志願変更前の倍率 2023

神奈川県立高校 高校別・部活動別部員数 男子運動部 2019

神奈川県教育委員会が 2019 年5月1日の調査でまとめた、高校別・部活動別部員数(男子運動部)です。


高校別・部活動別部員数
男子運動部 2019

学校名 部活動名 人数
鶴見 陸上競技 ☆☆☆☆
鶴見総合 陸上競技
神奈川工業 陸上競技 ☆☆
神奈川工業(定) 陸上競技
神奈川総合 陸上競技
横浜翠嵐 陸上競技 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) 陸上競技
城郷 陸上競技 ☆☆☆
横浜平沼 陸上競技 ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 陸上競技 ☆☆
横浜立野 陸上競技 ☆☆☆
横浜清陵 陸上競技 ☆☆☆
横浜国際 陸上競技
横浜明朋(定) 陸上競技
永谷 陸上競技
光陵 陸上競技 ☆☆☆☆
商工 陸上競技 ☆☆☆
保土ケ谷 陸上競技 ☆☆☆☆
希望ケ丘 陸上競技 ☆☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) 陸上競技
二俣川看護福祉 陸上競技
陸上競技 ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 陸上競技
磯子 陸上競技
氷取沢 陸上競技 ☆☆☆☆
金沢総合 陸上競技 ☆☆☆
釜利谷 陸上競技
港北 陸上競技 ☆☆☆☆
新羽 陸上競技 ☆☆☆
岸根 陸上競技 ☆☆☆
霧が丘 陸上競技 ☆☆☆☆
市ケ尾 陸上競技 ☆☆☆
元石川 陸上競技 ☆☆☆
川和 陸上競技 ☆☆☆☆
荏田 陸上競技 ☆☆☆☆☆
新栄 陸上競技 ☆☆☆
舞岡 陸上競技 ☆☆☆☆
上矢部 陸上競技 ☆☆☆
柏陽 陸上競技 ☆☆☆☆☆
金井 陸上競技 ☆☆☆☆☆
横浜栄 陸上競技 ☆☆☆
松陽 陸上競技 ☆☆☆
横浜緑園 陸上競技
横浜修悠館(通) 陸上競技
瀬谷 陸上競技 ☆☆☆☆☆
瀬谷西 陸上競技 ☆☆
川﨑 陸上競技 ☆☆
川崎(定) 陸上競技
大師 陸上競技
川﨑工科 陸上競技 ☆☆☆
新城 陸上競技 ☆☆☆
住吉 陸上競技 ☆☆☆☆
川﨑北 陸上競技 ☆☆
多摩 陸上競技 ☆☆☆
向の岡工業 陸上競技 ☆☆
生田 陸上競技 ☆☆☆☆
百合丘 陸上競技 ☆☆
生田東 陸上競技 ☆☆☆
陸上競技 ☆☆☆☆☆
麻生総合 陸上競技
麻生 陸上競技 ☆☆
横須賀 陸上競技 ☆☆☆☆☆
横須賀大津 陸上競技 ☆☆☆☆
横須賀工業 陸上競技 ☆☆
海洋科学 陸上競技
追浜 陸上競技 ☆☆☆☆
追浜(定) 陸上競技 ☆☆
津久井浜 陸上競技 ☆☆
横須賀明光 陸上競技 ☆☆
平塚江南 陸上競技 ☆☆☆☆☆
平塚農業 陸上競技 ☆☆
平塚工科 陸上競技
高浜 陸上競技 ☆☆☆
平塚商業 陸上競技
平塚湘風 陸上競技 ☆☆☆
鎌倉 陸上競技 ☆☆☆
七里ガ浜 陸上競技 ☆☆☆☆
大船 陸上競技 ☆☆☆☆☆
深沢 陸上競技 ☆☆
湘南 陸上競技 ☆☆☆☆☆
湘南(定) 陸上競技
藤沢西 陸上競技 ☆☆☆☆
藤沢工科 陸上競技 ☆☆☆
藤沢清流 陸上競技 ☆☆☆☆
藤沢総合 陸上競技
湘南台 陸上競技 ☆☆
小田原 陸上競技 ☆☆☆☆
小田原東 陸上競技 ☆☆☆
西湘 陸上競技 ☆☆☆☆
小田原城北工業 陸上競技 ☆☆☆☆
小田原城北工業(定) 陸上競技
茅ケ崎 陸上競技 ☆☆
茅ケ崎北陵 陸上競技 ☆☆☆
鶴嶺 陸上競技 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 陸上競技 ☆☆
逗子 陸上競技 ☆☆☆☆
逗葉 陸上競技 ☆☆☆
相原 陸上競技
神奈川総合産業 陸上競技 ☆☆
神奈川総合産業(定) 陸上競技
相模原 陸上競技 ☆☆
麻溝台 陸上競技 ☆☆☆☆
上溝南 陸上競技 ☆☆☆☆
上鶴間 陸上競技 ☆☆☆
橋本 陸上競技 ☆☆☆
相模原青陵 陸上競技
相模原総合 陸上競技 ☆☆☆☆
弥栄 陸上競技 ☆☆☆☆
相模田名 陸上競技 ☆☆
三浦初声 陸上競技
秦野 陸上競技 ☆☆☆☆
秦野総合 陸上競技 ☆☆☆
秦野曽屋 陸上競技 ☆☆
厚木 陸上競技 ☆☆☆☆☆
厚木東 陸上競技 ☆☆☆
厚木北 陸上競技 ☆☆☆
厚木清南 陸上競技 ☆☆
厚木清南(定) 陸上競技 ☆☆☆
厚木西 陸上競技 ☆☆☆
大和 陸上競技 ☆☆☆☆
大和南 陸上競技 ☆☆
大和東 陸上競技 ☆☆
大和西 陸上競技 ☆☆
伊勢原 陸上競技 ☆☆
伊勢原(定) 陸上競技
伊志田 陸上競技 ☆☆☆
中央農業 陸上競技 ☆☆
海老名 陸上競技 ☆☆☆☆☆
有馬 陸上競技 ☆☆☆
座間 陸上競技 ☆☆☆☆
座間総合 陸上競技
相模向陽館(定) 陸上競技
足柄 陸上競技 ☆☆☆
綾瀬 陸上競技 ☆☆☆☆
綾瀬西 陸上競技 ☆☆☆
寒川 陸上競技 ☆☆
大磯 陸上競技 ☆☆☆☆
二宮 陸上競技 ☆☆☆
大井 陸上競技
山北 陸上競技 ☆☆☆☆
吉田島 陸上競技
愛川 陸上競技 ☆☆
城山 陸上競技 ☆☆
津久井 陸上競技
平塚中等 陸上競技 ☆☆☆
相模原中等 陸上競技 ☆☆☆
横浜修悠館横須賀 陸上競技 ☆☆☆☆☆
鶴見 水泳 ☆☆☆
神奈川工業 水泳 ☆☆☆
神奈川総合 水泳 ☆☆
横浜翠嵐 水泳 ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 水泳 ☆☆☆
横浜立野 水泳 ☆☆
横浜清陵 水泳 ☆☆☆
横浜南陵 水泳 ☆☆
永谷 水泳
光陵 水泳 ☆☆☆☆
希望ケ丘 水泳 ☆☆☆
水泳 ☆☆☆
磯子工業 水泳 ☆☆
金沢総合 水泳 ☆☆☆
港北 水泳 ☆☆☆☆
白山 水泳
市ケ尾 水泳 ☆☆☆
川和 水泳 ☆☆☆
新栄 水泳 ☆☆☆☆
舞岡 水泳 ☆☆☆☆
柏陽 水泳 ☆☆☆☆☆
松陽 水泳 ☆☆☆
横浜緑園 水泳 ☆☆
瀬谷 水泳 ☆☆☆☆
瀬谷西 水泳
川﨑 水泳
川﨑工科 水泳
新城 水泳 ☆☆
住吉 水泳
川﨑北 水泳 ☆☆
多摩 水泳 ☆☆☆
向の岡工業 水泳
生田 水泳 ☆☆☆
百合丘 水泳 ☆☆
麻生 水泳 ☆☆
横須賀 水泳 ☆☆☆
横須賀大津 水泳 ☆☆☆
横須賀工業 水泳
海洋科学 水泳 ☆☆☆
追浜 水泳 ☆☆☆
津久井浜 水泳 ☆☆
平塚江南 水泳
平塚工科 水泳
高浜 水泳 ☆☆
平塚湘風 水泳
鎌倉 水泳 ☆☆☆
七里ガ浜 水泳 ☆☆
湘南 水泳 ☆☆☆☆
藤沢西 水泳 ☆☆
藤沢工科 水泳
小田原 水泳 ☆☆☆
小田原城北工業 水泳
茅ケ崎 水泳 ☆☆☆
鶴嶺 水泳 ☆☆
逗子 水泳 ☆☆☆
上溝 水泳 ☆☆
神奈川総合産業 水泳
相模原 水泳 ☆☆
麻溝台 水泳 ☆☆☆
上溝南 水泳 ☆☆☆
上鶴間 水泳 ☆☆
相模原総合 水泳 ☆☆☆
弥栄 水泳 ☆☆
秦野 水泳 ☆☆☆
秦野総合 水泳
厚木 水泳 ☆☆☆☆
厚木東 水泳 ☆☆
厚木商業 水泳
厚木北 水泳 ☆☆
大和 水泳 ☆☆☆
大和南 水泳
伊志田 水泳 ☆☆☆
海老名 水泳 ☆☆☆☆
有馬 水泳 ☆☆☆
座間 水泳 ☆☆
大磯 水泳
二宮 水泳
愛川 水泳
平塚中等 水泳
横浜修悠館横須賀 水泳 ☆☆☆☆☆
鶴見 バレーボール ☆☆
鶴見総合 バレーボール ☆☆
神奈川工業 バレーボール ☆☆☆
神奈川総合 バレーボール ☆☆☆
横浜翠嵐 バレーボール ☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) バレーボール ☆☆☆
城郷 バレーボール ☆☆
横浜緑ケ丘 バレーボール ☆☆
横浜国際 バレーボール ☆☆☆
横浜明朋(定) バレーボール
光陵 バレーボール ☆☆☆☆
商工 バレーボール ☆☆
希望ケ丘 バレーボール ☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) バレーボール ☆☆
二俣川看護福祉 バレーボール
磯子工業 バレーボール ☆☆☆
氷取沢 バレーボール ☆☆☆
金沢総合 バレーボール ☆☆
釜利谷 バレーボール
港北 バレーボール ☆☆☆☆
新羽 バレーボール ☆☆☆
岸根 バレーボール ☆☆☆
白山 バレーボール ☆☆
市ケ尾 バレーボール ☆☆☆☆
元石川 バレーボール ☆☆☆
川和 バレーボール ☆☆☆☆
荏田 バレーボール ☆☆☆☆
新栄 バレーボール
舞岡 バレーボール ☆☆☆☆
横浜桜陽 バレーボール ☆☆☆
柏陽 バレーボール ☆☆☆
金井 バレーボール ☆☆☆☆☆
松陽 バレーボール ☆☆☆
横浜緑園 バレーボール
瀬谷 バレーボール ☆☆
瀬谷西 バレーボール ☆☆☆
川﨑 バレーボール ☆☆☆
川崎(定) バレーボール
大師 バレーボール ☆☆
川﨑工科 バレーボール ☆☆
新城 バレーボール ☆☆☆☆☆
住吉 バレーボール ☆☆☆
川﨑北 バレーボール ☆☆☆
多摩 バレーボール ☆☆☆
向の岡工業 バレーボール ☆☆☆
生田 バレーボール ☆☆☆☆
百合丘 バレーボール ☆☆☆
バレーボール ☆☆☆☆
麻生 バレーボール ☆☆☆
横須賀 バレーボール ☆☆☆☆
横須賀大津 バレーボール ☆☆☆
横須賀工業 バレーボール ☆☆☆
海洋科学 バレーボール
追浜 バレーボール ☆☆☆
津久井浜 バレーボール ☆☆
大楠 バレーボール
横須賀明光 バレーボール
平塚江南 バレーボール ☆☆☆☆
平塚農業 バレーボール ☆☆☆
平塚工科 バレーボール ☆☆
高浜 バレーボール
鎌倉 バレーボール ☆☆☆☆
七里ガ浜 バレーボール ☆☆☆☆
大船 バレーボール ☆☆☆☆☆
湘南 バレーボール ☆☆☆☆
小田原 バレーボール ☆☆☆☆
西湘 バレーボール ☆☆☆
小田原城北工業 バレーボール ☆☆☆
小田原城北工業(定) バレーボール
茅ケ崎 バレーボール ☆☆☆
鶴嶺 バレーボール ☆☆☆
茅ケ崎西浜 バレーボール
逗子 バレーボール ☆☆☆
逗葉 バレーボール
上溝 バレーボール ☆☆☆
神奈川総合産業 バレーボール
相模原 バレーボール ☆☆☆
麻溝台 バレーボール ☆☆☆
上溝南 バレーボール ☆☆☆☆
上鶴間 バレーボール
相模原青陵 バレーボール
弥栄 バレーボール ☆☆☆
相模田名 バレーボール ☆☆☆☆
三浦初声 バレーボール ☆☆
秦野 バレーボール ☆☆
秦野総合 バレーボール
厚木 バレーボール ☆☆☆
厚木東 バレーボール ☆☆
厚木商業 バレーボール ☆☆
厚木清南 バレーボール
厚木西 バレーボール ☆☆☆
大和 バレーボール ☆☆☆☆
大和南 バレーボール ☆☆☆
大和東 バレーボール
大和西 バレーボール ☆☆☆
伊志田 バレーボール ☆☆☆☆
中央農業 バレーボール
海老名 バレーボール ☆☆☆☆
有馬 バレーボール ☆☆☆
座間 バレーボール ☆☆☆☆
座間総合 バレーボール
相模向陽館(定) バレーボール ☆☆
足柄 バレーボール
綾瀬西 バレーボール ☆☆
寒川 バレーボール
大磯 バレーボール ☆☆☆
二宮 バレーボール ☆☆
大井 バレーボール ☆☆
山北 バレーボール ☆☆☆☆
吉田島 バレーボール
城山 バレーボール ☆☆☆
横浜修悠館横須賀 バレーボール ☆☆☆☆☆
鶴見 バスケットボール ☆☆☆
鶴見総合 バスケットボール ☆☆☆
神奈川工業 バスケットボール ☆☆☆
神奈川工業(定) バスケットボール ☆☆
神奈川総合 バスケットボール ☆☆☆
横浜翠嵐 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) バスケットボール ☆☆☆
城郷 バスケットボール ☆☆
横浜平沼 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜立野 バスケットボール ☆☆☆
横浜清陵 バスケットボール ☆☆☆
横浜国際 バスケットボール ☆☆
横浜南陵 バスケットボール ☆☆☆
横浜明朋(定) バスケットボール ☆☆
永谷 バスケットボール ☆☆☆
光陵 バスケットボール ☆☆☆☆☆
商工 バスケットボール ☆☆☆
保土ケ谷 バスケットボール ☆☆☆☆☆
希望ケ丘 バスケットボール ☆☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) バスケットボール ☆☆☆
バスケットボール ☆☆☆
横浜旭陵 バスケットボール ☆☆
磯子工業 バスケットボール ☆☆☆☆
磯子工業(定) バスケットボール
磯子 バスケットボール ☆☆
氷取沢 バスケットボール ☆☆☆☆
金沢総合 バスケットボール ☆☆☆
釜利谷 バスケットボール ☆☆☆
港北 バスケットボール ☆☆☆
新羽 バスケットボール ☆☆☆
岸根 バスケットボール ☆☆☆
霧が丘 バスケットボール ☆☆☆☆☆
白山 バスケットボール ☆☆☆
市ケ尾 バスケットボール ☆☆☆☆☆
田奈 バスケットボール ☆☆
元石川 バスケットボール ☆☆☆☆☆
川和 バスケットボール ☆☆☆☆
荏田 バスケットボール ☆☆☆☆☆
新栄 バスケットボール ☆☆☆☆
舞岡 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜桜陽 バスケットボール ☆☆☆
上矢部 バスケットボール ☆☆☆
柏陽 バスケットボール ☆☆☆☆
金井 バスケットボール ☆☆☆☆☆
横浜栄 バスケットボール ☆☆☆☆☆
松陽 バスケットボール ☆☆☆☆
横浜緑園 バスケットボール ☆☆☆
横浜修悠館(通) バスケットボール
瀬谷 バスケットボール ☆☆☆☆
瀬谷西 バスケットボール ☆☆☆☆☆
川﨑 バスケットボール ☆☆
川崎(定) バスケットボール ☆☆
大師 バスケットボール ☆☆☆
川﨑工科 バスケットボール ☆☆☆
新城 バスケットボール ☆☆☆☆
住吉 バスケットボール ☆☆☆☆☆
川﨑北 バスケットボール ☆☆☆
多摩 バスケットボール ☆☆☆☆
向の岡工業 バスケットボール ☆☆
生田 バスケットボール ☆☆☆☆
百合丘 バスケットボール ☆☆☆
生田東 バスケットボール ☆☆☆☆
バスケットボール ☆☆☆☆☆
麻生総合 バスケットボール ☆☆
麻生 バスケットボール ☆☆☆
横須賀 バスケットボール ☆☆☆☆
横須賀(定) バスケットボール
横須賀大津 バスケットボール ☆☆☆
横須賀工業 バスケットボール ☆☆☆☆
海洋科学 バスケットボール ☆☆☆
追浜 バスケットボール ☆☆☆
追浜(定) バスケットボール
津久井浜 バスケットボール ☆☆☆☆
大楠 バスケットボール
横須賀明光 バスケットボール
平塚江南 バスケットボール ☆☆☆☆☆
平塚農業 バスケットボール
平塚工科 バスケットボール ☆☆☆
高浜 バスケットボール ☆☆☆
平塚商業 バスケットボール ☆☆
平塚商業(定) バスケットボール ☆☆
平塚湘風 バスケットボール ☆☆☆☆
鎌倉 バスケットボール ☆☆☆☆
七里ガ浜 バスケットボール ☆☆☆☆☆
大船 バスケットボール ☆☆☆☆☆
深沢 バスケットボール ☆☆☆
湘南 バスケットボール ☆☆☆☆☆
湘南(定) バスケットボール ☆☆
藤沢西 バスケットボール ☆☆☆☆☆
藤沢工科 バスケットボール ☆☆☆
藤沢清流 バスケットボール ☆☆☆
藤沢総合 バスケットボール ☆☆☆
湘南台 バスケットボール ☆☆☆☆
小田原 バスケットボール ☆☆☆☆
小田原(定) バスケットボール
小田原東 バスケットボール ☆☆
西湘 バスケットボール ☆☆☆☆
小田原城北工業 バスケットボール ☆☆
小田原城北工業(定) バスケットボール ☆☆
茅ケ崎 バスケットボール ☆☆☆☆☆
茅ケ崎(定) バスケットボール
茅ケ崎北陵 バスケットボール ☆☆☆☆
鶴嶺 バスケットボール ☆☆☆
茅ケ崎西浜 バスケットボール ☆☆☆
逗子 バスケットボール ☆☆☆
逗葉 バスケットボール ☆☆☆☆☆
相原 バスケットボール ☆☆
上溝 バスケットボール ☆☆☆☆
神奈川総合産業 バスケットボール
神奈川総合産業(定) バスケットボール ☆☆
相模原 バスケットボール ☆☆☆☆
麻溝台 バスケットボール ☆☆☆☆☆
上溝南 バスケットボール ☆☆☆☆
上鶴間 バスケットボール ☆☆☆
橋本 バスケットボール ☆☆☆
相模原青陵 バスケットボール
相模原総合 バスケットボール ☆☆☆
弥栄 バスケットボール ☆☆☆
相模田名 バスケットボール ☆☆☆☆☆
三浦初声 バスケットボール ☆☆
秦野 バスケットボール ☆☆☆☆☆
秦野総合 バスケットボール ☆☆☆
秦野総合(定) バスケットボール ☆☆
秦野曽屋 バスケットボール ☆☆☆
厚木 バスケットボール ☆☆☆☆
厚木東 バスケットボール ☆☆☆☆☆
厚木商業 バスケットボール ☆☆☆☆
厚木北 バスケットボール ☆☆☆☆☆
厚木清南 バスケットボール ☆☆
厚木清南(定) バスケットボール ☆☆☆
厚木清南(通) バスケットボール ☆☆
厚木西 バスケットボール ☆☆☆
大和 バスケットボール ☆☆☆☆
大和南 バスケットボール ☆☆☆☆☆
大和東 バスケットボール ☆☆
大和西 バスケットボール ☆☆☆☆
伊勢原 バスケットボール ☆☆☆☆
伊勢原(定) バスケットボール
伊志田 バスケットボール ☆☆☆
中央農業 バスケットボール ☆☆☆
海老名 バスケットボール ☆☆☆☆
有馬 バスケットボール ☆☆☆☆
座間 バスケットボール ☆☆☆☆
座間総合 バスケットボール ☆☆☆☆
相模向陽館(定) バスケットボール ☆☆☆
足柄 バスケットボール ☆☆☆
綾瀬 バスケットボール ☆☆☆☆
綾瀬西 バスケットボール ☆☆☆☆
寒川 バスケットボール ☆☆
大磯 バスケットボール ☆☆☆☆
二宮 バスケットボール ☆☆☆
大井 バスケットボール
山北 バスケットボール ☆☆☆☆☆
吉田島 バスケットボール ☆☆
愛川 バスケットボール ☆☆☆
城山 バスケットボール ☆☆☆
津久井 バスケットボール ☆☆
津久井(定) バスケットボール ☆☆
平塚中等 バスケットボール ☆☆☆
相模原中等 バスケットボール ☆☆☆
横浜修悠館横須賀 バスケットボール ☆☆☆☆☆
鶴見 ソフトテニス ☆☆☆☆
鶴見総合 ソフトテニス ☆☆
横浜翠嵐 ソフトテニス ☆☆☆
横浜清陵 ソフトテニス ☆☆☆☆
横浜南陵 ソフトテニス ☆☆
横浜明朋(定) ソフトテニス
光陵 ソフトテニス ☆☆
商工 ソフトテニス ☆☆☆
二俣川看護福祉 ソフトテニス
横浜旭陵 ソフトテニス
氷取沢 ソフトテニス ☆☆☆
霧が丘 ソフトテニス ☆☆☆☆☆
市ケ尾 ソフトテニス
元石川 ソフトテニス ☆☆
川和 ソフトテニス ☆☆
新栄 ソフトテニス
横浜桜陽 ソフトテニス ☆☆
柏陽 ソフトテニス ☆☆☆☆☆
金井 ソフトテニス ☆☆☆☆
横浜栄 ソフトテニス ☆☆☆
松陽 ソフトテニス ☆☆☆
川﨑 ソフトテニス ☆☆
川﨑工科 ソフトテニス ☆☆☆
新城 ソフトテニス ☆☆☆
多摩 ソフトテニス ☆☆☆
向の岡工業 ソフトテニス ☆☆☆
生田 ソフトテニス ☆☆☆☆
生田東 ソフトテニス ☆☆☆
ソフトテニス ☆☆☆☆
横須賀 ソフトテニス ☆☆☆☆
横須賀大津 ソフトテニス ☆☆☆
横須賀工業 ソフトテニス
追浜 ソフトテニス ☆☆☆☆
津久井浜 ソフトテニス ☆☆☆
平塚江南 ソフトテニス ☆☆☆☆
平塚農業 ソフトテニス
平塚工科 ソフトテニス ☆☆
平塚商業 ソフトテニス
平塚商業(定) ソフトテニス
平塚湘風 ソフトテニス
湘南 ソフトテニス ☆☆☆☆
藤沢工科 ソフトテニス ☆☆
藤沢清流 ソフトテニス
小田原 ソフトテニス ☆☆☆
小田原東 ソフトテニス ☆☆☆
西湘 ソフトテニス ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 ソフトテニス ☆☆☆
茅ケ崎 ソフトテニス ☆☆☆
茅ケ崎北陵 ソフトテニス ☆☆☆☆
鶴嶺 ソフトテニス ☆☆☆
茅ケ崎西浜 ソフトテニス ☆☆☆
逗子 ソフトテニス ☆☆
逗葉 ソフトテニス ☆☆☆
上溝 ソフトテニス ☆☆☆
相模原 ソフトテニス ☆☆☆
上溝南 ソフトテニス
橋本 ソフトテニス ☆☆☆☆
三浦初声 ソフトテニス ☆☆
秦野 ソフトテニス ☆☆☆☆
秦野総合 ソフトテニス
厚木 ソフトテニス ☆☆☆☆
厚木東 ソフトテニス ☆☆☆
厚木商業 ソフトテニス
厚木北 ソフトテニス ☆☆☆
厚木西 ソフトテニス ☆☆☆
大和 ソフトテニス ☆☆
大和南 ソフトテニス ☆☆☆☆
大和東 ソフトテニス ☆☆
伊勢原 ソフトテニス ☆☆☆
海老名 ソフトテニス ☆☆☆☆☆
有馬 ソフトテニス ☆☆☆
座間 ソフトテニス ☆☆
座間総合 ソフトテニス ☆☆
足柄 ソフトテニス ☆☆☆
大磯 ソフトテニス ☆☆
二宮 ソフトテニス ☆☆☆
大井 ソフトテニス ☆☆
山北 ソフトテニス ☆☆☆☆
吉田島 ソフトテニス ☆☆
愛川 ソフトテニス ☆☆
城山 ソフトテニス ☆☆☆☆
津久井 ソフトテニス
横浜修悠館横須賀 ソフトテニス ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 体操
横浜清陵 体操 ☆☆
光陵 体操
氷取沢 体操
岸根 体操 ☆☆
白山 体操 ☆☆
荏田 体操 ☆☆
松陽 体操 ☆☆☆
瀬谷 体操 ☆☆☆
横須賀 体操 ☆☆
津久井浜 体操
鎌倉 体操 ☆☆
湘南 体操 ☆☆
逗子 体操
厚木 体操 ☆☆
綾瀬 体操
鶴見 バドミントン ☆☆☆☆
鶴見総合 バドミントン ☆☆☆
神奈川工業 バドミントン ☆☆☆☆
神奈川工業(定) バドミントン ☆☆
神奈川総合 バドミントン ☆☆☆
横浜翠嵐 バドミントン ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) バドミントン ☆☆
城郷 バドミントン ☆☆☆☆
横浜平沼 バドミントン ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 バドミントン ☆☆☆☆
横浜立野 バドミントン ☆☆
横浜清陵 バドミントン ☆☆☆☆
横浜国際 バドミントン ☆☆☆
横浜南陵 バドミントン ☆☆☆☆
横浜明朋(定) バドミントン ☆☆☆
永谷 バドミントン ☆☆☆
光陵 バドミントン ☆☆☆☆
商工 バドミントン ☆☆☆
保土ケ谷 バドミントン ☆☆☆
希望ケ丘 バドミントン ☆☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) バドミントン ☆☆
二俣川看護福祉 バドミントン
バドミントン ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 バドミントン ☆☆
磯子工業 バドミントン ☆☆☆
磯子工業(定) バドミントン ☆☆
磯子 バドミントン
氷取沢 バドミントン ☆☆☆☆
金沢総合 バドミントン ☆☆☆
釜利谷 バドミントン ☆☆
港北 バドミントン ☆☆☆☆☆
新羽 バドミントン ☆☆☆☆
岸根 バドミントン ☆☆☆☆
霧が丘 バドミントン ☆☆☆☆☆
白山 バドミントン ☆☆
市ケ尾 バドミントン ☆☆☆☆
田奈 バドミントン
元石川 バドミントン ☆☆☆☆☆
川和 バドミントン ☆☆☆☆
荏田 バドミントン ☆☆☆☆☆
新栄 バドミントン ☆☆☆
舞岡 バドミントン ☆☆☆☆
横浜桜陽 バドミントン ☆☆☆
上矢部 バドミントン ☆☆
柏陽 バドミントン ☆☆☆☆☆
金井 バドミントン ☆☆☆☆☆
横浜栄 バドミントン ☆☆☆☆☆
松陽 バドミントン ☆☆☆☆
横浜緑園 バドミントン
瀬谷 バドミントン ☆☆☆☆
瀬谷西 バドミントン ☆☆☆☆
川﨑 バドミントン ☆☆☆☆
川崎(定) バドミントン
大師 バドミントン
川﨑工科 バドミントン ☆☆☆
新城 バドミントン ☆☆☆☆
住吉 バドミントン ☆☆☆☆☆
川﨑北 バドミントン ☆☆
多摩 バドミントン ☆☆☆
向の岡工業 バドミントン ☆☆☆
生田 バドミントン ☆☆☆☆
百合丘 バドミントン ☆☆☆
生田東 バドミントン ☆☆☆
バドミントン ☆☆☆☆
麻生総合 バドミントン ☆☆
麻生 バドミントン ☆☆☆☆☆
横須賀 バドミントン ☆☆☆☆☆
横須賀(定) バドミントン ☆☆
横須賀大津 バドミントン ☆☆☆☆
横須賀工業 バドミントン ☆☆
海洋科学 バドミントン ☆☆☆
追浜 バドミントン ☆☆☆☆
追浜(定) バドミントン
津久井浜 バドミントン ☆☆☆☆☆
大楠 バドミントン
横須賀明光 バドミントン ☆☆
平塚江南 バドミントン ☆☆☆☆☆
平塚農業 バドミントン ☆☆
平塚工科 バドミントン ☆☆☆
高浜 バドミントン ☆☆☆☆
平塚商業 バドミントン ☆☆
平塚商業(定) バドミントン
平塚湘風 バドミントン ☆☆☆
鎌倉 バドミントン ☆☆☆☆
七里ガ浜 バドミントン ☆☆☆
大船 バドミントン ☆☆☆☆☆
深沢 バドミントン ☆☆☆
湘南 バドミントン ☆☆☆☆
湘南(定) バドミントン
藤沢西 バドミントン ☆☆☆☆
藤沢工科 バドミントン ☆☆☆
藤沢清流 バドミントン ☆☆☆☆
藤沢総合 バドミントン ☆☆☆
湘南台 バドミントン ☆☆☆
小田原 バドミントン ☆☆☆☆☆
小田原(定) バドミントン ☆☆
小田原東 バドミントン ☆☆☆
西湘 バドミントン ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 バドミントン ☆☆☆
小田原城北工業(定) バドミントン
茅ケ崎 バドミントン ☆☆☆☆
茅ケ崎(定) バドミントン
茅ケ崎北陵 バドミントン ☆☆☆☆
鶴嶺 バドミントン ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 バドミントン ☆☆☆☆☆
逗子 バドミントン ☆☆☆
逗葉 バドミントン ☆☆☆☆
相原 バドミントン ☆☆
上溝 バドミントン ☆☆☆☆
神奈川総合産業 バドミントン ☆☆☆
神奈川総合産業(定) バドミントン
相模原 バドミントン ☆☆☆☆
麻溝台 バドミントン ☆☆☆☆☆
上溝南 バドミントン ☆☆☆☆☆
上鶴間 バドミントン ☆☆☆☆
橋本 バドミントン ☆☆☆
相模原総合 バドミントン ☆☆☆
弥栄 バドミントン ☆☆
相模田名 バドミントン ☆☆☆☆☆
三浦初声 バドミントン ☆☆
秦野 バドミントン ☆☆☆☆☆
秦野総合 バドミントン
秦野総合(定) バドミントン ☆☆
秦野曽屋 バドミントン
厚木 バドミントン ☆☆☆☆☆
厚木東 バドミントン
厚木商業 バドミントン ☆☆
厚木北 バドミントン ☆☆☆
厚木清南 バドミントン
厚木清南(定) バドミントン ☆☆
厚木清南(通) バドミントン
厚木西 バドミントン ☆☆☆
大和 バドミントン ☆☆☆☆
大和南 バドミントン ☆☆☆
大和東 バドミントン ☆☆☆
大和西 バドミントン ☆☆☆
伊勢原 バドミントン ☆☆☆☆
伊勢原(定) バドミントン
伊志田 バドミントン ☆☆☆☆
中央農業 バドミントン ☆☆
海老名 バドミントン ☆☆☆☆☆
有馬 バドミントン ☆☆☆
座間 バドミントン ☆☆☆
座間総合 バドミントン ☆☆
相模向陽館(定) バドミントン
綾瀬 バドミントン ☆☆☆☆
綾瀬西 バドミントン ☆☆☆
寒川 バドミントン ☆☆☆
大磯 バドミントン ☆☆☆☆
二宮 バドミントン ☆☆☆
大井 バドミントン ☆☆
山北 バドミントン ☆☆☆☆
吉田島 バドミントン ☆☆
愛川 バドミントン ☆☆
城山 バドミントン ☆☆☆
津久井 バドミントン ☆☆☆
津久井(定) バドミントン
平塚中等 バドミントン ☆☆
相模原中等 バドミントン ☆☆
鶴見 ラグビー ☆☆☆
神奈川工業 ラグビー ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 ラグビー ☆☆☆
希望ケ丘 ラグビー ☆☆☆☆
田奈 ラグビー
川和 ラグビー ☆☆☆☆
柏陽 ラグビー ☆☆☆
横浜栄 ラグビー ☆☆☆☆☆
松陽 ラグビー ☆☆☆
新城 ラグビー ☆☆☆
住吉 ラグビー ☆☆☆
生田 ラグビー ☆☆☆☆☆
横須賀 ラグビー ☆☆☆☆☆
追浜 ラグビー ☆☆☆
津久井浜 ラグビー ☆☆
平塚工科 ラグビー ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 ラグビー ☆☆☆☆
湘南 ラグビー ☆☆☆☆☆
西湘 ラグビー ☆☆☆☆
神奈川総合産業 ラグビー ☆☆☆
中央農業 ラグビー ☆☆☆
大磯 ラグビー ☆☆☆☆
横浜修悠館横須賀 ラグビー ☆☆☆☆☆
鶴見 サッカー ☆☆☆☆☆
鶴見総合 サッカー ☆☆☆☆
神奈川工業 サッカー ☆☆☆☆
神奈川工業(定) サッカー ☆☆
神奈川総合 サッカー ☆☆☆☆
横浜翠嵐 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) サッカー
城郷 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜平沼 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜立野 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜清陵 サッカー ☆☆☆☆
横浜国際 サッカー ☆☆☆☆
横浜南陵 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜明朋(定) サッカー ☆☆☆
永谷 サッカー ☆☆☆
光陵 サッカー ☆☆☆☆☆
商工 サッカー ☆☆☆☆
保土ケ谷 サッカー ☆☆☆
希望ケ丘 サッカー ☆☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) サッカー ☆☆☆
サッカー ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 サッカー ☆☆
磯子工業 サッカー ☆☆☆
磯子工業(定) サッカー
磯子 サッカー
氷取沢 サッカー ☆☆☆☆☆
金沢総合 サッカー ☆☆☆
釜利谷 サッカー ☆☆☆
港北 サッカー ☆☆☆☆☆
新羽 サッカー ☆☆☆☆☆
岸根 サッカー ☆☆☆☆☆
霧が丘 サッカー ☆☆☆☆☆
白山 サッカー ☆☆☆☆
市ケ尾 サッカー ☆☆☆☆☆
田奈 サッカー ☆☆
元石川 サッカー ☆☆☆☆☆
川和 サッカー ☆☆☆☆☆
荏田 サッカー ☆☆☆☆☆
新栄 サッカー ☆☆☆☆
舞岡 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜桜陽 サッカー ☆☆☆
上矢部 サッカー ☆☆☆☆
柏陽 サッカー ☆☆☆☆☆
金井 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜栄 サッカー ☆☆☆☆☆
松陽 サッカー ☆☆☆☆☆
横浜緑園 サッカー ☆☆☆
瀬谷 サッカー ☆☆☆☆☆
瀬谷西 サッカー ☆☆☆☆☆
川﨑 サッカー ☆☆☆☆
川崎(定) サッカー
大師 サッカー ☆☆☆
川﨑工科 サッカー ☆☆☆☆
新城 サッカー ☆☆☆☆☆
住吉 サッカー ☆☆☆☆☆
川﨑北 サッカー ☆☆☆☆☆
多摩 サッカー ☆☆☆☆☆
向の岡工業 サッカー ☆☆☆
生田 サッカー ☆☆☆☆☆
百合丘 サッカー ☆☆☆☆☆
生田東 サッカー ☆☆☆☆☆
サッカー ☆☆☆☆☆
麻生総合 サッカー ☆☆☆
麻生 サッカー ☆☆☆☆☆
横須賀 サッカー ☆☆☆☆☆
横須賀(定) サッカー
横須賀大津 サッカー ☆☆☆☆☆
横須賀工業 サッカー ☆☆☆
追浜 サッカー ☆☆☆☆☆
津久井浜 サッカー ☆☆☆☆
大楠 サッカー
横須賀明光 サッカー ☆☆☆
平塚江南 サッカー ☆☆☆☆☆
平塚農業 サッカー ☆☆☆
平塚工科 サッカー ☆☆☆☆☆
高浜 サッカー ☆☆☆☆
平塚商業(定) サッカー
平塚湘風 サッカー ☆☆☆☆
鎌倉 サッカー ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 サッカー ☆☆☆☆☆
大船 サッカー ☆☆☆☆☆
深沢 サッカー ☆☆☆☆☆
湘南 サッカー ☆☆☆☆☆
湘南(定) サッカー ☆☆
藤沢西 サッカー ☆☆☆☆☆
藤沢工科 サッカー ☆☆☆
藤沢清流 サッカー ☆☆☆☆☆
藤沢総合 サッカー ☆☆☆
湘南台 サッカー ☆☆☆☆☆
小田原 サッカー ☆☆☆☆☆
小田原東 サッカー ☆☆☆
西湘 サッカー ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 サッカー ☆☆☆
小田原城北工業(定) サッカー
茅ケ崎 サッカー ☆☆☆☆☆
茅ケ崎(定) サッカー
茅ケ崎北陵 サッカー ☆☆☆☆☆
鶴嶺 サッカー ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 サッカー ☆☆☆☆☆
逗子 サッカー ☆☆☆☆☆
逗葉 サッカー ☆☆☆☆☆
相原 サッカー ☆☆☆
上溝 サッカー ☆☆☆☆
神奈川総合産業 サッカー ☆☆
神奈川総合産業(定) サッカー ☆☆☆
相模原 サッカー ☆☆☆☆☆
麻溝台 サッカー ☆☆☆☆☆
上溝南 サッカー ☆☆☆☆☆
上鶴間 サッカー ☆☆☆☆☆
橋本 サッカー ☆☆☆
相模原青陵 サッカー ☆☆
相模原総合 サッカー ☆☆☆
弥栄 サッカー ☆☆☆☆☆
相模田名 サッカー ☆☆☆☆
三浦初声 サッカー
秦野 サッカー ☆☆☆☆☆
秦野総合 サッカー ☆☆☆☆☆
秦野曽屋 サッカー ☆☆☆☆☆
厚木 サッカー ☆☆☆☆☆
厚木東 サッカー ☆☆☆☆☆
厚木商業 サッカー ☆☆☆
厚木北 サッカー ☆☆☆☆☆
厚木清南 サッカー ☆☆☆
厚木清南(定) サッカー ☆☆☆
厚木西 サッカー ☆☆☆☆☆
大和 サッカー ☆☆☆☆☆
大和南 サッカー ☆☆☆☆☆
大和東 サッカー ☆☆☆☆
大和西 サッカー ☆☆☆☆☆
伊勢原 サッカー ☆☆☆☆
伊志田 サッカー ☆☆☆☆☆
中央農業 サッカー ☆☆
海老名 サッカー ☆☆☆☆☆
有馬 サッカー ☆☆☆☆☆
座間 サッカー ☆☆☆☆☆
座間総合 サッカー ☆☆☆☆
相模向陽館(定) サッカー ☆☆☆☆
足柄 サッカー ☆☆☆☆☆
綾瀬 サッカー ☆☆☆☆☆
綾瀬西 サッカー ☆☆☆☆☆
寒川 サッカー ☆☆☆☆
大磯 サッカー ☆☆☆☆
二宮 サッカー ☆☆☆☆☆
大井 サッカー ☆☆
山北 サッカー ☆☆☆☆☆
吉田島 サッカー ☆☆
愛川 サッカー ☆☆☆
城山 サッカー ☆☆☆☆☆
津久井 サッカー ☆☆☆
平塚中等 サッカー ☆☆☆☆
相模原中等 サッカー ☆☆☆☆
横浜修悠館横須賀 サッカー ☆☆☆☆☆
鶴見 ハンドボール ☆☆☆
神奈川工業 ハンドボール ☆☆
横浜翠嵐 ハンドボール ☆☆☆
横浜緑ケ丘 ハンドボール ☆☆☆☆
横浜南陵 ハンドボール ☆☆☆☆☆
永谷 ハンドボール
光陵 ハンドボール ☆☆☆☆☆
希望ケ丘 ハンドボール ☆☆☆☆☆
ハンドボール ☆☆☆☆☆
霧が丘 ハンドボール ☆☆☆
市ケ尾 ハンドボール ☆☆☆
川和 ハンドボール ☆☆☆☆☆
荏田 ハンドボール ☆☆☆
新栄 ハンドボール ☆☆☆☆
柏陽 ハンドボール ☆☆☆☆
金井 ハンドボール ☆☆☆☆
松陽 ハンドボール ☆☆☆☆
横浜緑園 ハンドボール ☆☆☆
瀬谷 ハンドボール ☆☆☆☆
瀬谷西 ハンドボール ☆☆☆☆
大師 ハンドボール
新城 ハンドボール ☆☆☆
川﨑北 ハンドボール ☆☆☆
多摩 ハンドボール ☆☆☆☆☆
向の岡工業 ハンドボール ☆☆☆
生田 ハンドボール ☆☆☆☆
百合丘 ハンドボール ☆☆☆☆
生田東 ハンドボール ☆☆☆☆
横須賀大津 ハンドボール ☆☆☆☆☆
平塚江南 ハンドボール ☆☆☆☆☆
鎌倉 ハンドボール ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 ハンドボール ☆☆☆☆
湘南 ハンドボール ☆☆☆☆☆
藤沢西 ハンドボール ☆☆☆☆
藤沢清流 ハンドボール ☆☆☆☆☆
藤沢総合 ハンドボール
湘南台 ハンドボール ☆☆☆☆
小田原 ハンドボール ☆☆☆☆
茅ケ崎北陵 ハンドボール ☆☆☆☆☆
鶴嶺 ハンドボール ☆☆☆
上溝 ハンドボール ☆☆☆
相模原 ハンドボール ☆☆☆☆
麻溝台 ハンドボール ☆☆☆
上溝南 ハンドボール ☆☆☆
上鶴間 ハンドボール ☆☆
橋本 ハンドボール ☆☆☆
相模原青陵 ハンドボール ☆☆
相模原総合 ハンドボール ☆☆☆☆
弥栄 ハンドボール ☆☆☆
相模田名 ハンドボール ☆☆☆
秦野 ハンドボール ☆☆☆☆☆
厚木東 ハンドボール ☆☆☆
厚木商業 ハンドボール
厚木北 ハンドボール ☆☆☆☆☆
大和 ハンドボール ☆☆☆
大和南 ハンドボール ☆☆☆
大和西 ハンドボール ☆☆☆☆
有馬 ハンドボール ☆☆☆
座間 ハンドボール ☆☆☆
相模向陽館(定) ハンドボール ☆☆
城山 ハンドボール ☆☆☆
相模原中等 ハンドボール ☆☆
横浜修悠館横須賀 ハンドボール ☆☆☆☆☆
神奈川工業 相撲 ☆☆
向の岡工業 相撲 ☆☆☆☆
向の岡工業(定) 相撲
鶴見 卓球 ☆☆☆☆
鶴見総合 卓球
神奈川工業 卓球 ☆☆☆☆
神奈川工業(定) 卓球
横浜翠嵐 卓球 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) 卓球
城郷 卓球 ☆☆
横浜緑ケ丘 卓球 ☆☆☆
横浜立野 卓球 ☆☆☆
横浜清陵 卓球 ☆☆
横浜明朋(定) 卓球
光陵 卓球 ☆☆☆☆
商工 卓球 ☆☆☆
保土ケ谷 卓球 ☆☆
希望ケ丘 卓球 ☆☆☆
希望ヶ丘(定) 卓球
磯子工業 卓球 ☆☆
磯子 卓球
氷取沢 卓球 ☆☆☆
釜利谷 卓球
港北 卓球 ☆☆☆☆☆
新羽 卓球 ☆☆☆☆
岸根 卓球 ☆☆☆
霧が丘 卓球 ☆☆☆
白山 卓球 ☆☆
市ケ尾 卓球 ☆☆☆☆
田奈 卓球
元石川 卓球 ☆☆☆
川和 卓球 ☆☆☆☆
荏田 卓球 ☆☆☆
新栄 卓球 ☆☆☆
舞岡 卓球
上矢部 卓球 ☆☆☆
柏陽 卓球 ☆☆☆☆☆
金井 卓球 ☆☆☆
横浜栄 卓球 ☆☆☆☆
横浜修悠館(通) 卓球
瀬谷 卓球 ☆☆☆☆
瀬谷西 卓球 ☆☆☆
川﨑 卓球 ☆☆
大師 卓球
川﨑工科 卓球 ☆☆☆
住吉 卓球 ☆☆☆
川﨑北 卓球
多摩 卓球 ☆☆☆☆
向の岡工業(定) 卓球 ☆☆
百合丘 卓球 ☆☆☆
卓球 ☆☆☆
麻生総合 卓球 ☆☆
麻生 卓球 ☆☆☆
横須賀 卓球 ☆☆☆
横須賀大津 卓球 ☆☆☆☆
横須賀工業 卓球 ☆☆☆
海洋科学 卓球
追浜 卓球 ☆☆☆
追浜(定) 卓球
津久井浜 卓球 ☆☆☆
平塚江南 卓球 ☆☆☆☆☆
平塚農業 卓球
平塚工科 卓球 ☆☆☆
高浜 卓球 ☆☆☆
平塚商業 卓球 ☆☆
平塚商業(定) 卓球
平塚湘風 卓球 ☆☆
鎌倉 卓球 ☆☆☆
大船 卓球 ☆☆☆☆☆
深沢 卓球 ☆☆☆
湘南 卓球 ☆☆☆☆☆
湘南(定) 卓球
藤沢西 卓球
藤沢工科 卓球 ☆☆
藤沢清流 卓球 ☆☆☆
小田原 卓球 ☆☆☆☆
小田原(定) 卓球
小田原東 卓球
西湘 卓球 ☆☆
小田原城北工業(定) 卓球 ☆☆
茅ケ崎 卓球 ☆☆☆
茅ケ崎(定) 卓球
茅ケ崎北陵 卓球 ☆☆☆☆
鶴嶺 卓球 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 卓球 ☆☆☆
逗子 卓球 ☆☆☆
逗葉 卓球
相原 卓球 ☆☆☆
上溝 卓球 ☆☆☆
神奈川総合産業 卓球 ☆☆☆
神奈川総合産業(定) 卓球 ☆☆
相模原 卓球 ☆☆
上溝南 卓球 ☆☆☆☆☆
上鶴間 卓球 ☆☆☆
橋本 卓球 ☆☆☆
相模原青陵 卓球
相模原総合 卓球 ☆☆
弥栄 卓球 ☆☆
相模田名 卓球 ☆☆☆
三浦初声 卓球
秦野 卓球 ☆☆☆☆
秦野総合 卓球 ☆☆
秦野曽屋 卓球 ☆☆☆
厚木 卓球 ☆☆☆☆
厚木東 卓球 ☆☆
厚木商業 卓球 ☆☆
厚木北 卓球
厚木清南 卓球 ☆☆
厚木清南(定) 卓球 ☆☆
厚木清南(通) 卓球
厚木西 卓球 ☆☆☆
大和 卓球 ☆☆☆☆☆
大和南 卓球 ☆☆
大和東 卓球 ☆☆
大和西 卓球 ☆☆☆
伊勢原 卓球
伊志田 卓球 ☆☆☆☆
中央農業 卓球 ☆☆
海老名 卓球 ☆☆☆☆
有馬 卓球 ☆☆☆
座間総合 卓球 ☆☆☆
相模向陽館(定) 卓球 ☆☆
足柄 卓球 ☆☆☆
綾瀬 卓球 ☆☆☆☆
綾瀬西 卓球 ☆☆☆
寒川 卓球 ☆☆☆
大磯 卓球 ☆☆☆
二宮 卓球 ☆☆
大井 卓球 ☆☆☆
山北 卓球 ☆☆
吉田島 卓球
愛川 卓球 ☆☆☆
城山 卓球 ☆☆☆
津久井 卓球
平塚中等 卓球 ☆☆☆
相模原中等 卓球 ☆☆☆☆
横浜修悠館横須賀 卓球 ☆☆☆☆
小田原東 ソフトボール
伊勢原 ソフトボール ☆☆☆
山北 ソフトボール ☆☆☆
鶴見 剣道 ☆☆
神奈川工業 剣道
神奈川総合 剣道
横浜翠嵐 剣道 ☆☆☆
横浜翠嵐(定) 剣道
城郷 剣道
横浜平沼 剣道
横浜緑ケ丘 剣道
横浜立野 剣道
横浜清陵 剣道 ☆☆
横浜南陵 剣道 ☆☆
横浜明朋(定) 剣道
永谷 剣道
光陵 剣道
商工 剣道
保土ケ谷 剣道 ☆☆
希望ケ丘 剣道 ☆☆☆☆
剣道
横浜旭陵 剣道
磯子工業 剣道 ☆☆
氷取沢 剣道
港北 剣道 ☆☆☆
新羽 剣道
岸根 剣道
霧が丘 剣道 ☆☆
白山 剣道
市ケ尾 剣道 ☆☆
田奈 剣道 ☆☆
元石川 剣道
川和 剣道 ☆☆
荏田 剣道 ☆☆☆☆
舞岡 剣道
横浜桜陽 剣道
柏陽 剣道 ☆☆☆
金井 剣道
横浜栄 剣道
松陽 剣道 ☆☆
横浜緑園 剣道
瀬谷 剣道 ☆☆
川﨑 剣道
川﨑工科 剣道 ☆☆
新城 剣道 ☆☆
多摩 剣道 ☆☆☆
向の岡工業 剣道 ☆☆
生田 剣道 ☆☆☆
生田東 剣道 ☆☆
剣道
麻生総合 剣道
麻生 剣道 ☆☆
横須賀 剣道 ☆☆
横須賀大津 剣道 ☆☆
横須賀工業 剣道 ☆☆
追浜 剣道 ☆☆☆
津久井浜 剣道 ☆☆
横須賀明光 剣道
平塚江南 剣道 ☆☆
平塚農業 剣道 ☆☆
高浜 剣道
鎌倉 剣道 ☆☆
大船 剣道 ☆☆☆☆
深沢 剣道 ☆☆
湘南 剣道 ☆☆☆
藤沢西 剣道
藤沢総合 剣道
小田原 剣道 ☆☆
小田原(定) 剣道
西湘 剣道
茅ケ崎 剣道 ☆☆
茅ケ崎北陵 剣道 ☆☆☆
鶴嶺 剣道 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 剣道
逗子 剣道
相原 剣道
上溝 剣道
神奈川総合産業 剣道 ☆☆
神奈川総合産業(定) 剣道
相模原 剣道 ☆☆
麻溝台 剣道 ☆☆
上溝南 剣道 ☆☆
上鶴間 剣道 ☆☆
橋本 剣道 ☆☆☆
相模原総合 剣道 ☆☆
弥栄 剣道 ☆☆☆
相模田名 剣道
秦野 剣道 ☆☆
秦野総合 剣道 ☆☆
秦野曽屋 剣道
厚木 剣道 ☆☆☆
厚木東 剣道 ☆☆
厚木北 剣道
厚木清南 剣道
厚木西 剣道
大和 剣道 ☆☆☆
大和南 剣道 ☆☆
大和東 剣道
伊勢原 剣道 ☆☆☆
伊志田 剣道 ☆☆
中央農業 剣道
海老名 剣道
有馬 剣道
座間 剣道 ☆☆
座間総合 剣道
相模向陽館(定) 剣道
足柄 剣道
寒川 剣道
大磯 剣道 ☆☆
二宮 剣道 ☆☆☆
吉田島 剣道 ☆☆
城山 剣道
平塚中等 剣道
相模原中等 剣道
横浜修悠館横須賀 剣道 ☆☆☆☆☆
鶴見 柔道
鶴見総合 柔道
神奈川工業 柔道
横浜翠嵐 柔道
横浜平沼 柔道
商工 柔道
希望ケ丘 柔道 ☆☆☆
港北 柔道
新羽 柔道 ☆☆
白山 柔道
舞岡 柔道
横浜桜陽 柔道
向の岡工業 柔道
柔道
海洋科学 柔道 ☆☆☆
大楠 柔道
平塚工科 柔道 ☆☆
藤沢工科 柔道 ☆☆
茅ケ崎 柔道
茅ケ崎(定) 柔道
茅ケ崎西浜 柔道
逗子 柔道
上溝南 柔道 ☆☆
弥栄 柔道
相模田名 柔道 ☆☆
秦野 柔道
秦野総合 柔道
厚木 柔道
厚木清南 柔道
伊志田 柔道
綾瀬西 柔道
二宮 柔道 ☆☆
津久井 柔道
横浜修悠館横須賀 柔道 ☆☆☆☆
神奈川工業 登山 ☆☆
神奈川総合 登山 ☆☆
横浜翠嵐 登山 ☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) 登山
横浜清陵 登山 ☆☆
光陵 登山 ☆☆☆☆
商工 登山
磯子工業 登山
霧が丘 登山 ☆☆☆
市ケ尾 登山 ☆☆☆
川和 登山 ☆☆
舞岡 登山 ☆☆
柏陽 登山 ☆☆☆
金井 登山 ☆☆
瀬谷 登山 ☆☆☆☆☆
川﨑工科 登山
川﨑北 登山 ☆☆☆
多摩 登山 ☆☆☆☆
向の岡工業 登山
生田 登山 ☆☆☆☆☆
百合丘 登山 ☆☆
生田東 登山 ☆☆
登山
海洋科学 登山
津久井浜 登山 ☆☆
平塚江南 登山 ☆☆☆
平塚農業 登山 ☆☆
平塚工科 登山 ☆☆
平塚湘風 登山
湘南 登山 ☆☆☆☆☆
藤沢工科 登山
藤沢清流 登山 ☆☆
小田原 登山 ☆☆☆
西湘 登山 ☆☆☆
小田原城北工業 登山 ☆☆☆
茅ケ崎北陵 登山 ☆☆☆
神奈川総合産業 登山 ☆☆
麻溝台 登山 ☆☆☆☆
上鶴間 登山
橋本 登山 ☆☆
相模原総合 登山 ☆☆
弥栄 登山 ☆☆☆
秦野 登山 ☆☆☆
秦野総合 登山 ☆☆☆
秦野曽屋 登山 ☆☆
厚木 登山 ☆☆☆
厚木商業 登山
厚木西 登山
大和 登山
伊志田 登山 ☆☆☆
中央農業 登山
海老名 登山 ☆☆☆
有馬 登山 ☆☆
座間 登山
座間総合 登山
足柄 登山 ☆☆
綾瀬西 登山
二宮 登山 ☆☆
大井 登山
平塚中等 登山
横浜修悠館横須賀 登山 ☆☆☆☆☆
神奈川工業 弓道 ☆☆☆☆
神奈川総合 弓道 ☆☆
城郷 弓道 ☆☆☆☆
横浜平沼 弓道 ☆☆☆
横浜国際 弓道 ☆☆
横浜南陵 弓道 ☆☆☆☆
希望ケ丘 弓道 ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 弓道 ☆☆☆
川和 弓道 ☆☆☆
新栄 弓道 ☆☆☆
横浜桜陽 弓道 ☆☆
金井 弓道 ☆☆☆
横浜栄 弓道 ☆☆☆☆
横浜修悠館(通) 弓道
川﨑工科 弓道 ☆☆☆
川﨑北 弓道 ☆☆☆☆
向の岡工業 弓道 ☆☆☆
横須賀 弓道 ☆☆☆
追浜 弓道 ☆☆☆
高浜 弓道 ☆☆☆
鎌倉 弓道 ☆☆☆☆
七里ガ浜 弓道 ☆☆☆☆
大船 弓道 ☆☆☆☆
湘南 弓道 ☆☆☆☆☆
小田原 弓道 ☆☆☆
小田原城北工業 弓道 ☆☆
上溝 弓道 ☆☆☆
神奈川総合産業 弓道 ☆☆☆
相模原 弓道 ☆☆☆
相模田名 弓道 ☆☆☆
秦野 弓道 ☆☆☆☆
秦野総合 弓道
秦野曽屋 弓道 ☆☆☆
厚木 弓道 ☆☆☆☆
厚木東 弓道 ☆☆☆☆
厚木北 弓道 ☆☆
厚木西 弓道 ☆☆☆
大和西 弓道 ☆☆
伊勢原 弓道 ☆☆
中央農業 弓道
足柄 弓道 ☆☆☆
綾瀬 弓道 ☆☆☆☆
大磯 弓道 ☆☆
二宮 弓道 ☆☆☆
大井 弓道 ☆☆
山北 弓道 ☆☆☆
吉田島 弓道
平塚中等 弓道 ☆☆☆
鶴見 テニス ☆☆☆☆☆
鶴見総合 テニス
神奈川工業 テニス ☆☆☆☆
神奈川工業(定) テニス ☆☆
神奈川総合 テニス ☆☆
横浜翠嵐 テニス ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) テニス
城郷 テニス ☆☆☆
横浜平沼 テニス ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 テニス ☆☆☆☆☆
横浜立野 テニス ☆☆☆
横浜清陵 テニス ☆☆☆☆
横浜国際 テニス ☆☆☆
横浜南陵 テニス ☆☆☆
永谷 テニス
光陵 テニス ☆☆☆☆
商工 テニス
保土ケ谷 テニス ☆☆
希望ケ丘 テニス ☆☆☆☆☆
希望ヶ丘(定) テニス
テニス ☆☆☆☆
磯子工業 テニス ☆☆
磯子 テニス ☆☆
氷取沢 テニス ☆☆☆☆☆
金沢総合 テニス ☆☆☆
釜利谷 テニス
港北 テニス ☆☆☆☆☆
新羽 テニス ☆☆☆
岸根 テニス ☆☆☆☆☆
霧が丘 テニス ☆☆☆☆
白山 テニス
市ケ尾 テニス ☆☆☆☆☆
田奈 テニス ☆☆
元石川 テニス ☆☆☆☆☆
川和 テニス ☆☆☆☆
荏田 テニス ☆☆☆☆
新栄 テニス ☆☆☆☆
舞岡 テニス ☆☆☆
横浜桜陽 テニス
上矢部 テニス ☆☆☆
柏陽 テニス ☆☆☆☆
金井 テニス ☆☆☆☆
横浜栄 テニス ☆☆☆☆☆
松陽 テニス ☆☆☆
横浜緑園 テニス ☆☆☆
横浜修悠館(通) テニス
瀬谷 テニス ☆☆☆☆
瀬谷西 テニス ☆☆☆
川﨑 テニス ☆☆
川崎(定) テニス ☆☆
大師 テニス
川﨑工科 テニス
新城 テニス ☆☆☆☆
住吉 テニス ☆☆☆☆☆
川﨑北 テニス ☆☆☆
多摩 テニス ☆☆☆☆☆
向の岡工業 テニス
生田 テニス ☆☆☆☆☆
百合丘 テニス ☆☆☆☆☆
生田東 テニス ☆☆
テニス ☆☆☆☆
麻生総合 テニス ☆☆
麻生 テニス ☆☆☆☆
横須賀 テニス ☆☆☆
横須賀大津 テニス ☆☆☆☆
横須賀工業 テニス
海洋科学 テニス ☆☆
追浜 テニス ☆☆☆
津久井浜 テニス ☆☆☆
横須賀明光 テニス ☆☆
平塚江南 テニス ☆☆☆☆☆
平塚工科 テニス ☆☆
高浜 テニス ☆☆
平塚商業 テニス ☆☆
平塚湘風 テニス
鎌倉 テニス ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 テニス ☆☆☆
大船 テニス ☆☆☆☆☆
深沢 テニス ☆☆☆☆
湘南 テニス ☆☆☆☆☆
湘南(定) テニス
藤沢西 テニス ☆☆☆
藤沢工科 テニス
藤沢清流 テニス ☆☆☆☆
藤沢総合 テニス ☆☆☆
湘南台 テニス ☆☆☆☆
小田原 テニス ☆☆☆☆☆
西湘 テニス ☆☆☆
小田原城北工業 テニス ☆☆
茅ケ崎 テニス ☆☆☆
茅ケ崎北陵 テニス ☆☆☆☆☆
鶴嶺 テニス ☆☆☆
茅ケ崎西浜 テニス ☆☆☆
逗子 テニス ☆☆☆
逗葉 テニス ☆☆☆
上溝 テニス ☆☆☆
神奈川総合産業 テニス ☆☆
神奈川総合産業(定) テニス ☆☆
相模原 テニス ☆☆☆☆☆
麻溝台 テニス ☆☆☆☆☆
上溝南 テニス ☆☆☆☆☆
上鶴間 テニス ☆☆☆☆☆
橋本 テニス ☆☆☆
相模原青陵 テニス ☆☆
相模原総合 テニス ☆☆☆☆
弥栄 テニス ☆☆☆☆☆
相模田名 テニス ☆☆☆☆
三浦初声 テニス
秦野 テニス ☆☆☆☆
秦野総合(定) テニス
秦野曽屋 テニス ☆☆☆☆☆
厚木 テニス ☆☆☆☆☆
厚木東 テニス ☆☆☆☆
厚木商業 テニス ☆☆☆
厚木西 テニス ☆☆☆
大和 テニス ☆☆☆☆☆
大和南 テニス ☆☆
大和東 テニス ☆☆
大和西 テニス ☆☆☆☆
伊志田 テニス ☆☆☆☆
中央農業 テニス ☆☆
海老名 テニス ☆☆☆☆
有馬 テニス ☆☆☆☆
座間 テニス ☆☆☆☆☆
座間総合 テニス ☆☆☆
相模向陽館(定) テニス ☆☆
綾瀬 テニス ☆☆☆☆
綾瀬西 テニス ☆☆☆
寒川 テニス
大磯 テニス ☆☆☆☆
二宮 テニス ☆☆☆
愛川 テニス ☆☆
城山 テニス ☆☆☆
平塚中等 テニス ☆☆☆
相模原中等 テニス ☆☆☆☆☆
津久井 ボート
横浜明朋(定) ボクシング
保土ケ谷 ボクシング
新栄 ボクシング
小田原城北工業 ボクシング
二宮 ボクシング
横浜清陵 レスリング ☆☆
磯子工業 レスリング ☆☆☆
釜利谷 レスリング ☆☆
横浜修悠館横須賀 レスリング ☆☆☆☆
松陽 フェンシング ☆☆
大師 フェンシング ☆☆
湘南 フェンシング ☆☆☆
磯子工業(定) ウエイトリフティング ☆☆
海洋科学 ウエイトリフティング
平塚湘風 ウエイトリフティング
横浜緑ケ丘 アーチェリー ☆☆☆
海洋科学 アーチェリー ☆☆☆
横浜修悠館横須賀 アーチェリー ☆☆☆☆☆
神奈川工業(定) 自転車
保土ケ谷 自転車 ☆☆☆☆
磯子工業(定) 自転車 ☆☆
藤沢工科 自転車 ☆☆☆
神奈川総合産業(定) 自転車 ☆☆
横浜立野 空手道 ☆☆☆
磯子工業 空手道 ☆☆
磯子 空手道 ☆☆
横浜緑園 空手道
横浜修悠館(通) 空手道
川﨑工科 空手道 ☆☆
向の岡工業 空手道 ☆☆
横須賀 空手道 ☆☆☆
横須賀工業 空手道
平塚工科 空手道 ☆☆
藤沢総合 空手道
相模原 空手道 ☆☆
麻溝台 空手道 ☆☆☆
上鶴間 空手道 ☆☆☆
秦野総合 空手道
座間総合 空手道
横浜修悠館横須賀 空手道 ☆☆☆☆
横浜立野 アメリカンフットボール ☆☆☆☆☆
横浜南陵 アメリカンフットボール ☆☆☆☆
岸根 アメリカンフットボール ☆☆☆☆
白山 アメリカンフットボール ☆☆
舞岡 アメリカンフットボール ☆☆☆☆☆
横浜栄 アメリカンフットボール ☆☆☆☆☆
松陽 アメリカンフットボール ☆☆
鎌倉 アメリカンフットボール ☆☆☆☆☆
上鶴間 アメリカンフットボール
神奈川工業(定) ライフル射撃
横浜清陵 ライフル射撃 ☆☆☆
ライフル射撃 ☆☆☆
磯子工業 ライフル射撃 ☆☆☆
深沢 ライフル射撃 ☆☆☆☆☆
伊勢原 ライフル射撃 ☆☆☆
中央農業 ライフル射撃
海老名 ライフル射撃 ☆☆☆☆☆
神奈川工業 ダンス ☆☆
神奈川総合 ダンス ☆☆☆
横浜翠嵐 ダンス ☆☆
城郷 ダンス ☆☆
横浜平沼 ダンス
横浜緑ケ丘 ダンス
横浜明朋(定) ダンス
永谷 ダンス
光陵 ダンス
保土ケ谷 ダンス ☆☆
希望ケ丘 ダンス ☆☆☆
希望ヶ丘(定) ダンス
ダンス
横浜旭陵 ダンス
氷取沢 ダンス
港北 ダンス ☆☆
岸根 ダンス ☆☆☆
霧が丘 ダンス
白山 ダンス ☆☆
田奈 ダンス
元石川 ダンス ☆☆☆
新栄 ダンス
舞岡 ダンス
横浜桜陽 ダンス
上矢部 ダンス
横浜修悠館(通) ダンス
瀬谷 ダンス ☆☆
瀬谷西 ダンス
大師 ダンス
川﨑北 ダンス
生田 ダンス
百合丘 ダンス ☆☆☆
横須賀 ダンス ☆☆
横須賀(定) ダンス
横須賀大津 ダンス
津久井浜 ダンス
大楠 ダンス ☆☆
平塚農業 ダンス
高浜 ダンス ☆☆
平塚商業 ダンス
七里ガ浜 ダンス
深沢 ダンス ☆☆
藤沢清流 ダンス
藤沢総合 ダンス
小田原 ダンス ☆☆☆
小田原東 ダンス
茅ケ崎北陵 ダンス ☆☆
茅ケ崎西浜 ダンス ☆☆
神奈川総合産業 ダンス ☆☆
麻溝台 ダンス
上鶴間 ダンス ☆☆
相模原総合 ダンス ☆☆
相模田名 ダンス ☆☆☆
秦野 ダンス ☆☆
厚木清南 ダンス ☆☆☆
厚木清南(通) ダンス
厚木西 ダンス
大和 ダンス ☆☆
大和南 ダンス
大和東 ダンス
大和西 ダンス ☆☆☆
伊勢原(定) ダンス
伊志田 ダンス
中央農業 ダンス ☆☆
海老名 ダンス
座間 ダンス
座間総合 ダンス
相模向陽館(定) ダンス
足柄 ダンス
綾瀬西 ダンス
寒川 ダンス ☆☆
二宮 ダンス ☆☆
山北 ダンス ☆☆
吉田島 ダンス
城山 ダンス ☆☆
平塚中等 ダンス
小田原 少林寺拳法 ☆☆
西湘 少林寺拳法 ☆☆
海老名 少林寺拳法 ☆☆☆
有馬 少林寺拳法 ☆☆
座間 少林寺拳法
横浜修悠館横須賀 少林寺拳法 ☆☆☆☆☆
山北 カヌー ☆☆
横浜修悠館横須賀 カヌー ☆☆☆☆☆
横浜南陵 ボウリング ☆☆☆
釜利谷 ボウリング ☆☆☆
瀬谷西 ボウリング
大師 ボウリング ☆☆
横須賀工業 ボウリング ☆☆☆
神奈川総合産業 ボウリング
伊勢原 ボウリング
綾瀬西 ボウリング
鶴見 硬式野球 ☆☆☆
神奈川工業 硬式野球 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 硬式野球 ☆☆☆☆☆
城郷 硬式野球 ☆☆☆☆☆
横浜平沼 硬式野球 ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 硬式野球 ☆☆☆☆
横浜立野 硬式野球 ☆☆☆☆
横浜清陵 硬式野球 ☆☆☆☆☆
横浜南陵 硬式野球 ☆☆☆☆
横浜明朋(定) 硬式野球 ☆☆
永谷 硬式野球
光陵 硬式野球 ☆☆☆☆
商工 硬式野球 ☆☆☆☆
保土ケ谷 硬式野球 ☆☆☆☆
希望ケ丘 硬式野球 ☆☆☆☆☆
硬式野球 ☆☆☆☆
横浜旭陵 硬式野球 ☆☆
磯子工業 硬式野球 ☆☆☆☆
氷取沢 硬式野球 ☆☆☆☆☆
金沢総合 硬式野球 ☆☆☆
釜利谷 硬式野球
港北 硬式野球 ☆☆☆☆
新羽 硬式野球 ☆☆☆☆
岸根 硬式野球 ☆☆☆☆
霧が丘 硬式野球 ☆☆☆☆☆
白山 硬式野球 ☆☆☆☆☆
市ケ尾 硬式野球 ☆☆☆☆☆
田奈 硬式野球
元石川 硬式野球 ☆☆☆☆
川和 硬式野球 ☆☆☆☆☆
荏田 硬式野球 ☆☆☆☆
新栄 硬式野球 ☆☆☆☆
舞岡 硬式野球 ☆☆☆☆
横浜桜陽 硬式野球 ☆☆☆☆
上矢部 硬式野球 ☆☆☆☆
柏陽 硬式野球 ☆☆☆☆
金井 硬式野球 ☆☆☆☆☆
横浜栄 硬式野球 ☆☆☆☆
松陽 硬式野球 ☆☆☆☆
横浜緑園 硬式野球 ☆☆
瀬谷 硬式野球 ☆☆☆☆☆
瀬谷西 硬式野球 ☆☆☆☆☆
川﨑 硬式野球 ☆☆☆
大師 硬式野球 ☆☆☆☆☆
川﨑工科 硬式野球 ☆☆☆☆☆
新城 硬式野球 ☆☆☆
住吉 硬式野球 ☆☆☆☆☆
川﨑北 硬式野球 ☆☆☆☆☆
多摩 硬式野球 ☆☆☆☆
生田 硬式野球 ☆☆☆
百合丘 硬式野球 ☆☆☆☆☆
生田東 硬式野球 ☆☆☆☆
硬式野球 ☆☆☆☆☆
麻生総合 硬式野球 ☆☆
麻生 硬式野球 ☆☆☆
横須賀 硬式野球 ☆☆☆☆☆
横須賀大津 硬式野球 ☆☆☆☆☆
横須賀工業 硬式野球 ☆☆☆☆☆
追浜 硬式野球 ☆☆☆☆
津久井浜 硬式野球 ☆☆☆☆
大楠 硬式野球 ☆☆☆
平塚江南 硬式野球 ☆☆☆☆☆
平塚農業 硬式野球 ☆☆
平塚工科 硬式野球 ☆☆☆
高浜 硬式野球 ☆☆☆
平塚湘風 硬式野球 ☆☆☆☆
鎌倉 硬式野球 ☆☆☆☆
七里ガ浜 硬式野球 ☆☆☆☆☆
大船 硬式野球 ☆☆☆☆☆
深沢 硬式野球 ☆☆☆
湘南 硬式野球 ☆☆☆☆☆
藤沢西 硬式野球 ☆☆☆☆
藤沢工科 硬式野球 ☆☆☆☆
藤沢清流 硬式野球 ☆☆☆☆☆
藤沢総合 硬式野球 ☆☆☆
湘南台 硬式野球 ☆☆☆☆
小田原 硬式野球 ☆☆☆☆☆
西湘 硬式野球 ☆☆☆☆
茅ケ崎 硬式野球 ☆☆☆☆☆
茅ケ崎北陵 硬式野球 ☆☆☆☆☆
鶴嶺 硬式野球 ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 硬式野球 ☆☆☆☆☆
逗子 硬式野球 ☆☆☆☆
逗葉 硬式野球 ☆☆☆☆
相原 硬式野球 ☆☆☆
上溝 硬式野球 ☆☆☆
神奈川総合産業 硬式野球 ☆☆
相模原 硬式野球 ☆☆☆☆☆
麻溝台 硬式野球 ☆☆☆☆☆
上溝南 硬式野球 ☆☆☆☆☆
上鶴間 硬式野球 ☆☆☆☆
橋本 硬式野球 ☆☆☆
相模原総合 硬式野球 ☆☆☆☆
弥栄 硬式野球 ☆☆☆☆☆
相模田名 硬式野球 ☆☆☆☆
三浦初声 硬式野球
秦野 硬式野球 ☆☆☆☆☆
秦野総合 硬式野球 ☆☆☆
秦野曽屋 硬式野球 ☆☆☆
厚木 硬式野球 ☆☆☆☆
厚木東 硬式野球 ☆☆☆☆
厚木北 硬式野球 ☆☆☆☆☆
厚木清南 硬式野球
厚木西 硬式野球 ☆☆☆
大和 硬式野球 ☆☆☆☆☆
大和東 硬式野球 ☆☆
大和西 硬式野球 ☆☆☆
伊勢原 硬式野球 ☆☆☆
伊志田 硬式野球 ☆☆☆☆☆
中央農業 硬式野球
海老名 硬式野球 ☆☆☆☆☆
有馬 硬式野球 ☆☆☆
座間 硬式野球 ☆☆☆☆☆
座間総合 硬式野球 ☆☆☆☆
相模向陽館(定) 硬式野球 ☆☆
足柄 硬式野球 ☆☆☆
綾瀬 硬式野球 ☆☆☆☆☆
綾瀬西 硬式野球 ☆☆☆
寒川 硬式野球 ☆☆☆☆
大磯 硬式野球 ☆☆☆☆
二宮 硬式野球 ☆☆
大井 硬式野球
山北 硬式野球 ☆☆☆☆☆
吉田島 硬式野球 ☆☆
愛川 硬式野球 ☆☆
城山 硬式野球 ☆☆☆☆☆
津久井 硬式野球 ☆☆
相模原中等 硬式野球 ☆☆☆
横浜修悠館横須賀 硬式野球 ☆☆☆☆☆
神奈川工業(定) 軟式野球 ☆☆☆
商工 軟式野球 ☆☆☆
希望ヶ丘(定) 軟式野球 ☆☆☆
磯子工業(定) 軟式野球
追浜(定) 軟式野球 ☆☆
平塚商業 軟式野球 ☆☆
平塚商業(定) 軟式野球
神奈川総合産業(定) 軟式野球
三浦初声 軟式野球
神奈川工業 ゴルフ
横浜旭陵 ゴルフ ☆☆
生田東 ゴルフ
平塚工科 ゴルフ
厚木北 ゴルフ ☆☆
神奈川総合 合気道
横浜平沼 応援団
横浜旭陵 スキンダイビング ☆☆☆
磯子工業 ヨット
磯子工業(定) 合気道
市ケ尾 フットサル ☆☆☆☆☆
海洋科学 舟艇 ☆☆
平塚湘風 パワーリフティング ☆☆
鎌倉 スキー
深沢 ヨット
茅ケ崎北陵 スキー
鶴嶺 フットサル ☆☆☆☆☆
逗子 スキー
相模原総合 スキー
厚木商業 パワーリフティング ☆☆
横浜修悠館横須賀 ドリル ☆☆☆☆☆
横浜修悠館横須賀 銃剣道 ☆☆☆☆☆
神奈川工業 ソフトボール同好会
横浜南陵 卓球同好会
永谷 卓球同好会
永谷 空手道同好会 ☆☆
永谷 アーチェリー同好会 ☆☆
磯子工業 ダンス同好会
荏田 水泳同好会 ☆☆
平塚工科 自転車同好会 ☆☆☆
平塚工科 ダンス同好会
平塚商業 フットサル同好会 ☆☆☆
平塚湘風 剣道同好会
藤沢工科 バレーボール同好会 ☆☆☆
藤沢工科 ダンス同好会
西湘 ダンス同好会 ☆☆
小田原城北工業 卓球同好会 ☆☆☆
小田原城北工業 ダンス同好会
相原 ハンドボール同好会 ☆☆
神奈川総合産業 水泳同好会
秦野総合 ダンス同好会
厚木商業 ダンス同好会
綾瀬 バレーボール同好会 ☆☆☆
綾瀬 フットサル同好会 ☆☆☆☆
大磯 ダンス同好会
二宮 空手道同好会

広告





表の見方

☆の数は部員数を表しています。


  • 1人以上5人未満
  • ☆☆
    5人以上 10 人未満
  • ☆☆☆
    10 人以上 20 人未満
  • ☆☆☆☆
    20 人以上 30 人未満
  • ☆☆☆☆☆
    30 人以上

原注

  • 〔「体操」部には〕新体操競技部を含む
  • 〔「登山」部には〕山岳部、ハイキング部、ワンダーフォーゲル部、アウトドア部を含む
  • 〔「ダンス」部には〕ダンスに類似する部を含む

Note

「川崎」の「崎」が「﨑」となっている場合があります。


訂正履歴

  • 2020 年7月 26 日 08:40
    「ボクシング」部のデータに誤って「ボウリング」部のデータを入力していたものを削除しました。該当校は横浜南陵・釜利谷・瀬谷西・大師・横須賀工業・神奈川総合産業・伊勢原・綾瀬西の8校です。

Sources

神奈川県教育委員会,「各県立高等学校・中等教育学校における部活動等一覧」,https://www.pref.kanagawa.jp/documents/30068/bukatuerabi.xlsx,2020 年3月 24 日.

神奈川県教育委員会,「部活さがし・えらび」,https://www.pref.kanagawa.jp/docs/cy3/gkt/bkd-select.html,2020 年3月 24 日.

Internet Archive

https://web.archive.org/web/20200523163712/https://www.pref.kanagawa.jp/docs/cy3/gkt/bkd-select.html