☆☆
綾瀬 ソフトボール ☆☆
大磯 ソフトボール ☆☆☆
山北 ソフトボール
相模原中等 ソフトボール
鶴見 剣道 ☆☆
神奈川工業 剣道
神奈川総合 剣道
横浜翠嵐 剣道 ☆☆
城郷 剣道
横浜平沼 剣道
横浜緑ケ丘 剣道
横浜清陵 剣道
横浜南陵 剣道
横浜明朋(定) 剣道
永谷 剣道
光陵 剣道 ☆☆☆
商工 剣道
希望ケ丘 剣道 ☆☆
剣道
横浜旭陵 剣道
港北 剣道
新羽 剣道
岸根 剣道
霧が丘 剣道
白山 剣道
市ケ尾 剣道 ☆☆
田奈 剣道
元石川 剣道
川和 剣道 ☆☆
荏田 剣道 ☆☆☆
舞岡 剣道
横浜桜陽 剣道
柏陽 剣道
松陽 剣道 ☆☆
川﨑 剣道 ☆☆
新城 剣道
多摩 剣道
生田 剣道
生田東 剣道
剣道
麻生総合 剣道
麻生 剣道
横須賀 剣道
横須賀大津 剣道
横須賀工業 剣道
追浜 剣道 ☆☆
津久井浜 剣道
横須賀明光 剣道
平塚江南 剣道 ☆☆☆
鎌倉 剣道
大船 剣道 ☆☆☆☆
深沢 剣道
湘南 剣道 ☆☆
藤沢西 剣道
藤沢総合 剣道
小田原 剣道 ☆☆
西湘 剣道
茅ケ崎 剣道
茅ケ崎北陵 剣道
鶴嶺 剣道
逗子 剣道
相原 剣道
神奈川総合産業 剣道
神奈川総合産業(定) 剣道
相模原 剣道
麻溝台 剣道 ☆☆
上溝南 剣道
上鶴間 剣道
橋本 剣道 ☆☆☆
相模原総合 剣道
弥栄 剣道 ☆☆☆
相模田名 剣道 ☆☆
秦野 剣道 ☆☆☆
秦野総合 剣道
厚木 剣道
厚木東 剣道
厚木北 剣道
厚木西 剣道
大和 剣道 ☆☆
大和南 剣道 ☆☆
大和東 剣道 ☆☆
伊勢原 剣道 ☆☆
伊志田 剣道
座間 剣道
足柄 剣道
寒川 剣道
大磯 剣道
二宮 剣道
津久井 剣道
平塚中等 剣道
相模原中等 剣道
神奈川工業 柔道
柔道
新羽 柔道
向の岡工業 柔道
柔道
大楠 柔道
七里ガ浜 柔道
茅ケ崎西浜 柔道
上溝南 柔道
弥栄 柔道
相模田名 柔道
厚木 柔道
伊志田 柔道
二宮 柔道
相模原中等 柔道
神奈川総合 登山
光陵 登山
二俣川看護福祉 登山 ☆☆☆
霧が丘 登山
市ケ尾 登山
川和 登山
瀬谷 登山
川﨑北 登山
多摩 登山 ☆☆☆
生田 登山 ☆☆☆
平塚江南 登山 ☆☆
平塚湘風 登山
湘南 登山 ☆☆
西湘 登山
小田原城北工業 登山
茅ケ崎北陵 登山
麻溝台 登山
橋本 登山
弥栄 登山 ☆☆☆
秦野総合 登山
秦野曽屋 登山
厚木 登山 ☆☆
厚木商業 登山
厚木西 登山
伊志田 登山 ☆☆
中央農業 登山 ☆☆
座間 登山
綾瀬西 登山
平塚中等 登山
神奈川工業 弓道 ☆☆
神奈川総合 弓道 ☆☆☆☆
城郷 弓道 ☆☆☆☆
横浜平沼 弓道 ☆☆☆☆☆
横浜国際 弓道 ☆☆☆☆
横浜南陵 弓道 ☆☆☆☆
希望ケ丘 弓道 ☆☆☆☆
横浜旭陵 弓道 ☆☆☆
川和 弓道 ☆☆☆☆
新栄 弓道 ☆☆☆
舞岡 弓道 ☆☆☆
横浜桜陽 弓道 ☆☆
金井 弓道 ☆☆☆
横浜栄 弓道 ☆☆☆☆☆
横浜緑園 弓道
横浜修悠館(通) 弓道
川﨑工科 弓道
川﨑北 弓道 ☆☆☆☆☆
横須賀 弓道 ☆☆☆
追浜 弓道 ☆☆☆☆
高浜 弓道 ☆☆
鎌倉 弓道 ☆☆☆☆
七里ガ浜 弓道 ☆☆☆☆
大船 弓道 ☆☆☆☆
湘南 弓道 ☆☆☆☆
小田原 弓道 ☆☆☆
小田原城北工業 弓道 ☆☆
上溝 弓道 ☆☆☆
神奈川総合産業 弓道 ☆☆
相模原 弓道 ☆☆☆
相模田名 弓道 ☆☆☆
秦野 弓道 ☆☆☆
秦野総合 弓道
秦野曽屋 弓道 ☆☆☆
厚木 弓道 ☆☆☆☆
厚木東 弓道 ☆☆☆☆☆
厚木北 弓道 ☆☆☆
厚木西 弓道 ☆☆☆
大和西 弓道 ☆☆☆☆
伊勢原 弓道 ☆☆☆
中央農業 弓道 ☆☆
足柄 弓道 ☆☆
綾瀬 弓道 ☆☆☆☆
大磯 弓道 ☆☆☆☆
二宮 弓道 ☆☆
大井 弓道
山北 弓道 ☆☆☆
吉田島 弓道 ☆☆
平塚中等 弓道 ☆☆☆
鶴見 テニス ☆☆☆
神奈川工業 テニス
神奈川総合 テニス ☆☆
横浜翠嵐 テニス ☆☆☆
横浜翠嵐(定) テニス
城郷 テニス ☆☆☆
横浜平沼 テニス ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 テニス ☆☆☆☆☆
横浜立野 テニス ☆☆☆☆
横浜国際 テニス ☆☆☆
横浜南陵 テニス ☆☆
永谷 テニス
光陵 テニス ☆☆☆☆
保土ケ谷 テニス
希望ケ丘 テニス ☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) テニス
テニス ☆☆☆
横浜旭陵 テニス
磯子 テニス
氷取沢 テニス ☆☆☆
金沢総合 テニス ☆☆☆
釜利谷 テニス
港北 テニス ☆☆☆☆☆
新羽 テニス ☆☆
岸根 テニス ☆☆☆
霧が丘 テニス ☆☆
白山 テニス ☆☆
市ケ尾 テニス ☆☆☆☆☆
元石川 テニス ☆☆☆☆☆
川和 テニス ☆☆☆☆☆
荏田 テニス ☆☆☆☆
新栄 テニス
横浜桜陽 テニス
上矢部 テニス
柏陽 テニス ☆☆
金井 テニス ☆☆☆
横浜栄 テニス
松陽 テニス ☆☆☆☆☆
横浜緑園 テニス ☆☆
瀬谷 テニス
瀬谷西 テニス ☆☆
川﨑 テニス
新城 テニス ☆☆☆☆
住吉 テニス ☆☆☆
川﨑北 テニス ☆☆
多摩 テニス ☆☆☆
生田 テニス ☆☆☆
百合丘 テニス ☆☆☆
生田東 テニス
テニス ☆☆
麻生総合 テニス
麻生 テニス ☆☆☆☆
横須賀 テニス ☆☆☆
横須賀大津 テニス ☆☆☆
海洋科学 テニス
追浜 テニス ☆☆☆
津久井浜 テニス
横須賀明光 テニス ☆☆
平塚江南 テニス ☆☆☆☆
高浜 テニス
平塚商業 テニス
鎌倉 テニス ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 テニス ☆☆☆☆
大船 テニス ☆☆☆
深沢 テニス ☆☆☆☆
湘南 テニス ☆☆☆☆
藤沢西 テニス ☆☆☆
藤沢工科 テニス
藤沢清流 テニス ☆☆☆
藤沢総合 テニス
湘南台 テニス ☆☆☆☆
小田原 テニス ☆☆☆☆
西湘 テニス ☆☆☆
小田原城北工業 テニス
茅ケ崎 テニス ☆☆
茅ケ崎北陵 テニス ☆☆☆☆☆
鶴嶺 テニス ☆☆☆
逗子 テニス ☆☆
逗葉 テニス ☆☆☆
相原 テニス ☆☆
神奈川総合産業 テニス
相模原 テニス ☆☆☆
麻溝台 テニス ☆☆☆☆☆
上溝南 テニス ☆☆☆☆
上鶴間 テニス ☆☆
橋本 テニス ☆☆☆
相模原青陵 テニス ☆☆
相模原総合 テニス ☆☆☆☆
弥栄 テニス ☆☆☆☆
相模田名 テニス ☆☆
三浦初声 テニス
秦野 テニス ☆☆☆
秦野総合(定) テニス
秦野曽屋 テニス ☆☆☆☆
厚木 テニス ☆☆☆☆
厚木東 テニス ☆☆☆
厚木商業 テニス
厚木西 テニス ☆☆
大和 テニス ☆☆☆☆
大和南 テニス
大和東 テニス
大和西 テニス ☆☆☆
伊志田 テニス ☆☆☆☆
中央農業 テニス
海老名 テニス ☆☆☆☆☆
有馬 テニス ☆☆☆☆
座間 テニス ☆☆☆
座間総合 テニス ☆☆
相模向陽館(定) テニス
綾瀬 テニス ☆☆☆
綾瀬西 テニス ☆☆
大磯 テニス ☆☆☆
二宮 テニス
大井 テニス
平塚中等 テニス ☆☆☆
相模原中等 テニス ☆☆☆
神奈川工業 ボート
横浜清陵 レスリング
永谷 レスリング
釜利谷 レスリング
松陽 フェンシング ☆☆☆
大師 フェンシング
湘南 フェンシング ☆☆
海洋科学 ウエイトリフティング
横浜緑ケ丘 アーチェリー ☆☆
海洋科学 アーチェリー
横浜立野 空手道 ☆☆
磯子 空手道
新栄 空手道
横浜桜陽 空手道
横浜緑園 空手道
横須賀 空手道 ☆☆
横須賀工業 空手道
平塚工科 空手道
藤沢総合 空手道
相模原 空手道 ☆☆
麻溝台 空手道 ☆☆
上鶴間 空手道 ☆☆
座間総合 空手道
横浜南陵 アメリカンフットボール
岸根 アメリカンフットボール ☆☆☆
白山 アメリカンフットボール
舞岡 アメリカンフットボール ☆☆☆
横浜栄 アメリカンフットボール ☆☆
鎌倉 アメリカンフットボール ☆☆
横浜清陵 ライフル射撃
ライフル射撃 ☆☆☆
深沢 ライフル射撃 ☆☆
伊勢原 ライフル射撃 ☆☆
中央農業 ライフル射撃 ☆☆
海老名 ライフル射撃 ☆☆☆
鶴見 ダンス ☆☆☆☆☆
鶴見総合 ダンス ☆☆☆☆
神奈川工業 ダンス
神奈川総合 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) ダンス
城郷 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜平沼 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜清陵 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜国際 ダンス ☆☆☆
横浜南陵 ダンス ☆☆☆
横浜明朋(定) ダンス ☆☆
永谷 ダンス ☆☆☆
光陵 ダンス ☆☆☆☆☆
商工 ダンス ☆☆☆
保土ケ谷 ダンス ☆☆☆
希望ケ丘 ダンス ☆☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) ダンス ☆☆☆
二俣川看護福祉 ダンス ☆☆☆
ダンス ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 ダンス ☆☆☆
磯子 ダンス ☆☆
氷取沢 ダンス ☆☆☆☆☆
金沢総合 ダンス ☆☆☆☆☆
港北 ダンス ☆☆☆☆☆
新羽 ダンス ☆☆☆☆☆
岸根 ダンス ☆☆☆☆☆
霧が丘 ダンス ☆☆☆☆☆
白山 ダンス ☆☆☆
市ケ尾 ダンス ☆☆☆☆☆
田奈 ダンス ☆☆☆
元石川 ダンス ☆☆☆☆☆
川和 ダンス ☆☆☆☆☆
荏田 ダンス ☆☆☆☆☆
新栄 ダンス ☆☆☆☆
舞岡 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜桜陽 ダンス ☆☆
上矢部 ダンス ☆☆☆☆☆
金井 ダンス ☆☆☆☆
横浜栄 ダンス ☆☆☆☆☆
松陽 ダンス ☆☆☆☆☆
横浜緑園 ダンス ☆☆☆☆
瀬谷 ダンス ☆☆☆☆☆
瀬谷西 ダンス ☆☆☆☆☆
川﨑 ダンス ☆☆☆
大師 ダンス ☆☆
新城 ダンス ☆☆☆☆☆
住吉 ダンス ☆☆☆☆☆
川﨑北 ダンス ☆☆☆☆☆
多摩 ダンス ☆☆☆☆
生田 ダンス ☆☆☆☆☆
百合丘 ダンス ☆☆☆☆☆
生田東 ダンス ☆☆☆☆
ダンス ☆☆☆☆
麻生総合 ダンス ☆☆☆
麻生 ダンス ☆☆☆☆☆
横須賀 ダンス ☆☆☆☆☆
横須賀(定) ダンス
横須賀大津 ダンス ☆☆☆☆☆
横須賀工業 ダンス ☆☆
津久井浜 ダンス ☆☆☆
大楠 ダンス ☆☆☆
横須賀明光 ダンス ☆☆
平塚江南 ダンス ☆☆☆☆☆
平塚農業 ダンス ☆☆
高浜 ダンス ☆☆☆☆
平塚商業 ダンス ☆☆☆☆
鎌倉 ダンス ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 ダンス ☆☆☆☆☆
大船 ダンス ☆☆☆☆☆
深沢 ダンス ☆☆☆☆☆
藤沢清流 ダンス ☆☆☆☆
藤沢総合 ダンス ☆☆☆☆☆
湘南台 ダンス ☆☆☆☆☆
小田原 ダンス ☆☆☆☆☆
小田原東 ダンス ☆☆☆
茅ケ崎北陵 ダンス ☆☆☆☆☆
鶴嶺 ダンス ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 ダンス ☆☆☆
逗葉 ダンス ☆☆☆☆☆
相原 ダンス ☆☆
上溝 ダンス ☆☆☆☆☆
神奈川総合産業 ダンス ☆☆☆
麻溝台 ダンス ☆☆☆☆☆
上鶴間 ダンス ☆☆☆☆☆
橋本 ダンス ☆☆☆☆☆
相模原総合 ダンス ☆☆☆☆☆
弥栄 ダンス ☆☆☆☆
相模田名 ダンス ☆☆☆☆
三浦初声 ダンス ☆☆
秦野 ダンス ☆☆☆☆☆
秦野曽屋 ダンス ☆☆☆☆☆
厚木 ダンス ☆☆☆☆
厚木北 ダンス ☆☆☆☆
厚木清南 ダンス ☆☆☆
厚木清南(定) ダンス ☆☆
厚木清南(通) ダンス
厚木西 ダンス ☆☆☆☆
大和 ダンス ☆☆☆☆
大和南 ダンス ☆☆☆☆
大和東 ダンス ☆☆☆
大和西 ダンス ☆☆☆☆☆
伊勢原 ダンス ☆☆☆☆☆
伊勢原(定) ダンス
伊志田 ダンス ☆☆☆☆☆
中央農業 ダンス ☆☆☆
海老名 ダンス ☆☆☆☆☆
有馬 ダンス ☆☆☆☆☆
座間 ダンス ☆☆☆☆
座間総合 ダンス ☆☆☆☆
相模向陽館(定) ダンス ☆☆
足柄 ダンス ☆☆☆
綾瀬 ダンス ☆☆☆☆☆
綾瀬西 ダンス ☆☆☆☆
寒川 ダンス ☆☆☆
二宮 ダンス ☆☆☆☆☆
大井 ダンス ☆☆☆
山北 ダンス ☆☆☆☆
吉田島 ダンス ☆☆☆
愛川 ダンス ☆☆☆
城山 ダンス ☆☆☆☆
津久井 ダンス ☆☆
平塚中等 ダンス ☆☆☆
相模原中等 ダンス ☆☆☆
小田原 少林寺拳法 ☆☆
西湘 少林寺拳法 ☆☆☆
海老名 少林寺拳法 ☆☆☆☆☆
有馬 少林寺拳法 ☆☆☆
座間 少林寺拳法
釜利谷 ボウリング ☆☆
大師 ボウリング
綾瀬西 ボウリング
鶴見 硬式野球
神奈川工業 硬式野球
横浜翠嵐 硬式野球
城郷 硬式野球
横浜平沼 硬式野球 ☆☆
横浜緑ケ丘 硬式野球 ☆☆
横浜清陵 硬式野球 ☆☆
横浜南陵 硬式野球
横浜明朋(定) 硬式野球
光陵 硬式野球
商工 硬式野球
保土ケ谷 硬式野球
希望ケ丘 硬式野球
硬式野球
磯子工業 硬式野球
氷取沢 硬式野球 ☆☆
金沢総合 硬式野球 ☆☆
港北 硬式野球 ☆☆
新羽 硬式野球
岸根 硬式野球
霧が丘 硬式野球
白山 硬式野球
市ケ尾 硬式野球 ☆☆
川和 硬式野球
荏田 硬式野球
新栄 硬式野球
舞岡 硬式野球 ☆☆
横浜桜陽 硬式野球
上矢部 硬式野球
柏陽 硬式野球
金井 硬式野球 ☆☆
横浜栄 硬式野球 ☆☆
松陽 硬式野球
横浜緑園 硬式野球
瀬谷 硬式野球
瀬谷西 硬式野球
新城 硬式野球
住吉 硬式野球 ☆☆
川﨑北 硬式野球
多摩 硬式野球
生田 硬式野球
百合丘 硬式野球
生田東 硬式野球
硬式野球
麻生 硬式野球
横須賀 硬式野球 ☆☆
横須賀大津 硬式野球
横須賀工業 硬式野球
追浜 硬式野球
津久井浜 硬式野球
平塚江南 硬式野球
平塚工科 硬式野球
高浜 硬式野球
平塚湘風 硬式野球
鎌倉 硬式野球
七里ガ浜 硬式野球 ☆☆
大船 硬式野球
深沢 硬式野球
湘南 硬式野球
藤沢西 硬式野球
藤沢清流 硬式野球 ☆☆
藤沢総合 硬式野球
湘南台 硬式野球
小田原 硬式野球 ☆☆
西湘 硬式野球 ☆☆
茅ケ崎 硬式野球
茅ケ崎北陵 硬式野球
鶴嶺 硬式野球 ☆☆
茅ケ崎西浜 硬式野球
逗子 硬式野球 ☆☆
逗葉 硬式野球 ☆☆
相原 硬式野球 ☆☆
神奈川総合産業 硬式野球
相模原 硬式野球 ☆☆
麻溝台 硬式野球
上溝南 硬式野球
上鶴間 硬式野球
橋本 硬式野球
弥栄 硬式野球 ☆☆
相模田名 硬式野球
秦野 硬式野球
秦野総合 硬式野球
秦野曽屋 硬式野球 ☆☆
厚木 硬式野球
厚木東 硬式野球 ☆☆
厚木北 硬式野球
厚木西 硬式野球
大和 硬式野球 ☆☆
大和東 硬式野球
大和西 硬式野球
伊勢原 硬式野球
伊志田 硬式野球
中央農業 硬式野球
海老名 硬式野球
有馬 硬式野球 ☆☆
座間 硬式野球
座間総合 硬式野球 ☆☆
足柄 硬式野球 ☆☆
綾瀬 硬式野球 ☆☆
綾瀬西 硬式野球
寒川 硬式野球
大磯 硬式野球
二宮 硬式野球
山北 硬式野球 ☆☆
城山 硬式野球 ☆☆
津久井 硬式野球
相模原中等 硬式野球
元石川 軟式野球 ☆☆
平塚商業 軟式野球
平塚商業(定) 軟式野球
小田原(定) 軟式野球
小田原東 軟式野球
横浜旭陵 ゴルフ
横浜桜陽 ゴルフ
藤沢西 ゴルフ
厚木北 ゴルフ ☆☆☆
市ケ尾 バトントワリング ☆☆☆☆☆
川和 バトントワリング ☆☆☆☆☆
荏田 バトントワリング ☆☆☆☆
瀬谷 バトントワリング ☆☆☆☆☆
厚木東 バトントワリング ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 チアリーディング ☆☆☆☆☆
横浜国際 チアリーディング ☆☆☆☆
金井 チアリーディング ☆☆☆☆
横浜栄 チアリーディング ☆☆☆☆☆
横浜緑園 チアリーディング ☆☆☆☆
住吉 チアリーディング ☆☆☆☆☆
百合丘 チアリーディング ☆☆☆☆
生田東 チアリーディング ☆☆☆
麻生 チアリーディング ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 チアリーディング ☆☆☆☆☆
茅ケ崎 チアリーディング ☆☆☆☆☆
鶴嶺 チアリーディング ☆☆☆☆☆
相模原 チアリーディング ☆☆☆☆
麻溝台 チアリーディング ☆☆☆☆☆
秦野 チアリーディング ☆☆☆☆☆
海老名 チアリーディング ☆☆☆☆☆
鶴見 ラクロス ☆☆☆☆☆
横浜国際 ラクロス ☆☆☆☆☆
神奈川総合 合気道
横浜平沼 応援団 ☆☆
横浜立野 チアダンス ☆☆☆☆☆
二俣川看護福祉 チアダンス ☆☆☆
市ケ尾 フットサル ☆☆☆☆☆
追浜 チアダンス ☆☆☆☆☆
平塚湘風 パワーリフティング
藤沢西 フットサル ☆☆☆☆☆
鶴嶺 フットサル ☆☆☆☆☆
橋本 居合道 ☆☆☆
相模原青陵 チアダンス ☆☆
相模原総合 スキー
厚木商業 パワーリフティング
横浜立野 ダンス同好会 ☆☆☆☆☆
横浜南陵 卓球同好会
永谷 空手道同好会
永谷 アーチェリー同好会
磯子工業 ダンス同好会
荏田 水泳同好会
横須賀明光 チアリーディング同好会
平塚商業 フットサル同好会 ☆☆
湘南(定) バレーボール同好会 ☆☆
西湘 ダンス同好会 ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 卓球同好会
小田原城北工業 ダンス同好会 ☆☆
逗子 ダンス同好会 ☆☆☆
上鶴間 ヨガ同好会
秦野総合 ダンス同好会 ☆☆
厚木商業 ダンス同好会 ☆☆☆
厚木北 ヨガ同好会 ☆☆
厚木清南(定) ソフトテニス同好会
中央農業 サッカー同好会
綾瀬 バレーボール同好会
大磯 ダンス同好会 ☆☆☆☆
津久井 ハンドボール同好会

広告





表の見方

☆の数は部員数を表しています。


  • 1人以上5人未満
  • ☆☆
    5人以上 10 人未満
  • ☆☆☆
    10 人以上 20 人未満
  • ☆☆☆☆
    20 人以上 30 人未満
  • ☆☆☆☆☆
    30 人以上

原注

  • 〔「体操」部には〕新体操競技部を含む
  • 〔「登山」部には〕山岳部、ハイキング部、ワンダーフォーゲル部、アウトドア部を含む
  • 〔「ダンス」部には〕ダンスに類似する部を含む

Note

「川崎」の「崎」が「﨑」となっている場合があります。


Sources

神奈川県教育委員会,「各県立高等学校・中等教育学校における部活動等一覧」,https://www.pref.kanagawa.jp/documents/30068/bukatuerabi.xlsx,2020 年3月 24 日.

神奈川県教育委員会,「部活さがし・えらび」,https://www.pref.kanagawa.jp/docs/cy3/gkt/bkd-select.html,2020 年3月 24 日.

Internet Archive

https://web.archive.org/web/20200523163712/https://www.pref.kanagawa.jp/docs/cy3/gkt/bkd-select.html