2012年度 第62回 横浜市立小学校体育大会 競技結果・記録 ベスト30


横浜市教育委員会は「はまっ子スポーツウェーブ 第62回 横浜市立小学校体育大会」における競技別ベスト30記録を公開しています。100m走、4×100mリレー、走り幅跳びのそれぞれにおける上位の学校名および記録は以下の通りです。

100m走

男子

順位学校名区名記録(秒)
1港南台第一港南12. 7
2新吉田港北12. 9
2笹野台12. 9
2鶴ヶ峯12. 9
2南本宿12. 9
6矢上港北13. 0
7鶴ヶ峯13. 1
8小雀戸塚13. 2
8上菅田保土ケ谷13. 2
8六浦金沢13. 2
11上末吉鶴見13. 3
11宮谷西13. 3
11上白根13. 3
11永谷港南13. 3
11南瀬谷瀬谷13. 3
16あざみ野第一青葉13. 4
16本町13. 4
16あざみ野第二青葉13. 4
16池上神奈川13. 4
20あざみ野第一青葉13. 5
20荏田西青葉13. 5
20北方13. 5
20東本郷13. 5
20芹が谷南港南13. 5
20川和都筑13. 5
26菊名港北13. 6
26飯島13. 6
26宮谷西13. 6
26井土ケ谷13. 6
26高舟台金沢13. 6
26芹が谷港南13. 6
26善部13. 6

女子

順位学校名区名記録(秒)
1いぶき野13. 6
2羽沢神奈川13. 7
2港南台第三港南13. 7
4万騎が原13. 8
5新井保土ケ谷14. 1
5南戸塚戸塚14. 1
7上末吉鶴見14. 2
8大正戸塚14. 3
9権太坂保土ケ谷14. 4
9杉田磯子14. 4
11小雀戸塚14. 5
11新吉田第二港北14. 5
11桜台保土ケ谷14. 5
11新井保土ケ谷14. 5
11竹山14. 5
11都岡14. 5
11間門14. 5
18太尾港北14. 6
18本郷14. 6
18蒔田14. 6
18勝田都筑14. 6
22大曽根港北14. 7
22東市ケ尾青葉14. 7
22小机港北14. 7
22奈良の丘青葉14. 7
22榎が丘青葉14. 7
22中川都筑14. 7
22根岸磯子14. 7
29飯島14. 8
29東中田14. 8
29石川14. 8
29荏田南都筑14. 8
29日枝14. 8
29南台港南14. 8
29森の台14. 8

4×100mリレー

男子

順位学校名区名記録(秒)
1荏子田青葉54. 1
1東戸塚戸塚54. 1
3新鶴見鶴見54. 2
4文庫金沢54. 3
5豊岡鶴見54. 5
6不動丸54. 6
7城郷港北54. 8
8能見台南金沢55. 2
8つつじが丘青葉55. 2
8東品濃戸塚55. 2
11折本都筑55. 3
12東山田都筑55. 4
1355. 5
14十日市場55. 6
14青木神奈川55. 6
14美しが丘東青葉55. 6
17いぶき野55. 8
17戸塚戸塚55. 8
19三保55. 9
19都筑都筑55. 9
19緑園東55. 9
19倉田戸塚55. 9
23北山田都筑56. 0
23鳥が丘戸塚56. 0
25山下56. 1
25中川都筑56. 1
25三ツ境瀬谷56. 1
25市場鶴見56. 1
25矢部戸塚56. 1
25中田56. 1
25下田港北56. 1

女子

順位学校名区名記録(秒)
1本郷57. 5
2城郷港北57. 8
3和泉58. 2
4三ツ境瀬谷58. 3
5汐見台磯子58. 6
5黒須田青葉58. 6
5豊岡鶴見58. 6
8中川西都筑58. 7
9山内青葉59. 1
10上菅田保土ケ谷59. 2
11左近山第一59. 3
11港北港北59. 3
11鶴見59. 3
14釜利谷金沢59. 5
14能見台南金沢59. 5
14平戸戸塚59. 5
14元街59. 5
18丸山台港南59. 6
19小田金沢59. 7
19上山59. 7
19つづきの丘都筑59. 7
19不動丸59. 7
19南戸塚戸塚59. 7
19伊勢山59. 7
25二つ橋瀬谷59. 8
25八景金沢59. 8
25西本郷59. 8
25潮田鶴見59. 8
25駒林港北59. 8
25さつきが丘青葉59. 8

走り幅跳び

男子

順位学校名区名記録(m)
1能見台南金沢4. 82
2浅間台西4. 40
3二つ橋瀬谷4. 37
4吉原港南4. 34
5つつじが丘青葉4. 30
6浦島神奈川4. 28
7折本都筑4. 27
8洋光台第一磯子4. 26
8永谷港南4. 26
8日吉台港北4. 26
11瀬谷さくら瀬谷4. 23
11万騎が原4. 23
13葛野4. 21
13上飯田4. 21
15瀬戸ケ谷保土ケ谷4. 18
16東戸塚戸塚4. 17
17西柴金沢4. 16
17川和東都筑4. 16
17青木神奈川4. 16
20永野港南4. 15
21能見台金沢4. 14
21茅ケ崎東都筑4. 14
21平戸台戸塚4. 14
24六浦金沢4. 10
24本宿4. 10
24瀬谷瀬谷4. 10
27滝頭磯子4. 09
27西富岡金沢4. 09
29東本郷4. 06
29矢部戸塚4. 06

女子

順位学校名区名記録(m)
1緑園東4. 06
2日野南港南3. 95
3洋光台第一磯子3. 92
4南舞岡戸塚3. 83
5鳥が丘戸塚3. 80
5下郷戸塚3. 80
7緑園西3. 79
8蒔田3. 77
8森の台3. 77
8大門瀬谷3. 77
8師岡港北3. 77
8黒須田青葉3. 77
13六浦南金沢3. 76
14二つ橋瀬谷3. 74
15丸山台港南3. 67
16小田金沢3. 66
16今宿3. 66
16すすき野青葉3. 66
19川島保土ケ谷3. 65
19青葉台青葉3. 65
21平戸戸塚3. 64
22富士見台西3. 63
22本牧3. 63
24二俣川3. 62
24中和田南3. 62
26奈良青葉3. 61
27能見台金沢3. 60
27日枝3. 60
29東市ケ尾青葉3. 59
29新羽港北3. 59
29西本郷3. 59

Note

※ 100m走と4×100mリレーでは、元のデータから個人名を削除して表にしました。

※ 横浜市教育委員会,「第62回横浜市立小学校体育大会を開催しました!」,http://www.city.yokohama.lg.jp/kyoiku/topics/20121122195523.html,2012年11月26日(2013年10月30日閲覧)


Related Posts

広告


Tags

Ads: 日能研, スタディサプリ, Z会, マイナビ進学