2013年度 第63回 横浜市立小学校体育大会 競技結果・記録 ベスト30


12月9日(月)、横浜市教育委員会は10月22日(火)から23日(水)にかけて行われた「はまっ子スポーツウェーブ 第63回 横浜市立小学校体育大会」における競技別ベスト30記録を公開しました。100m走、4×100mリレー、走り幅跳びのそれぞれにおける上位の記録は以下の通りです。

【参考】 2012年度 第62回 横浜市立小学校体育大会 競技結果・記録 ベスト30

男子100m走

順位学校名区名名前記録(秒)
1桜井小出大12.5
2藤が丘青葉西久保拓斗13.2
2元街森谷蓮13.2
2舞岡戸塚高橋佳佑13.2
2上飯田齊藤主馬13.2
6左近山高橋篤司13.4
7中沢齋地敬太13.5
7能見台金沢越川朝陽13.5
7南本宿尾出新13.5
7六つ川台谷口正樹13.5
11霧が丘松田響13.6
11東山田都筑鈴木亮太13.6
11都田西都筑伊藤光平13.6
11芹が谷港南山手英詩13.6
11洋光台第一磯子青山人和13.6
11緑圏西林優太朗13.6
11西本郷山口大樹13.6
11中和田向山裕登13.6
11星川保土ケ谷加賀優大13.6
20さちが丘松尾知明13.7
20西柴金沢石田真大13.7
20幸ケ谷神奈川米本真13.7
20藤の木斉藤瑠依13.7
20羽沢神奈川下山田柊人13.7
20港南台第三港南吉田龍13.7
20新羽港北冨樫由稀13.7
20品濃戸塚高橋拓歩13.7
20奈良青葉林元尋13.7
20公田小林明珠来13.7
20初音が丘保土ケ谷月井涼太13.7
20星川保土ケ谷日山太陽13.7
20新井保土ケ谷加藤大聖13.7

女子100m走

順位学校名区名名前記録(秒)
1荏子田青葉北埜真梨奈13.3
2鳥が丘戸塚水口知保14.0
2井土ケ谷遠藤真央14.0
4元街宮津夏海14.2
5飯田北キャノンモニ力夢14.4
5日下港南村上夏帆14.4
7緑園東吉田花音14.5
7東品濃戸塚平岩佳夏14.5
7朝比奈金沢有賀知春14.5
7茅ケ崎東都筑望月咲良14.5
7日下港南中村咲穂14.5
12豊田今泉遥14.6
12品濃戸塚酒井毬名14.6
12奈良青葉藤岡あおい14.6
12上飯田小曲美耀14.6
12上瀬谷瀬谷上田なつめ14.6
17飯島遠山果歩14.7
17権太坂保土ケ谷相馬音羽14.7
17あざみ野第二青葉向出歩穂14.7
17浦島神奈川小笠原純那14.7
21公田白井美緒14.8
21中和田栗林茉柚14.8
21田奈青葉鵜飼日南乃14.8
21青葉台青葉高下千代14.8
21宮谷西間宮七海14.8
21中田東坊城夢来14.8
21金沢金沢小川ひかり14.8
21今宿奥山なな14.8
21東希望が丘佐藤柚乃14.8
21永谷港南渡辺悠衣14.8

男子4×100mリレー

順位学校名区名記録(秒)
1折本都筑54.0
2鶴ケ峯54.2
3十日市場54.3
4三ツ沢神奈川54.6
5奈良の丘青葉54.7
6新橋54.8
7みたけ台青葉54.9
8桜岡港南55.0
9荏子田青葉55.1
10綱島港北55.3
11中川都筑55.4
11さちが丘55.4
11新鶴見鶴見55.4
11東山田都筑55.4
1555.5
16俣野戸塚55.6
16菊名港北55.6
16浦島神奈川55.6
16瀬谷瀬谷55.6
20秋葉戸塚55.8
20下永谷港南55.8
20野庭すずかけ港南55.8
20六つ川55.8
20常盤台保土ケ谷55.8
20川島保土ケ谷55.8
20今宿南55.8
27釜利谷東金沢55.9
27仏向保土ケ谷55.9
29二つ橋瀬谷56.0
30本宿56.1
30もえぎ野青葉56.1
30岡津56.1
30川和東都筑56.1
30三保56.1

女子4×100mリレー

順位学校名区名記録(秒)
1小田金沢58.6
2永野港南58.7
3つづきの丘都筑58.9
4三ツ境瀬谷59.0
4新鶴見鶴見59.0
4荏田東第一都筑59.0
7宮谷西59.2
7茅ケ崎東都筑59.2
7東山田都筑59.2
10南台港南59.3
10和泉59.3
10長津田第二59.3
13希望が丘59.4
13鳥が丘戸塚59.4
13川島保土ケ谷59.4
16中沢59.5
16並木第四金沢59.5
16川上戸塚59.5
16瀬谷瀬谷59.5
16西が岡59.5
16川和東都筑59.5
22上白根59.6
23斎藤分神奈川59.8
23石川59.8
25梅林磯子59.9
25帷子保土ケ谷59.9
25神大寺神奈川59.9
25茅ケ崎台都筑59.9
25都筑都筑59.9
25権太坂保土ケ谷59.9
25今井保土ケ谷59.9
25山下59.9

男子走り幅跳び

順位学校名区名名前記録(m)
1井土ケ谷岩田龍誠4.36
2権太板保土ケ谷齊藤海輝4.30
3小田金沢清水亮介4.29
4二俣川和田昂士4.21
5中沢磯部陽平4.20
6川上戸塚小林怜4.17
7並木第一金沢大坪遥人4.14
7間門山本駿4.14
9綱島港北武田翔太4.12
10高舟台金沢石田芳4.10
10瀬谷本間陽己4.10
12緑園東山田優策4.08
12さちがE中村達樹4.08
14さわの里磯子小池渚4.07
14大門瀬谷柳澤大地4.07
16幸ケ谷神奈川津久井秀空4.06
17上白根西村将4.05
18下野谷鶴見斉藤祐駒4.04
18荏子田青葉光英正貴4.04
20東台鶴見新上健太4.03
20下和泉鈴木祐司4.03
22師岡港北田嶋龍誠4.02
23子安神奈川神原拓海3.99
24すみれが丘都筑三輪泰生3.97
24桜台保土ケ谷飯田空3.97
26都岡加古真輝3.96
26荏田南都筑田中直樹3.96
26中川西都筑伊倉貫太3.96
29鴨居伊東巧真3.95
29文庫金沢野村恵吾3.95

女子走り幅跳び

順位学校名区名名前記録(m)
1港南台第二港南有安桃花4.00
2下和泉池上愛海3.94
3東市ヶ尾青葉喜多皓美3.83
4美しが丘西青葉井戸若菜3.75
5本郷福家由夏3.73
6鳥が丘戸塚速水愛美3.70
7能見台金沢井上夏音3.68
8新橋谷口未歩3.67
8釜利谷東金沢相川舞菜3.67
10さわの里磯子鈴木志歩3.66
10石川南瑠花3.66
12白幡神奈川石井あゆみ3.65
13滝頭磯子佐藤和香3.64
14黒須田青葉相原愛花3.63
15宮谷西久野智海3.61
16新石川青葉大麻詩未3.59
16さつきが丘青葉佐藤彩也花3.59
16岡村磯子高野碧月3.59
19戸塚戸塚徳島花梨3.58
19屏風浦磯子紙谷明佳3.58
21馬場鶴見山下茉莉3.57
21神橋神奈川佐藤茜愛3.57
21西富岡金沢山口美凪3.57
21並木第四金沢飯塚麗乃3.57
25みたけ台青葉矢澤琉月3.56
26飯島辻更紗3.55
26北綱島港北松島杏奈3.55
28新鶴見鶴見大野茉以3.54
28師岡港北細名眞莉乃3.54
28六つ川萩原実和子3.54

Note

※ 横浜市教育委員会,「第63回横浜市立小学校体育大会を開催しました!」, http://www.city.yokohama.lg.jp/kyoiku/topics/20131209140033.html (http://megalodon.jp/2014-1004-1201-36/www.city.yokohama.lg.jp/kyoiku/topics/20131209140033.html) ,2013年12月9日(同10日閲覧)。


Related Posts

広告


Tags

Ads: 日能研, スタディサプリ, Z会, マイナビ進学