志願変更前の倍率 2023

神奈川県立高校 高校別・部活動別部員数 文化部 2019

神奈川県教育委員会が 2019 年5月1日の調査でまとめた、高校別・部活動別部員数(文化部)です。


高校別・部活動別部員数
文化部 2019

学校名 部活動名 部員数
鶴見 美術 ☆☆
鶴見総合 美術 ☆☆
神奈川工業 美術 ☆☆☆
神奈川総合 美術 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 美術 ☆☆☆
横浜翠嵐(定) 美術
城郷 美術 ☆☆
横浜平沼 美術 ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 美術 ☆☆
横浜立野 美術 ☆☆
横浜清陵 美術 ☆☆☆
横浜国際 美術
横浜南陵 美術 ☆☆☆
横浜明朋(定) 美術 ☆☆
永谷 美術
光陵 美術 ☆☆☆
商工 美術 ☆☆
保土ケ谷 美術 ☆☆
希望ケ丘 美術 ☆☆
希望ケ丘(定) 美術 ☆☆☆☆
美術 ☆☆☆
横浜旭陵 美術
氷取沢 美術 ☆☆
釜利谷 美術 ☆☆
港北 美術 ☆☆
新羽 美術 ☆☆
岸根 美術 ☆☆☆
霧が丘 美術 ☆☆
白山 美術 ☆☆☆☆☆
市ケ尾 美術 ☆☆☆☆
田奈 美術 ☆☆☆
元石川 美術 ☆☆
川和 美術 ☆☆☆
荏田 美術
新栄 美術 ☆☆☆
舞岡 美術 ☆☆☆
横浜桜陽 美術
上矢部 美術 ☆☆☆☆
柏陽 美術
金井 美術 ☆☆☆☆
横浜栄 美術 ☆☆
松陽 美術 ☆☆☆☆
横浜緑園 美術 ☆☆
横浜修悠館(通) 美術
横浜修悠館(高等工科) 美術 ☆☆☆☆
瀬谷 美術 ☆☆☆
瀬谷西 美術 ☆☆☆
川崎 美術 ☆☆
大師 美術 ☆☆
川崎工科 美術 ☆☆
新城 美術 ☆☆☆☆
住吉 美術 ☆☆☆
川崎北 美術 ☆☆☆
多摩 美術 ☆☆
向の岡工業 美術 ☆☆
生田 美術
百合丘 美術 ☆☆☆
生田東 美術 ☆☆☆
美術 ☆☆☆
麻生総合 美術
麻生 美術 ☆☆☆☆
横須賀 美術
横須賀(定) 美術
横須賀大津 美術 ☆☆
海洋科学 美術
追浜 美術 ☆☆☆
津久井浜 美術 ☆☆
大楠 美術 ☆☆☆
横須賀明光 美術 ☆☆☆
平塚江南 美術 ☆☆
平塚農業 美術 ☆☆
平塚工科 美術
高浜 美術 ☆☆☆
平塚商業 美術 ☆☆☆
平塚湘風 美術 ☆☆
鎌倉 美術 ☆☆
七里ガ浜 美術 ☆☆
大船 美術 ☆☆☆
深沢 美術 ☆☆☆
湘南 美術 ☆☆☆
湘南(定) 美術
藤沢西 美術 ☆☆
藤沢工科 美術 ☆☆
藤沢清流 美術
藤沢総合 美術 ☆☆
湘南台 美術 ☆☆☆
小田原 美術 ☆☆☆
小田原(定) 美術
小田原東 美術 ☆☆☆
西湘 美術 ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 美術 ☆☆☆
茅ケ崎 美術 ☆☆☆
茅ケ崎(定) 美術 ☆☆
茅ケ崎北陵 美術 ☆☆☆
鶴嶺 美術 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 美術 ☆☆☆
逗子 美術 ☆☆
逗葉 美術 ☆☆
相原 美術 ☆☆☆
上溝 美術 ☆☆
神奈川総合産業 美術 ☆☆☆
神奈川総合産業(定) 美術 ☆☆☆
上溝南 美術 ☆☆☆☆
上鶴間 美術 ☆☆
橋本 美術 ☆☆
相模原青陵 美術 ☆☆
相模原総合 美術 ☆☆
弥栄 美術 ☆☆☆☆☆
相模田名 美術 ☆☆
三浦初声 美術 ☆☆
秦野 美術 ☆☆☆
秦野総合 美術 ☆☆
秦野曽屋 美術 ☆☆
厚木 美術 ☆☆☆
厚木東 美術 ☆☆☆
厚木清南 美術 ☆☆
厚木清南(定) 美術
厚木西 美術 ☆☆☆
大和 美術 ☆☆
大和南 美術 ☆☆☆
大和東 美術 ☆☆
大和西 美術 ☆☆☆
伊勢原 美術 ☆☆☆
伊志田 美術 ☆☆☆
有馬 美術
座間 美術 ☆☆☆
座間総合 美術 ☆☆
相模向陽館(定) 美術 ☆☆
足柄 美術
綾瀬 美術 ☆☆
綾瀬西 美術 ☆☆
寒川 美術 ☆☆☆
二宮 美術 ☆☆☆
大井 美術 ☆☆
吉田島 美術 ☆☆
愛川 美術 ☆☆☆
城山 美術
津久井 美術
津久井(定) 美術 ☆☆
平塚中等 美術 ☆☆
相模原中等 美術 ☆☆☆
鶴見 写真 ☆☆☆☆☆
鶴見総合 写真
神奈川工業 写真 ☆☆☆
神奈川工業(定) 写真
神奈川総合 写真 ☆☆
横浜翠嵐 写真 ☆☆☆
横浜翠嵐(定) 写真
横浜平沼 写真 ☆☆☆☆
横浜立野 写真 ☆☆☆
横浜清陵 写真 ☆☆☆☆
横浜国際 写真 ☆☆
横浜南陵 写真 ☆☆
横浜明朋(定) 写真
光陵 写真 ☆☆☆
商工 写真 ☆☆☆
希望ケ丘 写真 ☆☆☆
二俣川看護福祉 写真 ☆☆☆
横浜旭陵 写真 ☆☆☆
磯子工業 写真
金沢総合 写真 ☆☆☆
釜利谷 写真
港北 写真 ☆☆☆☆
新羽 写真 ☆☆☆☆
霧が丘 写真 ☆☆☆☆
市ケ尾 写真 ☆☆
田奈 写真 ☆☆☆
元石川 写真 ☆☆☆☆☆
荏田 写真 ☆☆☆
新栄 写真 ☆☆☆
舞岡 写真 ☆☆☆
横浜桜陽 写真 ☆☆☆
上矢部 写真 ☆☆☆
柏陽 写真 ☆☆☆
金井 写真 ☆☆☆☆☆
松陽 写真 ☆☆☆
横浜緑園 写真 ☆☆☆
横浜修悠館(通) 写真
横浜修悠館(高等工科) 写真 ☆☆☆☆☆
瀬谷 写真 ☆☆☆☆
瀬谷西 写真 ☆☆☆☆☆
川崎 写真 ☆☆☆
川崎(定) 写真 ☆☆
大師 写真 ☆☆
川崎工科 写真 ☆☆☆
川崎北 写真 ☆☆☆
多摩 写真 ☆☆☆
向の岡工業 写真 ☆☆
生田 写真 ☆☆☆☆☆
写真 ☆☆☆☆
麻生総合 写真 ☆☆☆
麻生 写真 ☆☆☆☆
横須賀 写真 ☆☆
横須賀(定) 写真
横須賀工業 写真
追浜 写真 ☆☆☆
平塚農業 写真 ☆☆
平塚工科 写真 ☆☆☆
高浜 写真 ☆☆
平塚湘風 写真 ☆☆
七里ガ浜 写真
大船 写真 ☆☆☆
湘南 写真 ☆☆☆☆
藤沢工科 写真
藤沢清流 写真 ☆☆☆
藤沢総合 写真 ☆☆☆☆
小田原 写真 ☆☆☆
小田原東 写真 ☆☆
小田原城北工業(定) 写真 ☆☆
茅ケ崎 写真
茅ケ崎北陵 写真 ☆☆☆
逗子 写真 ☆☆☆
逗葉 写真 ☆☆
神奈川総合産業 写真 ☆☆☆
神奈川総合産業(定) 写真 ☆☆
上鶴間 写真 ☆☆☆
相模原青陵 写真 ☆☆
相模原総合 写真 ☆☆
弥栄 写真 ☆☆☆
三浦初声 写真 ☆☆
秦野 写真 ☆☆
秦野曽屋 写真 ☆☆☆
厚木 写真 ☆☆☆
厚木東 写真 ☆☆
厚木商業 写真
厚木清南 写真 ☆☆
厚木清南(定) 写真 ☆☆
厚木西 写真 ☆☆☆
大和西 写真
伊勢原 写真
中央農業 写真 ☆☆
海老名 写真 ☆☆☆
有馬 写真 ☆☆☆
座間総合 写真 ☆☆☆☆
相模向陽館(定) 写真 ☆☆
足柄 写真 ☆☆☆
綾瀬 写真 ☆☆☆
綾瀬西 写真
山北 写真 ☆☆☆
吉田島 写真 ☆☆
津久井(定) 写真
鶴見総合 演劇
神奈川総合 演劇 ☆☆☆☆
横浜翠嵐 演劇 ☆☆☆
横浜翠嵐(定) 演劇
城郷 演劇 ☆☆
横浜平沼 演劇 ☆☆☆☆
横浜立野 演劇 ☆☆☆☆
横浜明朋(定) 演劇
光陵 演劇 ☆☆☆☆
商工 演劇 ☆☆☆
希望ケ丘(定) 演劇
氷取沢 演劇
金沢総合 演劇 ☆☆
釜利谷 演劇 ☆☆
新羽 演劇
岸根 演劇 ☆☆
白山 演劇
市ケ尾 演劇
田奈 演劇 ☆☆
舞岡 演劇 ☆☆☆
横浜桜陽 演劇 ☆☆☆
上矢部 演劇 ☆☆☆
横浜緑園 演劇 ☆☆
横浜修悠館(通) 演劇
瀬谷西 演劇 ☆☆☆
川崎 演劇
大師 演劇
新城 演劇 ☆☆☆
向の岡工業(定) 演劇
生田東 演劇 ☆☆
演劇 ☆☆
麻生総合 演劇 ☆☆☆
横須賀 演劇 ☆☆
横須賀大津 演劇
横須賀明光 演劇 ☆☆
平塚農業 演劇 ☆☆☆
高浜 演劇 ☆☆
平塚商業 演劇 ☆☆
平塚湘風 演劇
大船 演劇 ☆☆☆☆☆
深沢 演劇 ☆☆☆
湘南 演劇 ☆☆☆☆
藤沢清流 演劇 ☆☆
藤沢総合 演劇 ☆☆☆
湘南台 演劇 ☆☆
小田原 演劇 ☆☆
小田原東 演劇 ☆☆☆
西湘 演劇 ☆☆
茅ケ崎 演劇 ☆☆
茅ケ崎北陵 演劇
逗子 演劇
相原 演劇 ☆☆
神奈川総合産業 演劇 ☆☆
神奈川総合産業(定) 演劇
上溝南 演劇 ☆☆☆
上鶴間 演劇 ☆☆
橋本 演劇 ☆☆☆
相模原青陵 演劇 ☆☆
相模原総合 演劇 ☆☆☆
弥栄 演劇 ☆☆
秦野 演劇
秦野曽屋 演劇
厚木 演劇 ☆☆☆
厚木東 演劇 ☆☆☆
厚木商業 演劇 ☆☆
厚木北 演劇
厚木清南 演劇 ☆☆
厚木西 演劇 ☆☆
大和 演劇
大和南 演劇
伊勢原 演劇 ☆☆
海老名 演劇 ☆☆☆
座間総合 演劇 ☆☆☆
相模向陽館(定) 演劇 ☆☆
足柄 演劇 ☆☆
綾瀬 演劇 ☆☆
綾瀬西 演劇
寒川 演劇 ☆☆☆
二宮 演劇 ☆☆
愛川 演劇
城山 演劇 ☆☆
津久井 演劇 ☆☆
平塚中等 演劇 ☆☆☆
鶴見 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
鶴見総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
神奈川工業 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
神奈川総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
城郷 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
横浜平沼 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜立野 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
横浜清陵 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜国際 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
横浜南陵 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
横浜明朋(定) 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
永谷 吹奏楽・ブラスバンド
光陵 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
商工 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
保土ケ谷 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
希望ケ丘 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
二俣川看護福祉 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
横浜旭陵 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
磯子 吹奏楽・ブラスバンド
氷取沢 吹奏楽・ブラスバンド
金沢総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
釜利谷 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
港北 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
新羽 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
岸根 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
霧が丘 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
白山 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
市ケ尾 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
田奈 吹奏楽・ブラスバンド
元石川 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
川和 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
荏田 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
新栄 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
舞岡 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜桜陽 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
上矢部 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
柏陽 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
金井 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜栄 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
松陽 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜緑園 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横浜修悠館(通) 吹奏楽・ブラスバンド
横浜修悠館(高等工科) 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
瀬谷 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
瀬谷西 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
川崎 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
川崎(定) 吹奏楽・ブラスバンド
大師 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
川崎工科 吹奏楽・ブラスバンド
新城 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
住吉 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
川崎北 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
多摩 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
向の岡工業 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
生田 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
百合丘 吹奏楽・ブラスバンド
生田東 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
麻生総合 吹奏楽・ブラスバンド
麻生 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
横須賀 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
横須賀大津 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
横須賀工業 吹奏楽・ブラスバンド
海洋科学 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
追浜 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
津久井浜 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
大楠 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
横須賀明光 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
平塚江南 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
平塚農業 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
平塚工科 吹奏楽・ブラスバンド
高浜 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
平塚湘風 吹奏楽・ブラスバンド
鎌倉 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
大船 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
深沢 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
湘南 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
藤沢西 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
藤沢清流 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
藤沢総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
湘南台 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
小田原 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
小田原東 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
西湘 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
茅ケ崎 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
茅ケ崎北陵 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
鶴嶺 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
逗子 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
逗葉 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
相原 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
上溝 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
神奈川総合産業(定) 吹奏楽・ブラスバンド
相模原 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
麻溝台 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
上溝南 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
上鶴間 吹奏楽・ブラスバンド
橋本 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
相模原青陵 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
相模原総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
弥栄 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
相模田名 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
三浦初声 吹奏楽・ブラスバンド
秦野 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
秦野総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
秦野曽屋 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
厚木 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
厚木東 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
厚木北 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
厚木清南 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
厚木西 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
大和 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
大和南 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
大和東 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
大和西 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
伊勢原 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
伊志田 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
中央農業 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
海老名 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
有馬 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
座間 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
座間総合 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
相模向陽館(定) 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
足柄 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
綾瀬 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
綾瀬西 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
寒川 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
大磯 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆
二宮 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆
大井 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
山北 吹奏楽・ブラスバンド
吉田島 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆
愛川 吹奏楽・ブラスバンド
城山 吹奏楽・ブラスバンド
津久井 吹奏楽・ブラスバンド
平塚中等 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
相模原中等 吹奏楽・ブラスバンド ☆☆☆☆☆
鶴見 茶道 ☆☆
神奈川工業 茶道 ☆☆
神奈川総合 茶道 ☆☆☆☆
横浜翠嵐 茶道
横浜翠嵐(定) 茶道
城郷 茶道 ☆☆
横浜平沼 茶道 ☆☆☆☆
横浜立野 茶道 ☆☆
横浜清陵 茶道 ☆☆
横浜国際 茶道 ☆☆☆
横浜南陵 茶道 ☆☆☆
永谷 茶道 ☆☆
光陵 茶道 ☆☆☆
商工 茶道 ☆☆☆
保土ケ谷 茶道 ☆☆
希望ケ丘 茶道 ☆☆☆
希望ケ丘(定) 茶道
二俣川看護福祉 茶道 ☆☆☆
横浜旭陵 茶道 ☆☆
氷取沢 茶道 ☆☆☆
金沢総合 茶道 ☆☆
釜利谷 茶道
港北 茶道 ☆☆
新羽 茶道 ☆☆
岸根 茶道 ☆☆☆☆
霧が丘 茶道 ☆☆☆☆
白山 茶道
市ケ尾 茶道 ☆☆☆
田奈 茶道
元石川 茶道 ☆☆☆
川和 茶道
新栄 茶道 ☆☆
舞岡 茶道 ☆☆☆
横浜桜陽 茶道
上矢部 茶道 ☆☆☆
柏陽 茶道 ☆☆☆
金井 茶道 ☆☆☆☆
横浜栄 茶道 ☆☆☆
松陽 茶道
横浜緑園 茶道 ☆☆
横浜修悠館(通) 茶道 ☆☆
横浜修悠館(高等工科) 茶道 ☆☆☆☆☆
瀬谷 茶道 ☆☆
瀬谷西 茶道 ☆☆☆
川崎 茶道 ☆☆☆
大師 茶道 ☆☆
川崎工科 茶道 ☆☆
新城 茶道 ☆☆☆☆
住吉 茶道 ☆☆
多摩 茶道 ☆☆
生田 茶道 ☆☆
百合丘 茶道 ☆☆
生田東 茶道 ☆☆
茶道 ☆☆
麻生総合 茶道
麻生 茶道 ☆☆☆
横須賀 茶道 ☆☆☆
横須賀大津 茶道 ☆☆☆
横須賀工業 茶道
追浜 茶道 ☆☆☆
津久井浜 茶道
大楠 茶道
横須賀明光 茶道 ☆☆
平塚江南 茶道 ☆☆☆
平塚農業 茶道 ☆☆☆
高浜 茶道 ☆☆
平塚商業 茶道 ☆☆☆
平塚湘風 茶道 ☆☆☆
鎌倉 茶道 ☆☆
七里ガ浜 茶道 ☆☆☆
大船 茶道 ☆☆☆
深沢 茶道 ☆☆
湘南 茶道 ☆☆☆☆☆
藤沢西 茶道 ☆☆
藤沢清流 茶道 ☆☆☆
藤沢総合 茶道 ☆☆
湘南台 茶道 ☆☆☆
小田原東 茶道 ☆☆☆
西湘 茶道 ☆☆☆
小田原城北工業 茶道 ☆☆
茅ケ崎 茶道 ☆☆☆
茅ケ崎北陵 茶道 ☆☆☆
鶴嶺 茶道 ☆☆☆
逗子 茶道 ☆☆☆
逗葉 茶道 ☆☆
相原 茶道 ☆☆
上溝 茶道 ☆☆
相模原 茶道 ☆☆☆
麻溝台 茶道 ☆☆☆
上溝南 茶道 ☆☆☆☆
上鶴間 茶道 ☆☆
橋本 茶道 ☆☆☆☆
相模原青陵 茶道 ☆☆
相模原総合 茶道 ☆☆
弥栄 茶道 ☆☆☆
相模田名 茶道 ☆☆
三浦初声 茶道 ☆☆
秦野 茶道 ☆☆
秦野総合 茶道 ☆☆
秦野曽屋 茶道 ☆☆
厚木 茶道 ☆☆
厚木東 茶道 ☆☆☆☆
厚木商業 茶道
厚木清南(定) 茶道 ☆☆
厚木西 茶道 ☆☆☆
大和 茶道 ☆☆☆
大和南 茶道 ☆☆
大和東 茶道
大和西 茶道 ☆☆☆
伊勢原 茶道 ☆☆☆
伊志田 茶道 ☆☆
中央農業 茶道 ☆☆
海老名 茶道
有馬 茶道 ☆☆
座間 茶道 ☆☆
座間総合 茶道 ☆☆
相模向陽館(定) 茶道 ☆☆
足柄 茶道 ☆☆☆
綾瀬 茶道 ☆☆☆
綾瀬西 茶道 ☆☆
寒川 茶道 ☆☆☆
大磯 茶道 ☆☆☆
二宮 茶道 ☆☆
大井 茶道
山北 茶道 ☆☆☆
吉田島 茶道 ☆☆
愛川 茶道 ☆☆
城山 茶道
津久井 茶道
相模原中等 茶道 ☆☆☆
鶴見 華道
横浜平沼 華道 ☆☆
横浜立野 華道
横浜国際 華道
横浜明朋(定) 華道 ☆☆
永谷 華道
保土ケ谷 華道
二俣川看護福祉 華道 ☆☆☆
市ケ尾 華道 ☆☆☆
元石川 華道
横浜桜陽 華道
横浜緑園 華道
横浜修悠館(通) 華道
横浜修悠館(高等工科) 華道 ☆☆☆☆☆
華道 ☆☆
麻生総合 華道
横須賀大津 華道
追浜 華道 ☆☆
平塚江南 華道
平塚農業 華道
平塚商業 華道 ☆☆☆
平塚湘風 華道
大船 華道
藤沢清流 華道 ☆☆
藤沢総合 華道
小田原東 華道 ☆☆☆☆☆
茅ケ崎北陵 華道
逗子 華道
相原 華道
上溝 華道 ☆☆
相模原青陵 華道
相模原総合 華道 ☆☆
秦野総合 華道
厚木東 華道
伊勢原 華道 ☆☆
伊志田 華道 ☆☆☆
海老名 華道
有馬 華道
綾瀬西 華道
寒川 華道
吉田島 華道 ☆☆
神奈川総合 科学・理科 ☆☆☆
横浜翠嵐 科学・理科 ☆☆☆
横浜緑ケ丘 科学・理科 ☆☆☆
横浜清陵 科学・理科
光陵 科学・理科 ☆☆☆☆
商工 科学・理科 ☆☆☆
希望ケ丘 科学・理科 ☆☆☆
希望ケ丘(定) 科学・理科 ☆☆
金沢総合 科学・理科
元石川 科学・理科
舞岡 科学・理科 ☆☆
上矢部 科学・理科 ☆☆☆
柏陽 科学・理科 ☆☆☆
金井 科学・理科 ☆☆☆☆
松陽 科学・理科 ☆☆
横浜修悠館(高等工科) 科学・理科 ☆☆☆☆
瀬谷西 科学・理科 ☆☆
川崎北 科学・理科
多摩 科学・理科 ☆☆☆
向の岡工業(定) 科学・理科
生田 科学・理科 ☆☆☆☆
麻生 科学・理科 ☆☆
横須賀 科学・理科 ☆☆☆☆☆
横須賀(定) 科学・理科
横須賀大津 科学・理科 ☆☆☆
平塚江南 科学・理科 ☆☆☆
平塚工科 科学・理科
大船 科学・理科 ☆☆
藤沢清流 科学・理科 ☆☆☆
西湘 科学・理科 ☆☆☆☆
茅ケ崎 科学・理科 ☆☆
茅ケ崎北陵 科学・理科 ☆☆
逗子 科学・理科 ☆☆☆
相原 科学・理科 ☆☆
神奈川総合産業(定) 科学・理科
相模原 科学・理科 ☆☆☆
麻溝台 科学・理科 ☆☆☆
弥栄 科学・理科 ☆☆☆☆
三浦初声 科学・理科 ☆☆
秦野 科学・理科 ☆☆☆☆
秦野総合 科学・理科
厚木東 科学・理科 ☆☆
厚木西 科学・理科 ☆☆
大和 科学・理科 ☆☆☆☆☆
座間 科学・理科 ☆☆☆
寒川 科学・理科
二宮 科学・理科
大井 科学・理科
吉田島 科学・理科
津久井 科学・理科
平塚中等 科学・理科 ☆☆☆☆
神奈川総合 文芸 ☆☆☆
横浜翠嵐 文芸 ☆☆
城郷 文芸
横浜平沼 文芸 ☆☆
横浜緑ケ丘 文芸 ☆☆☆
横浜清陵 文芸 ☆☆
横浜南陵 文芸 ☆☆
光陵 文芸
希望ケ丘 文芸 ☆☆☆
二俣川看護福祉 文芸 ☆☆
氷取沢 文芸 ☆☆☆
金沢総合 文芸 ☆☆
新羽 文芸 ☆☆
霧が丘 文芸 ☆☆
白山 文芸
市ケ尾 文芸
元石川 文芸 ☆☆☆
川和 文芸 ☆☆
新栄 文芸 ☆☆☆
上矢部 文芸 ☆☆
柏陽 文芸 ☆☆☆
横浜栄 文芸
松陽 文芸 ☆☆
横浜緑園 文芸
横浜修悠館(通) 文芸
瀬谷西 文芸 ☆☆
川崎 文芸 ☆☆
川崎(定) 文芸 ☆☆
多摩 文芸 ☆☆
生田 文芸 ☆☆
生田東 文芸
麻生総合 文芸
麻生 文芸 ☆☆☆
横須賀大津 文芸 ☆☆☆
横須賀工業 文芸
海洋科学 文芸
津久井浜 文芸 ☆☆☆
横須賀明光 文芸
平塚江南 文芸 ☆☆
平塚商業 文芸 ☆☆☆
大船 文芸 ☆☆☆☆
湘南 文芸 ☆☆☆
藤沢清流 文芸
小田原 文芸 ☆☆☆
小田原東 文芸 ☆☆
茅ケ崎 文芸 ☆☆
鶴嶺 文芸 ☆☆
逗子 文芸 ☆☆☆☆
麻溝台 文芸 ☆☆☆
上鶴間 文芸 ☆☆☆
弥栄 文芸
三浦初声 文芸
秦野 文芸 ☆☆☆
秦野総合 文芸 ☆☆☆
秦野曽屋 文芸 ☆☆
厚木 文芸 ☆☆
厚木清南 文芸 ☆☆
厚木西 文芸 ☆☆☆
大和西 文芸 ☆☆
海老名 文芸 ☆☆
有馬 文芸 ☆☆☆
座間 文芸 ☆☆
座間総合 文芸
相模向陽館(定) 文芸
綾瀬西 文芸
寒川 文芸 ☆☆☆
平塚中等 文芸 ☆☆☆
相模原中等 文芸 ☆☆☆
神奈川総合 コーラス・合唱 ☆☆☆☆
横浜翠嵐 コーラス・合唱 ☆☆☆
横浜翠嵐(定) コーラス・合唱
城郷 コーラス・合唱 ☆☆
横浜平沼 コーラス・合唱 ☆☆☆
横浜清陵 コーラス・合唱 ☆☆
横浜国際 コーラス・合唱 ☆☆
横浜南陵 コーラス・合唱 ☆☆
光陵 コーラス・合唱 ☆☆☆
商工 コーラス・合唱 ☆☆☆
保土ケ谷 コーラス・合唱 ☆☆
希望ケ丘 コーラス・合唱 ☆☆☆
希望ケ丘(定) コーラス・合唱 ☆☆
二俣川看護福祉 コーラス・合唱 ☆☆☆
氷取沢 コーラス・合唱 ☆☆
新羽 コーラス・合唱 ☆☆
霧が丘 コーラス・合唱 ☆☆☆
市ケ尾 コーラス・合唱 ☆☆☆
元石川 コーラス・合唱 ☆☆
川和 コーラス・合唱 ☆☆☆
荏田 コーラス・合唱
横浜桜陽 コーラス・合唱
上矢部 コーラス・合唱
柏陽 コーラス・合唱 ☆☆☆☆
横浜緑園 コーラス・合唱 ☆☆
横浜修悠館(通) コーラス・合唱 ☆☆
瀬谷西 コーラス・合唱
大師 コーラス・合唱
新城 コーラス・合唱 ☆☆☆☆
川崎北 コーラス・合唱
多摩 コーラス・合唱 ☆☆☆☆☆
生田 コーラス・合唱 ☆☆☆☆☆
麻生総合 コーラス・合唱 ☆☆☆
横須賀 コーラス・合唱
追浜 コーラス・合唱
大楠 コーラス・合唱 ☆☆
平塚江南 コーラス・合唱 ☆☆
高浜 コーラス・合唱 ☆☆
平塚湘風 コーラス・合唱 ☆☆
鎌倉 コーラス・合唱 ☆☆☆
七里ガ浜 コーラス・合唱 ☆☆
大船 コーラス・合唱 ☆☆☆
湘南 コーラス・合唱 ☆☆☆☆☆
藤沢西 コーラス・合唱 ☆☆☆
湘南台 コーラス・合唱 ☆☆☆☆
小田原 コーラス・合唱 ☆☆☆
茅ケ崎 コーラス・合唱 ☆☆☆
茅ケ崎北陵 コーラス・合唱
鶴嶺 コーラス・合唱 ☆☆
逗子 コーラス・合唱 ☆☆☆
麻溝台 コーラス・合唱 ☆☆☆
上溝南 コーラス・合唱 ☆☆☆
弥栄 コーラス・合唱 ☆☆☆☆☆
秦野 コーラス・合唱 ☆☆
秦野総合 コーラス・合唱 ☆☆
厚木東 コーラス・合唱 ☆☆☆
厚木商業 コーラス・合唱 ☆☆
厚木清南 コーラス・合唱 ☆☆
厚木西 コーラス・合唱 ☆☆☆
大和 コーラス・合唱 ☆☆☆
大和南 コーラス・合唱 ☆☆
大和東 コーラス・合唱 ☆☆
大和西 コーラス・合唱 ☆☆☆
伊志田 コーラス・合唱 ☆☆☆
海老名 コーラス・合唱 ☆☆☆☆☆
有馬 コーラス・合唱
座間 コーラス・合唱 ☆☆☆
座間総合 コーラス・合唱 ☆☆☆
相模向陽館(定) コーラス・合唱
足柄 コーラス・合唱 ☆☆
綾瀬西 コーラス・合唱 ☆☆
寒川 コーラス・合唱 ☆☆
愛川 コーラス・合唱
城山 コーラス・合唱
平塚中等 コーラス・合唱 ☆☆
相模原中等 コーラス・合唱 ☆☆☆
鶴見総合 漫画・アニメ ☆☆☆
神奈川総合 漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 漫画・アニメ ☆☆☆
城郷 漫画・アニメ ☆☆
横浜平沼 漫画・アニメ ☆☆☆
横浜緑ケ丘 漫画・アニメ ☆☆
横浜立野 漫画・アニメ ☆☆
横浜清陵 漫画・アニメ ☆☆
横浜南陵 漫画・アニメ ☆☆
永谷 漫画・アニメ
商工 漫画・アニメ ☆☆
希望ケ丘 漫画・アニメ ☆☆☆
横浜旭陵 漫画・アニメ ☆☆☆
磯子工業 漫画・アニメ ☆☆☆☆
磯子工業(定) 漫画・アニメ
磯子 漫画・アニメ
金沢総合 漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
港北 漫画・アニメ ☆☆☆
新羽 漫画・アニメ ☆☆☆
岸根 漫画・アニメ ☆☆☆
霧が丘 漫画・アニメ ☆☆☆☆
白山 漫画・アニメ ☆☆☆
市ケ尾 漫画・アニメ ☆☆
田奈 漫画・アニメ ☆☆
川和 漫画・アニメ ☆☆
新栄 漫画・アニメ
舞岡 漫画・アニメ
横浜桜陽 漫画・アニメ ☆☆☆
上矢部 漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
横浜栄 漫画・アニメ ☆☆☆☆
松陽 漫画・アニメ ☆☆☆
横浜緑園 漫画・アニメ ☆☆☆☆
横浜修悠館(通) 漫画・アニメ
瀬谷 漫画・アニメ ☆☆☆
瀬谷西 漫画・アニメ ☆☆☆
川崎 漫画・アニメ ☆☆
川崎(定) 漫画・アニメ ☆☆
大師 漫画・アニメ ☆☆
多摩 漫画・アニメ ☆☆☆
生田 漫画・アニメ ☆☆
漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
麻生総合 漫画・アニメ ☆☆☆
横須賀 漫画・アニメ ☆☆
大楠 漫画・アニメ ☆☆
平塚江南 漫画・アニメ ☆☆☆
平塚湘風 漫画・アニメ ☆☆☆
七里ガ浜 漫画・アニメ
大船 漫画・アニメ ☆☆☆☆
深沢 漫画・アニメ ☆☆☆
湘南 漫画・アニメ ☆☆☆
湘南(定) 漫画・アニメ
藤沢西 漫画・アニメ ☆☆
藤沢工科 漫画・アニメ ☆☆
藤沢清流 漫画・アニメ ☆☆
藤沢総合 漫画・アニメ ☆☆☆☆
小田原東 漫画・アニメ
小田原城北工業 漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
茅ケ崎 漫画・アニメ ☆☆☆
茅ケ崎北陵 漫画・アニメ ☆☆
鶴嶺 漫画・アニメ ☆☆☆
茅ケ崎西浜 漫画・アニメ ☆☆☆
逗葉 漫画・アニメ ☆☆☆
上溝 漫画・アニメ ☆☆☆☆
神奈川総合産業 漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
相模原 漫画・アニメ ☆☆☆
橋本 漫画・アニメ ☆☆☆
相模原青陵 漫画・アニメ
三浦初声 漫画・アニメ ☆☆
厚木東 漫画・アニメ ☆☆☆☆☆
厚木商業 漫画・アニメ ☆☆☆☆
厚木北 漫画・アニメ ☆☆
厚木清南 漫画・アニメ ☆☆☆
厚木清南(定) 漫画・アニメ ☆☆☆
大和 漫画・アニメ
大和南 漫画・アニメ ☆☆☆
伊勢原 漫画・アニメ ☆☆
伊志田 漫画・アニメ ☆☆☆
中央農業 漫画・アニメ ☆☆☆☆
座間総合 漫画・アニメ ☆☆☆
相模向陽館(定) 漫画・アニメ ☆☆☆
足柄 漫画・アニメ ☆☆☆
綾瀬 漫画・アニメ ☆☆☆
寒川 漫画・アニメ ☆☆
二宮 漫画・アニメ ☆☆
大井 漫画・アニメ ☆☆☆
愛川 漫画・アニメ ☆☆
津久井 漫画・アニメ ☆☆
鶴見総合 コンピュータ ☆☆
神奈川総合 コンピュータ ☆☆☆☆
横浜翠嵐 コンピュータ ☆☆☆
城郷 コンピュータ ☆☆
横浜緑ケ丘 コンピュータ ☆☆
横浜清陵 コンピュータ
横浜南陵 コンピュータ ☆☆☆
商工 コンピュータ ☆☆☆
横浜旭陵 コンピュータ
磯子工業 コンピュータ ☆☆☆
磯子工業(定) コンピュータ
新羽 コンピュータ ☆☆
岸根 コンピュータ ☆☆
霧が丘 コンピュータ ☆☆
白山 コンピュータ ☆☆
田奈 コンピュータ ☆☆
舞岡 コンピュータ ☆☆☆
横浜桜陽 コンピュータ ☆☆
横浜緑園 コンピュータ ☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) コンピュータ ☆☆☆☆☆
瀬谷 コンピュータ ☆☆
瀬谷西 コンピュータ ☆☆
川崎 コンピュータ ☆☆☆
向の岡工業 コンピュータ ☆☆☆
生田 コンピュータ ☆☆☆
生田東 コンピュータ
コンピュータ
麻生 コンピュータ ☆☆☆
横須賀(定) コンピュータ
海洋科学 コンピュータ ☆☆
平塚江南 コンピュータ ☆☆☆
高浜 コンピュータ ☆☆☆
平塚商業 コンピュータ ☆☆
平塚商業(定) コンピュータ
藤沢工科 コンピュータ ☆☆
藤沢清流 コンピュータ ☆☆☆☆
藤沢総合 コンピュータ ☆☆☆
湘南台 コンピュータ ☆☆
小田原(定) コンピュータ
小田原城北工業(定) コンピュータ
茅ケ崎西浜 コンピュータ ☆☆☆
逗葉 コンピュータ ☆☆☆
橋本 コンピュータ ☆☆☆
相模原総合 コンピュータ ☆☆☆
相模田名 コンピュータ ☆☆☆
秦野曽屋 コンピュータ ☆☆☆
厚木清南 コンピュータ
相模向陽館(定) コンピュータ
綾瀬 コンピュータ ☆☆
城山 コンピュータ ☆☆☆
津久井 コンピュータ
津久井(定) コンピュータ
平塚中等 コンピュータ ☆☆☆
鶴見 書道 ☆☆
神奈川工業(定) 書道
神奈川総合 書道 ☆☆☆
横浜翠嵐 書道 ☆☆
城郷 書道 ☆☆
横浜緑ケ丘 書道 ☆☆☆
横浜清陵 書道 ☆☆
光陵 書道
商工 書道 ☆☆
二俣川看護福祉 書道
横浜旭陵 書道
金沢総合 書道 ☆☆
白山 書道 ☆☆
市ケ尾 書道 ☆☆☆☆
田奈 書道
元石川 書道 ☆☆☆
川和 書道
荏田 書道 ☆☆☆
横浜桜陽 書道
上矢部 書道
柏陽 書道 ☆☆☆
松陽 書道 ☆☆☆☆
横浜緑園 書道
横浜修悠館(通) 書道
川崎 書道 ☆☆☆
川崎(定) 書道 ☆☆
生田東 書道 ☆☆
横須賀 書道
横須賀(定) 書道
平塚江南 書道 ☆☆☆
平塚農業 書道 ☆☆
高浜 書道
藤沢西 書道
藤沢清流 書道
藤沢総合 書道 ☆☆☆
小田原城北工業 書道
茅ケ崎 書道 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 書道
逗葉 書道 ☆☆☆
相模原 書道 ☆☆☆
上鶴間 書道 ☆☆
相模原青陵 書道 ☆☆
弥栄 書道 ☆☆☆
厚木北 書道 ☆☆
厚木清南 書道 ☆☆
大和 書道 ☆☆☆
大和南 書道 ☆☆☆
大和東 書道 ☆☆
海老名 書道 ☆☆☆
座間総合 書道 ☆☆
綾瀬 書道
城山 書道 ☆☆
津久井 書道 ☆☆
鶴見総合 英語 ☆☆
横浜翠嵐(定) 英語
光陵 英語
商工 英語
市ケ尾 英語 ☆☆
川和 英語 ☆☆☆
新栄 英語 ☆☆
柏陽 英語 ☆☆☆☆☆
松陽 英語 ☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 英語 ☆☆☆☆☆
川崎 英語 ☆☆
百合丘 英語 ☆☆☆
麻生 英語 ☆☆☆
津久井浜 英語 ☆☆☆
平塚江南 英語 ☆☆
湘南 英語 ☆☆☆
小田原 英語
茅ケ崎 英語 ☆☆
茅ケ崎西浜 英語
相原 英語 ☆☆☆
秦野 英語 ☆☆☆
秦野曽屋 英語
厚木 英語 ☆☆☆☆
厚木商業 英語
有馬 英語 ☆☆☆☆☆
座間 英語 ☆☆
相模原中等 英語 ☆☆☆
鶴見総合 放送 ☆☆
神奈川工業 放送 ☆☆☆
神奈川総合 放送 ☆☆☆
横浜翠嵐 放送 ☆☆☆
城郷 放送 ☆☆
横浜平沼 放送 ☆☆☆
横浜国際 放送
横浜南陵 放送
永谷 放送 ☆☆
商工 放送
保土ケ谷 放送
希望ケ丘 放送 ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 放送
金沢総合 放送 ☆☆☆
港北 放送 ☆☆☆
新羽 放送 ☆☆
白山 放送 ☆☆☆☆
元石川 放送 ☆☆☆☆
新栄 放送 ☆☆
横浜桜陽 放送 ☆☆
金井 放送
横浜緑園 放送 ☆☆
横浜修悠館(通) 放送
川崎 放送 ☆☆
川崎工科 放送 ☆☆☆
新城 放送 ☆☆☆☆
川崎北 放送
多摩 放送 ☆☆☆☆
向の岡工業 放送 ☆☆☆☆
生田 放送 ☆☆
放送 ☆☆
麻生 放送 ☆☆☆
横須賀 放送 ☆☆
追浜 放送 ☆☆☆
平塚江南 放送 ☆☆☆
鎌倉 放送 ☆☆☆
湘南 放送 ☆☆☆☆☆
藤沢西 放送 ☆☆☆
藤沢工科 放送 ☆☆☆
小田原 放送 ☆☆
小田原東 放送 ☆☆
茅ケ崎 放送 ☆☆
逗葉 放送 ☆☆☆☆☆
上溝 放送 ☆☆
大和南 放送
大和東 放送 ☆☆
大和西 放送
海老名 放送 ☆☆☆
座間 放送
足柄 放送 ☆☆
綾瀬西 放送 ☆☆
吉田島 放送 ☆☆
城山 放送 ☆☆
神奈川工業(定) 囲碁・将棋 ☆☆
横浜翠嵐 囲碁・将棋 ☆☆☆
横浜緑ケ丘 囲碁・将棋 ☆☆☆
永谷 囲碁・将棋
光陵 囲碁・将棋 ☆☆☆
保土ケ谷 囲碁・将棋 ☆☆☆
希望ケ丘(定) 囲碁・将棋 ☆☆
磯子工業 囲碁・将棋
金沢総合 囲碁・将棋 ☆☆
港北 囲碁・将棋 ☆☆☆
岸根 囲碁・将棋
白山 囲碁・将棋
市ケ尾 囲碁・将棋
川和 囲碁・将棋
荏田 囲碁・将棋 ☆☆
舞岡 囲碁・将棋 ☆☆
柏陽 囲碁・将棋 ☆☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 囲碁・将棋 ☆☆☆☆☆
川崎工科 囲碁・将棋 ☆☆
新城 囲碁・将棋 ☆☆☆
横須賀大津 囲碁・将棋
横須賀工業 囲碁・将棋 ☆☆
追浜 囲碁・将棋 ☆☆☆
津久井浜 囲碁・将棋
平塚江南 囲碁・将棋 ☆☆☆
大船 囲碁・将棋 ☆☆☆☆
湘南 囲碁・将棋 ☆☆☆
小田原東 囲碁・将棋 ☆☆☆☆☆
小田原城北工業(定) 囲碁・将棋
茅ケ崎北陵 囲碁・将棋
茅ケ崎西浜 囲碁・将棋
神奈川総合産業 囲碁・将棋 ☆☆
相模原 囲碁・将棋 ☆☆
三浦初声 囲碁・将棋
秦野総合 囲碁・将棋 ☆☆☆
厚木 囲碁・将棋 ☆☆☆
厚木商業 囲碁・将棋
厚木北 囲碁・将棋
厚木清南 囲碁・将棋
大和南 囲碁・将棋 ☆☆
伊勢原 囲碁・将棋 ☆☆
座間総合 囲碁・将棋 ☆☆
二宮 囲碁・将棋 ☆☆
津久井(定) 囲碁・将棋
平塚中等 囲碁・将棋 ☆☆☆
神奈川総合 J.R.C ☆☆☆
保土ケ谷 J.R.C
二俣川看護福祉 J.R.C ☆☆☆☆☆
霧が丘 J.R.C
横浜桜陽 J.R.C ☆☆
瀬谷 J.R.C
生田東 J.R.C ☆☆
海洋科学 J.R.C
横須賀明光 J.R.C ☆☆
平塚江南 J.R.C ☆☆
高浜 J.R.C ☆☆☆☆
平塚商業 J.R.C ☆☆☆
茅ケ崎 J.R.C ☆☆
茅ケ崎北陵 J.R.C ☆☆
鶴嶺 J.R.C ☆☆
茅ケ崎西浜 J.R.C ☆☆☆
大井 J.R.C ☆☆
鶴見 軽音楽 ☆☆☆☆☆
鶴見総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
神奈川工業 軽音楽 ☆☆☆☆☆
神奈川工業(定) 軽音楽 ☆☆
神奈川総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐(定) 軽音楽 ☆☆
城郷 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜平沼 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜立野 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜清陵 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜国際 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜南陵 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜明朋(定) 軽音楽 ☆☆☆☆
永谷 軽音楽 ☆☆☆☆
光陵 軽音楽 ☆☆☆☆☆
商工 軽音楽 ☆☆☆☆☆
保土ケ谷 軽音楽 ☆☆☆☆
希望ケ丘 軽音楽 ☆☆☆☆☆
希望ケ丘(定) 軽音楽 ☆☆☆
二俣川看護福祉 軽音楽 ☆☆☆☆☆
軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜旭陵 軽音楽 ☆☆☆☆
磯子工業 軽音楽 ☆☆☆
磯子工業(定) 軽音楽 ☆☆
磯子 軽音楽
氷取沢 軽音楽 ☆☆☆☆☆
金沢総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
釜利谷 軽音楽 ☆☆☆☆
港北 軽音楽 ☆☆☆☆
新羽 軽音楽 ☆☆☆☆☆
岸根 軽音楽 ☆☆☆☆☆
霧が丘 軽音楽 ☆☆☆☆☆
白山 軽音楽 ☆☆☆☆☆
市ケ尾 軽音楽 ☆☆☆☆☆
田奈 軽音楽 ☆☆☆☆
元石川 軽音楽 ☆☆☆☆☆
川和 軽音楽 ☆☆☆☆☆
荏田 軽音楽 ☆☆☆☆☆
新栄 軽音楽 ☆☆☆☆☆
舞岡 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜桜陽 軽音楽 ☆☆☆☆☆
上矢部 軽音楽 ☆☆☆☆☆
柏陽 軽音楽 ☆☆☆☆☆
金井 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜栄 軽音楽 ☆☆☆☆☆
松陽 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜緑園 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横浜修悠館(通) 軽音楽 ☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 軽音楽 ☆☆☆☆☆
瀬谷 軽音楽 ☆☆☆☆☆
瀬谷西 軽音楽 ☆☆
川崎 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大師 軽音楽 ☆☆☆☆☆
川崎工科 軽音楽 ☆☆☆
新城 軽音楽 ☆☆☆☆☆
住吉 軽音楽 ☆☆☆☆☆
川崎北 軽音楽 ☆☆☆☆☆
多摩 軽音楽 ☆☆☆☆☆
向の岡工業 軽音楽 ☆☆☆
向の岡工業(定) 軽音楽
生田 軽音楽 ☆☆☆☆☆
百合丘 軽音楽 ☆☆☆☆☆
生田東 軽音楽 ☆☆☆☆☆
軽音楽 ☆☆☆☆☆
麻生総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
麻生 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横須賀 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横須賀(定) 軽音楽 ☆☆
横須賀大津 軽音楽 ☆☆☆☆☆
横須賀工業 軽音楽 ☆☆☆☆☆
海洋科学 軽音楽 ☆☆☆
追浜 軽音楽 ☆☆☆☆☆
津久井浜 軽音楽 ☆☆☆☆☆
平塚江南 軽音楽 ☆☆☆☆☆
平塚農業 軽音楽 ☆☆☆☆☆
平塚工科 軽音楽 ☆☆☆
高浜 軽音楽 ☆☆☆☆☆
平塚商業 軽音楽 ☆☆☆☆☆
平塚湘風 軽音楽 ☆☆☆☆☆
鎌倉 軽音楽 ☆☆☆☆☆
七里ガ浜 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大船 軽音楽 ☆☆☆☆☆
深沢 軽音楽 ☆☆☆☆☆
湘南 軽音楽 ☆☆☆☆☆
湘南(定) 軽音楽 ☆☆☆
藤沢西 軽音楽 ☆☆☆☆☆
藤沢工科 軽音楽 ☆☆☆☆☆
藤沢清流 軽音楽 ☆☆☆☆☆
藤沢総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
小田原 軽音楽 ☆☆☆☆☆
小田原(定) 軽音楽
小田原東 軽音楽 ☆☆☆☆☆
西湘 軽音楽 ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 軽音楽 ☆☆☆
小田原城北工業(定) 軽音楽 ☆☆
茅ケ崎 軽音楽 ☆☆☆☆☆
茅ケ崎(定) 軽音楽 ☆☆
茅ケ崎北陵 軽音楽 ☆☆☆☆☆
鶴嶺 軽音楽 ☆☆☆☆☆
茅ケ崎西浜 軽音楽 ☆☆☆☆☆
逗子 軽音楽 ☆☆☆☆☆
逗葉 軽音楽 ☆☆☆☆☆
上溝 軽音楽 ☆☆☆☆☆
神奈川総合産業 軽音楽 ☆☆☆☆☆
神奈川総合産業(定) 軽音楽 ☆☆
相模原 軽音楽 ☆☆☆☆☆
麻溝台 軽音楽 ☆☆☆☆
上溝南 軽音楽 ☆☆☆☆☆
上鶴間 軽音楽 ☆☆☆☆☆
橋本 軽音楽 ☆☆☆☆☆
相模原青陵 軽音楽 ☆☆☆
相模原総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
弥栄 軽音楽 ☆☆☆☆☆
相模田名 軽音楽 ☆☆☆☆☆
秦野 軽音楽 ☆☆☆☆☆
秦野総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
秦野曽屋 軽音楽 ☆☆☆☆☆
厚木 軽音楽 ☆☆☆☆☆
厚木東 軽音楽 ☆☆☆☆☆
厚木商業 軽音楽 ☆☆☆☆☆
厚木北 軽音楽 ☆☆☆
厚木清南 軽音楽 ☆☆☆☆☆
厚木清南(定) 軽音楽 ☆☆
厚木西 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大和 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大和南 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大和東 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大和西 軽音楽 ☆☆☆☆☆
伊勢原 軽音楽 ☆☆☆☆☆
伊勢原(定) 軽音楽 ☆☆
伊志田 軽音楽 ☆☆☆☆☆
中央農業 軽音楽 ☆☆☆☆
海老名 軽音楽 ☆☆☆☆☆
有馬 軽音楽 ☆☆☆☆☆
座間 軽音楽 ☆☆☆☆☆
座間総合 軽音楽 ☆☆☆☆☆
相模向陽館(定) 軽音楽 ☆☆☆☆
足柄 軽音楽 ☆☆☆☆☆
綾瀬 軽音楽 ☆☆☆☆☆
綾瀬西 軽音楽 ☆☆☆☆☆
寒川 軽音楽 ☆☆☆☆☆
二宮 軽音楽 ☆☆☆☆☆
大井 軽音楽 ☆☆☆☆
山北 軽音楽 ☆☆☆☆☆
吉田島 軽音楽 ☆☆☆☆
愛川 軽音楽 ☆☆☆☆☆
城山 軽音楽 ☆☆☆☆☆
津久井 軽音楽 ☆☆☆☆
鶴見総合 料理 ☆☆☆
横浜緑ケ丘 料理 ☆☆☆☆☆
横浜清陵 料理 ☆☆☆
横浜南陵 料理 ☆☆☆☆
横浜明朋(定) 料理 ☆☆
保土ケ谷 料理 ☆☆☆
磯子 料理 ☆☆
金沢総合 料理 ☆☆☆☆
港北 料理 ☆☆☆☆☆
白山 料理 ☆☆
市ケ尾 料理
荏田 料理 ☆☆☆
舞岡 料理 ☆☆☆
上矢部 料理 ☆☆☆
松陽 料理 ☆☆
横浜緑園 料理 ☆☆☆☆
瀬谷西 料理 ☆☆☆☆☆
川崎 料理 ☆☆☆
多摩 料理 ☆☆☆
百合丘 料理 ☆☆☆☆☆
麻生総合 料理 ☆☆
麻生 料理 ☆☆☆☆
津久井浜 料理 ☆☆☆☆
平塚江南 料理 ☆☆☆
高浜 料理 ☆☆☆
大船 料理 ☆☆☆☆☆
湘南 料理 ☆☆☆☆
藤沢西 料理 ☆☆☆☆☆
湘南台 料理 ☆☆☆☆☆
逗子 料理 ☆☆☆
麻溝台 料理 ☆☆☆
上溝南 料理 ☆☆☆☆☆
上鶴間 料理 ☆☆
相模原総合 料理 ☆☆☆☆
三浦初声 料理
秦野 料理 ☆☆☆☆
秦野総合 料理 ☆☆
秦野曽屋 料理 ☆☆☆☆☆
厚木東 料理 ☆☆☆☆☆
厚木商業 料理
厚木北 料理 ☆☆
厚木清南(通) 料理
伊志田 料理 ☆☆☆☆
海老名 料理 ☆☆☆☆☆
座間 料理 ☆☆☆☆☆
相模向陽館(定) 料理 ☆☆
寒川 料理 ☆☆☆
大井 料理 ☆☆☆
愛川 料理 ☆☆
城山 料理 ☆☆
相模原中等 料理 ☆☆☆☆
神奈川総合 家庭 ☆☆☆
城郷 家庭 ☆☆☆
横浜平沼 家庭
光陵 家庭 ☆☆☆
二俣川看護福祉 家庭 ☆☆☆☆
横浜旭陵 家庭 ☆☆☆
霧が丘 家庭 ☆☆☆☆
元石川 家庭 ☆☆☆☆
瀬谷 家庭 ☆☆☆
川崎 家庭
新城 家庭 ☆☆☆
川崎北 家庭 ☆☆☆
追浜 家庭 ☆☆☆☆
平塚商業 家庭 ☆☆☆☆
湘南 家庭 ☆☆☆☆☆
藤沢清流 家庭 ☆☆☆
西湘 家庭 ☆☆☆☆☆
相原 家庭 ☆☆☆
橋本 家庭 ☆☆☆☆☆
弥栄 家庭 ☆☆☆
厚木清南 家庭 ☆☆☆
厚木西 家庭 ☆☆☆☆
大和 家庭 ☆☆
大和東 家庭 ☆☆☆☆
有馬 家庭 ☆☆☆☆☆
座間総合 家庭
相模向陽館(定) 家庭 ☆☆
足柄 家庭 ☆☆☆
綾瀬西 家庭 ☆☆
二宮 家庭 ☆☆
山北 家庭 ☆☆☆☆
津久井 家庭
平塚中等 家庭 ☆☆
横浜国際 福祉・ボランティア ☆☆☆
横浜南陵 福祉・ボランティア ☆☆☆
氷取沢 福祉・ボランティア ☆☆☆
新羽 福祉・ボランティア ☆☆☆
川崎 福祉・ボランティア ☆☆
七里ガ浜 福祉・ボランティア ☆☆
藤沢西 福祉・ボランティア ☆☆
藤沢工科 福祉・ボランティア
藤沢総合 福祉・ボランティア ☆☆☆☆
湘南台 福祉・ボランティア ☆☆☆
逗子 福祉・ボランティア ☆☆☆
秦野総合 福祉・ボランティア
厚木商業 福祉・ボランティア ☆☆
相模向陽館(定) 福祉・ボランティア
綾瀬西 福祉・ボランティア ☆☆
横浜翠嵐 生物 ☆☆
横浜平沼 生物 ☆☆
横浜南陵 生物 ☆☆
横浜旭陵 生物
市ケ尾 生物 ☆☆
湘南 生物 ☆☆☆☆☆
小田原 生物 ☆☆☆
厚木 生物 ☆☆☆
城山 生物
神奈川工業(定) イラスト
氷取沢 イラスト ☆☆☆
元石川 イラスト ☆☆☆
荏田 イラスト ☆☆
生田東 イラスト ☆☆
湘南台 イラスト ☆☆☆☆☆
秦野総合 イラスト ☆☆
秦野曽屋 イラスト ☆☆☆
大和東 イラスト ☆☆☆
大和西 イラスト ☆☆☆
綾瀬西 イラスト ☆☆☆
鶴見総合 かるた ☆☆
神奈川総合 かるた ☆☆☆
横浜平沼 かるた ☆☆☆☆☆
横浜立野 かるた ☆☆☆☆
横浜国際 かるた ☆☆☆
新羽 かるた ☆☆☆
岸根 かるた ☆☆☆
元石川 かるた ☆☆☆
横浜桜陽 かるた ☆☆
柏陽 かるた ☆☆☆☆☆
横浜栄 かるた ☆☆☆☆
川崎 かるた ☆☆
麻生 かるた ☆☆☆
横須賀明光 かるた ☆☆
平塚江南 かるた ☆☆☆☆☆
大船 かるた ☆☆☆
藤沢西 かるた ☆☆☆☆
小田原 かるた ☆☆☆
西湘 かるた ☆☆☆☆
秦野 かるた ☆☆☆
厚木清南 かるた ☆☆☆
大和南 かるた
大和東 かるた ☆☆☆
横浜緑ケ丘 ギター ☆☆☆☆
川和 ギター ☆☆☆
柏陽 ギター ☆☆☆☆
住吉 ギター ☆☆☆☆
多摩 ギター ☆☆☆☆☆
神奈川総合産業 ギター ☆☆☆☆
上溝南 ギター ☆☆☆☆☆
厚木 ギター ☆☆☆☆☆
相模原中等 ギター ☆☆☆☆☆
希望ケ丘(定) 天文 ☆☆
横浜旭陵 天文
磯子工業 天文
磯子 天文
新栄 天文 ☆☆☆
茅ケ崎北陵 天文 ☆☆
秦野総合 天文 ☆☆☆
厚木清南 天文 ☆☆
厚木西 天文 ☆☆☆
鶴見総合 和太鼓 ☆☆☆
鶴見総合 鉄道研究
鶴見総合 陶芸
神奈川工業 アマチュア無線 ☆☆☆
神奈川工業 鉄道研究 ☆☆☆☆
神奈川工業 クリエイション ☆☆☆
神奈川工業 ロボティクス ☆☆☆☆
神奈川工業 陶芸 ☆☆
神奈川工業 映画研究
神奈川工業(定) 手工芸
神奈川工業(定) 陶芸
神奈川工業(定) 建築研究 ☆☆☆
神奈川工業(定) 機械研究(メカトロ)
神奈川工業(定) 電気研究(パソコン)
神奈川総合 弦楽合奏 ☆☆☆
神奈川総合 新聞 ☆☆☆
横浜翠嵐 弦楽 ☆☆☆☆
横浜翠嵐 クイズ研究 ☆☆☆☆☆
横浜翠嵐 新聞
横浜翠嵐 数学研究 ☆☆
横浜翠嵐(定) 多文化共生 ☆☆☆☆
横浜平沼 オーケストラ ☆☆☆☆☆
横浜平沼 国際交流 ☆☆☆☆
横浜緑ケ丘 管弦楽 ☆☆☆☆☆
横浜清陵 国際交流 ☆☆☆
横浜国際 エンターテイメント ☆☆
横浜国際 フラメンコ ☆☆
横浜国際 インターアクト ☆☆☆☆☆
横浜国際 模擬国連 ☆☆
横浜国際 パントマイム ☆☆
横浜南陵 箏曲 ☆☆
光陵 弦楽 ☆☆☆☆
商工 商業 ☆☆
商工 商工 ☆☆
希望ケ丘 ドレスクリエイト ☆☆☆
希望ケ丘 室内楽 ☆☆
希望ケ丘 パントマイム ☆☆☆☆☆
希望ケ丘(定) ゲーム研究 ☆☆☆☆
二俣川看護福祉 箏曲 ☆☆
二俣川看護福祉 手話 ☆☆☆☆☆
百人一首 ☆☆
磯子工業 設計製作
磯子工業 鉄道研究 ☆☆☆
磯子工業 技術研究 ☆☆☆
磯子工業 建築研究 ☆☆☆
磯子工業 グリーンクラブ ☆☆☆
磯子工業 化学 ☆☆☆
磯子工業 電気研究 ☆☆☆
磯子工業 ビッグバンド ☆☆
氷取沢 ジャズ ☆☆☆☆☆
新羽 パティシエ ☆☆☆☆☆
白山 ハンドメイド ☆☆☆
市ケ尾 ジャグリング ☆☆☆☆
市ケ尾 ファッション ☆☆
田奈 被服
川和 パティシエ ☆☆☆
川和 服飾イベント
川和 室内楽 ☆☆☆☆☆
荏田 ジャグリング ☆☆☆☆
舞岡 園芸
横浜桜陽 園芸
横浜桜陽 テーブルゲーム ☆☆☆
上矢部 陶芸 ☆☆☆☆
柏陽 デザインワーク ☆☆☆
柏陽 数学 ☆☆
横浜栄 サイエンス ☆☆☆
横浜栄 数学研究 ☆☆☆
松陽 楽曲制作 ☆☆☆
横浜修悠館(通) 弦楽
横浜修悠館(高等工科) 吟詠尺八 ☆☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 和太鼓 ☆☆☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 広報 ☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 弁論 ☆☆☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) ロボット研究 ☆☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 防衛研究 ☆☆☆☆☆
横浜修悠館(高等工科) 鉄道研究 ☆☆☆☆☆
川崎 陶芸 ☆☆
川崎 養蜂 ☆☆☆
川崎工科 電気研究 ☆☆☆
川崎工科 機械研究
川崎工科 化学研究 ☆☆
川崎工科 模型 ☆☆☆
川崎工科 アマチュア無線
住吉 マルチメディア ☆☆☆
住吉 ハンドメイド研究 ☆☆☆
住吉 プログラミング研究 ☆☆
多摩 地学 ☆☆
向の岡工業 アマチュア無線
向の岡工業 機械研究 ☆☆
向の岡工業 自動車 ☆☆☆
向の岡工業 鉄道研究 ☆☆☆
向の岡工業(定) ロボット研究
生田 IGC
生田東 新聞 ☆☆☆
学びクラブ
鉄道研究
麻生 音楽 ☆☆☆
横須賀 室内楽 ☆☆☆
横須賀 クイズ研究 ☆☆☆☆
横須賀 新聞
横須賀大津 アコースティック ☆☆☆☆☆
横須賀大津 室内楽 ☆☆☆☆
横須賀工業 機械研究 ☆☆☆
横須賀工業 電子研究 ☆☆☆☆
横須賀工業 化学研究
横須賀工業 鉄道研究
海洋科学 水産生物 ☆☆☆
横須賀明光 現代音楽 ☆☆☆
平塚江南 弦楽 ☆☆☆☆☆
平塚江南 新聞
平塚工科 園芸 ☆☆
平塚工科 機械
平塚工科 アマチュア無線 ☆☆☆
平塚工科 社会 ☆☆☆
平塚工科 電気 ☆☆☆
高浜 文楽 ☆☆
高浜 手話コミュニケーション ☆☆☆☆☆
平塚商業 簿記 ☆☆☆
平塚商業 ワープロ
平塚商業 平商PR
平塚商業(定) 学習さんゆう
鎌倉 室内楽 ☆☆☆
七里ガ浜 いきもの生態
湘南 映画研究 ☆☆☆☆☆
湘南 園芸 ☆☆☆
湘南 化学研究 ☆☆☆
湘南 気象 ☆☆☆☆☆
湘南 絃楽 ☆☆☆☆
湘南 地理研究 ☆☆☆☆
湘南 ジャグリング ☆☆☆☆☆
湘南 新聞 ☆☆☆
湘南 数学研究 ☆☆☆☆
湘南 鉄道研究 ☆☆☆☆
湘南 物理情報通信 ☆☆☆☆☆
湘南 歴史研究 ☆☆☆☆
湘南(定) イベント執行 ☆☆☆
湘南(定) 多文化共生 ☆☆☆☆☆
藤沢西 室内楽
藤沢工科 メカトロニクス
藤沢工科 鉄道研究 ☆☆
藤沢工科 模型 ☆☆☆
藤沢工科 図書 ☆☆☆
藤沢工科 建築研究 ☆☆
藤沢工科 機械研究 ☆☆
藤沢工科 電気研究
藤沢清流 筝曲 ☆☆☆
藤沢総合 服飾研究 ☆☆☆☆
藤沢総合 映像研究 ☆☆
湘南台 自然科学 ☆☆☆
小田原 物理 ☆☆
小田原 ジャズ研究 ☆☆☆☆☆
小田原 茶華道 ☆☆☆
小田原 筝曲 ☆☆☆
小田原 弦楽 ☆☆☆☆☆
小田原東 簿記 ☆☆☆☆
小田原東 邦楽 ☆☆☆
小田原東 店舗経営 ☆☆☆☆
小田原城北工業 自動車 ☆☆☆
小田原城北工業 エレクトロニクス ☆☆
小田原城北工業 電気研究 ☆☆☆☆
小田原城北工業 釣り ☆☆☆☆☆
小田原城北工業 新機械技術 ☆☆☆
小田原城北工業(定) 陶芸
小田原城北工業(定) 映画鑑賞 ☆☆
小田原城北工業(定) 園芸
茅ケ崎 文楽
鶴嶺 ファッション ☆☆
茅ケ崎西浜 料理 ☆☆☆
茅ケ崎西浜 JSC ☆☆
相原 ☆☆☆☆
相原 畜産 ☆☆☆☆☆
相原 ワープロ ☆☆☆☆
相原 珠算簿記 ☆☆
相原 ジャグリング ☆☆☆
上溝 児童文化 ☆☆☆
神奈川総合産業 エレクトロニクス ☆☆☆☆☆
神奈川総合産業 化学工学 ☆☆☆☆
神奈川総合産業 ロボメック研究 ☆☆☆
神奈川総合産業 デザイン造形 ☆☆
神奈川総合産業 LBT ☆☆☆☆
神奈川総合産業 ジャズバンド ☆☆☆
神奈川総合産業 機械 ☆☆☆
神奈川総合産業 日本文化 ☆☆
神奈川総合産業 鉄道研究 ☆☆☆
神奈川総合産業 大道芸 ☆☆☆
相模原 マンドリン ☆☆☆☆☆
麻溝台 インターアクト ☆☆☆
麻溝台 芸術 ☆☆☆
相模原青陵 多文化交流 ☆☆
相模原青陵 調理・手芸 ☆☆
相模原総合 キアオラ(福祉) ☆☆
相模原総合 創作 ☆☆☆☆
相模原総合 ビブリオン ☆☆☆
弥栄 アクト(ボランティア) ☆☆
弥栄 筝曲
三浦初声 箏曲
三浦初声 声優 ☆☆☆
三浦初声 アンサンブル
三浦初声 太鼓 ☆☆
三浦初声 総合音楽 ☆☆☆☆☆
秦野 弦楽合奏 ☆☆☆☆
秦野総合 箏曲 ☆☆
秦野総合(定) 紅茶
秦野曽屋 日本史研究
厚木 新聞 ☆☆☆
厚木 園芸 ☆☆
厚木 音楽 ☆☆☆☆
厚木 物理化学 ☆☆☆
厚木東 人形浄瑠璃 ☆☆
厚木商業 筝曲
厚木商業 簿記 ☆☆
厚木商業 電算 ☆☆
厚木商業 ワープロ ☆☆
厚木清南 サブカルチャー研究 ☆☆☆
厚木清南(定) 歴史研究 ☆☆
厚木清南(通) アンサンブル ☆☆
大和南 映画製作 ☆☆
大和東 箏曲 ☆☆
大和東 星空
大和西 国際協力
大和西 自然科学 ☆☆☆
大和西 ESS ☆☆☆☆☆
伊志田 フォークソング ☆☆☆☆☆
中央農業 和太鼓 ☆☆☆
有馬 IOS ☆☆
座間総合 フラメンコ
綾瀬 フラダンス ☆☆☆☆
綾瀬西 情報科学 ☆☆
大磯 SF研究 ☆☆☆☆☆
二宮 相模人形 ☆☆☆
愛川 和太鼓 ☆☆☆
城山 創作 ☆☆☆
津久井(定) 陶芸
津久井(定) 音楽
神奈川工業 ものづくり同好会 ☆☆
神奈川工業 手芸同好会 ☆☆
神奈川工業 漫画・アニメ同好会 ☆☆☆
神奈川総合 英語同好会 ☆☆☆☆☆
神奈川総合 ジャズ同好会 ☆☆☆☆
横浜翠嵐 鉄道研究同好会 ☆☆
横浜翠嵐 天文研究同好会
横浜翠嵐 競技かるた同好会 ☆☆☆☆
城郷 競技カルタ同好会 ☆☆
横浜平沼 電子科学研究同好会
横浜緑ケ丘 クイズ研究同好会 ☆☆☆
横浜緑ケ丘 園芸同好会 ☆☆
横浜緑ケ丘 新聞同好会 ☆☆☆☆
横浜清陵 JRC同好会
横浜清陵 鉄道研究同好会 ☆☆
横浜清陵 ロボティクス同好会
横浜清陵 メディア研究同好会 ☆☆
横浜明朋(定) コーラス・合唱同好会 ☆☆
横浜明朋(定) コンピュータ同好会
光陵 クイズ研究同好会 ☆☆☆
商工 釣り同好会
商工 文芸同好会
商工 自転車競技同好会 ☆☆
希望ケ丘 クイズ研究同好会 ☆☆☆
希望ケ丘 映画製作同好会 ☆☆
二俣川看護福祉 演劇同好会 ☆☆
横浜旭陵 映像研究同好会 ☆☆☆
磯子工業 自然科学同好会
新羽 イラスト・デザイン同好会
新栄 演劇同好会 ☆☆
横浜桜陽 音楽倫理研究同好会 ☆☆
上矢部 放送同好会
横浜栄 鉄道研究同好会 ☆☆
横浜緑園 クイズ研究同好会 ☆☆☆☆
新城 文芸同好会 ☆☆
川崎北 映像研究同好会 ☆☆☆
向の岡工業 模型同好会 ☆☆
生田 リコーダー同好会 ☆☆
百合丘 現代視覚文化研究同好会 ☆☆☆
百合丘 鉄道研究同好会
書道同好会 ☆☆
調理同好会 ☆☆☆
かるた同好会 ☆☆
麻生総合 園芸同好会
麻生総合 商業ビジネス研究同好会
横須賀 英語同好会 ☆☆☆
横須賀大津 合唱同好会
横須賀工業 ボランティア同好会 ☆☆
大楠 現代音楽同好会 ☆☆
横須賀明光 インターナショナルクラブ同好会 ☆☆☆☆
平塚江南 演劇同好会
平塚江南 クイズ研究同好会 ☆☆☆
平塚工科 イラスト・模型同好会 ☆☆☆
平塚湘風 手芸同好会
鎌倉 演劇同好会 ☆☆
鎌倉 科学研究同好会 ☆☆☆
深沢 競技かるた同好会 ☆☆
湘南(定) ボランティア同好会
湘南(定) 写真同好会
藤沢総合 かるた同好会 ☆☆☆
小田原東 ワープロ同好会
西湘 SESS(英語)同好会 ☆☆☆☆
西湘 華道同好会 ☆☆
西湘 文芸同好会 ☆☆
小田原城北工業 建築クラブ同好会 ☆☆☆
小田原城北工業 写真同好会 ☆☆☆☆
茅ケ崎(定) カードファイト同好会 ☆☆
鶴嶺 調理同好会 ☆☆☆☆
鶴嶺 演劇同好会
鶴嶺 弦楽同好会 ☆☆
鶴嶺 将棋・チェス同好会
鶴嶺 科学・理科同好会 ☆☆
相原 食品化学同好会 ☆☆☆☆
上溝 理学同好会
神奈川総合産業 調理同好会 ☆☆☆
神奈川総合産業(定) ダンス同好会
相模原 大道芸同好会
相模原 情報工学同好会 ☆☆
上溝南 生物探求同好会 ☆☆
上鶴間 科学・理科同好会
上鶴間 地理歴史同好会
相模田名 演劇同好会 ☆☆
相模田名 料理同好会 ☆☆☆
秦野総合 ESS同好会
厚木商業 園芸同好会
厚木清南(定) フォークソング同好会
厚木清南(通) 合唱同好会
厚木清南(通) 詩吟同好会
厚木西 工学研究同好会 ☆☆☆
大和西 数学研究同好会 ☆☆
伊志田 ESS同好会 ☆☆☆☆
伊志田 ハンドメイキング同好会
伊志田 PC研究会同好会 ☆☆
伊志田 自然科学同好会 ☆☆☆
中央農業 合唱同好会
座間 将棋同好会 ☆☆
足柄 英語同好会
綾瀬 生物同好会
寒川 写真同好会 ☆☆☆
大磯 写真同好会 ☆☆☆☆
大磯 書道同好会 ☆☆
大磯 料理同好会 ☆☆☆
大磯 漫画・アニメ同好会 ☆☆☆
大磯 軽音楽同好会 ☆☆☆☆☆
大磯 生物同好会 ☆☆☆
二宮 ボランティア同好会 ☆☆
二宮 文芸同好会
大井 かるた同好会
吉田島 料理同好会 ☆☆
平塚中等 鉄道研究同好会 ☆☆

広告





表の見方

☆の数は部員数を表しています。


  • 1人以上5人未満
  • ☆☆
    5人以上 10 人未満
  • ☆☆☆
    10 人以上 20 人未満
  • ☆☆☆☆
    20 人以上 30 人未満
  • ☆☆☆☆☆
    30 人以上

Sources

神奈川県教育委員会,「各県立高等学校・中等教育学校における部活動等一覧」,https://www.pref.kanagawa.jp/documents/30068/bukatuerabi.xlsx,2020 年3月 24 日.

神奈川県教育委員会,「部活さがし・えらび」,https://www.pref.kanagawa.jp/docs/cy3/gkt/bkd-select.html,2020 年3月 24 日.

Internet Archive

https://web.archive.org/web/20200523163712/https://www.pref.kanagawa.jp/docs/cy3/gkt/bkd-select.html